Общество
Был ли хоть один прецедент, что бы именно в мусульманской стране засудили хоть одного террориста исламиста?
Очень многих ни в Европе, ни в США из таких бандитов не поймали и не пристрелили. Так вот после того как такие террористы сматываются в мусульманские страны, там хоть одного отдали под суд?
Не знаю ни одного случая .
Курдская резня
Недавно высший суд Ирана вынес смертный приговор 27 курдам-суннитам, находящимся в тюрьме Раджаи-Шехр в г. Карадж неподалёку от Тегерана. После этого международные организации и Amnesty International призвали Иран отменить смертный приговор. все 27 осужденных по версии Ирана обвинены в мятеже против ИРИ и войне против Аллаха и его посланника, однако подсудимые эти обвинения отвергают. Эти люди были в 2009-2010гг. арестованы иранским спецслужбами в иранском Курдистане, после чего непрерывно находились в тайных тюрьмах, без доступа адвокатов и даже намёков на справедливое дознание. Показания из них по мнению правозащитников выбивались под пытками, которые шли практически непрерывно.
После прихода к власти в Иране в 1979г. казни в стране происходят практически ежедневно, а правозащитники утверждают о тысячах дисседентов и противников режима, казнённых и замученных в первые годы после иранской революции. Общее число казнённых в результате бессудных казней после хомейнистской революции в 1979г. колеблется по разным оценкам от 8 до 30 тыс.
Согдасно "фетве" аятолы Хомейни, смертной казни подлежали все кто поддерживал экс-президента Ирака Саддама Хусейна, все уличённые в шпионаже против Ирана и сторудничесве со странами Запада, а также те кто принимал участие в военных действиях против режима хомейнистов.
Короч- только в Иране ТЫСЯЧА смертных приговоров .
Вроде бы и Аллах у них там один, а вешают с удовольствием
Игорь Петров
Это не совсем то. Я имею ввиду именно террористов, что творят свои зверства от имени Бога.
да
Баранам не ведомо что творят такие же бараны как они