Общество

Почему мусульмане настаивают, что их права и обычаи надо уважать, даже если они живут не в мусульманской стране?

Но если не-мусульманин приедет жить в мусульманскую страну, его ЗАСТАВЯТ следовать законам и правилам, установленным там. С какой стати права мусульман значат больше, чем права других людей?
Aleksandr Pashin
Надо заставлять уважать.
Х*
Хулиганка *
Лучший ответ
Aleksandr Pashin Я тоже так считаю.
Их никто не учил толерантности, да и толерантностью в коране не пахнет.
Молдцы... А мы все толерантничаем.... Нам скоро горло перерезать будут, а мы их в жопу целовать. Зато толерантно.
А я считаю приперся в цивилизованную страну, запихни законы гор себе в зад
У нас многоконфессиональная страна и в ней уважаются (должны, во всяком случае по конституции) религиозные чувства граждан. Не надо здесь провокаций с религиозным уклоном!
Алена Воитович
Aleksandr Pashin А кто, Вася, говорит о провокации? Только ты.
Я говорю о том, что вижу вокруг себя уже многие годы. Я жил в Ливане, я живу сейчас во Франции и в России - и наблюдаю одну и ту же картину.
Если тебе нечего сказать по существу вопроса - помолчи.
Немусульманские страны не столь теократичны, как мусульманские. И это хорошо. Не хватало нам великой инквизиции. Каждому свое. А права и обычаи верующих надо уважать независимо от конфессии.
Aleksandr Pashin Какие права и какие обычаи?
Вот к примеру набивший оскомину вопрос с минаретами ил вопрос с ношением бурки - паранджи, по-нашему. С какой стати?
Попробуйте построить православный храм в Эр-Рияде или пройти в шортах по его улицам.
Да это так во многих странах кроме Израиля. У себя на родине евреи заставляют засунуть арабов свои мусульмаенские законы себе в зад. Но во всех других странах призывают к толерантности. Почему так не знаю.
Ну еще несколько стран типа Китай и Япония там вообще всем иноземцам их заклны издревле в зад засовывают не тока мусульманам.
Aselek E.s.
вот меня это тоже все время удивляет. можт русский народ чересчур толерантен? или просто вся верхушка ими куплена?
Mikhail Petrov
это особенности ислама... ничего не поделаешь. если не нравиться их религия-может и не стоит переезжать туда жить....
Aleksandr Pashin Вопрос не в том, чтобы не переезжать туда жить - а в том, чтобы они уважали законы и обычаи тех стран, куда они переезжают.
Ислам-религия угнетенных. Уж так вышло. Отсюда сложная смесь мании величия, почерпнутой из учения, которое провозглашает главенство муслимов над всеми прочими народами и религиями, и чувство неполноценности от реального положения дел. Чем могут похвастаться скрупулезно соблюдающие средневековые заветы?
Аяулым Жаксылыкова Во-первых муслимы - это не народ, а религия
Во-вторых, где написано, что муслимы главенствуют над остальными народами?
В-третьих, мусульмане не считают себе неполоценными.
В-четвертых, современный Вы наш, какие заветы соблюдают остальные религии? Уж не Ваши ли, раз Вы возомнили себя Судией Ислама? "смесь мании величия и шизофрении на почве комплекса неполноценности" - не у себя ли в диагнозе такие умные слова вычитали?
Ольга Корченова Авиценна (Ибн-Сина) был действительно выдающимся ученым, но приписывать его заслуги влиянию ислама тоже не стоит. Он изучал до-исламскую медицину, труды Евклида, Птолемея, Гиппократа. Он был энциклопедистом и работал во многих областях. Но, как и другие ученые «золотого века» магометанской культуры, он творил в самые первые века после завоевания его родины мусульманами, и скорее ВОПРЕКИ, нежели благодаря исламу. После него уже ничего подобного исламский мир не произвел, вот уже как тысячу лет. С точки зрения ислама он вообще чуть ли не материалист, так как явно противопоставлял Корану научные познания. Основным авторитетом во всех областях знания для него были труды древних, в основном греческих мыслителей. В частности, в медицине – Гален.
Только если их обычаи не противоречат декларации о правах человека и законам страны пребывания.
Aleksandr Pashin Скажем, в стране пребывания принят закон, запрещающий ношение головных платков в учебных заведениях.
Мусульмане заявляют, что не собираются исполнять этот закон. Почему?