Общество

В какой мусульманской стране немусульмане в 16 раз лучше обеспечены молитвенными зданиями,чем мусульмане?

В Тегеране действуют 15 синагог и 43 христианских храма различных деноминаций. Синагоги и христианские храмы строятся из расчета одно здание на 750 человек, а мечети- из расчета одна на 10 000 человек.

Иначе говоря, немусульмане в 16 раз лучше обеспечены молитвенными зданиями, чем мусульмане. Напоминаю, что речь идет об Исламской республике Иран. Права евреев, христиан и зороастрийцев в Иране гарантируют пять статей Конституции.

Все эти общины, как и мусульмане, платят за электричество и воду по льготному тарифу. Государство обеспечивает ремонт зданий и работу садовников. Оно помогает содержать богадельни и приюты, считая, что это важнейшая часть деятельности общин. Религиозные и общеобразовательные школы общин иранская власть полностью содержит за свой счет, так как в иранском обществе право на такие школы для общин священно, а денег не всегда хватает.

Немыслимо представить, чтобы в здании религиозного назначения в Иране расположилась бы контора или иностранный завод или партийный штаб (как можно сплошь и рядом видеть в Москве) , а при этом «мусульманские граждане» негодовали бы из-за того, что иудеям или христианам что-то еще строят.
Евгения Клочко
Лучший ответ
В России.))
Николай Лисняк
Александр Пелымских или как тебя там! Гореть тебе в аду. Чтоб кто тебя породил отказался от тебя! шайтана тебе в одно место!
Yusuf Taisumov
Щас опять введут предварительную модерацию…
в раю...
Интересно, почему не в 17 или там не в 15? Именно в 16! Провокатор!
L@
Lenchik @@@@@
Видемо в веротерпимой.
мусульманы пидары и лохи заопмни
Dashka Orlova
Dashka Orlova боби боба