Общество

У сестры в школе мусульманки стали носить хиджаб. см вн

У нас в школе мусульманки стали ходить в хиджабах, говорят, чтоб мы к этому привыкали. Скажите они действуют в рамках закона? Что нам делать? Я не хочу, чтоб моя сестра училась с мусульманками, носящие хиджабы. Не хочу, чтоб ей навязывали Ислам. Потом они захотят ввести здесь шариат и другие ужасные вещи. Дайте совет
Накатайте телегу директору школы. Не поможет - жалуйтесь в департамент образования. Сообщите в прессу, в конце концов. И пусть родители и дети объявят бойкот тем, кому так неймётся повыпендриваться! Лицемеры эти достали. Нет у них веры, а одна только показуха.
Галина Овсянникова
Галина Овсянникова
1 058
Лучший ответ
А в России пока ещё никто не запрещал носить мусульманкам хиджабы. Только с чего вы взяли что ей там кто-то что-то навязывает? Она что тоже собирается хитджаб носить?
Никита Ягудин
Никита Ягудин
52 254
Считаю шумиха вокруг хиджабов итд преувеличина. надо замазать хищения наших чинуш.
ON
Orfey Nyare
77 832
Хиджабы - это естественная реакция на экспансию РПЦ...
ДЖ
Дядя Жека
71 372
Спросите директора - в чем дело - и как бороться с терроризмом в таких условиях
B.
Baurzhan .
65 988
Головной убор в помещении снимают, а в остальном все имеют право...
Девочки под защитой КОНВЕНЦИИ О ПРАВАХ РЕБЕНКА.

Ужасные вещи делают больше сверстники твоей сестры без хиджаба - тебе не кажется?
Чем вам мешает хиджаб? Никто навязывать вам не будет ничего, больно вы нужны.
Придурков везде хватает. Турция и рабские - страны носят, чтобы скрыть убогую внешность. К примеру, очаровательным шведкам нечего скрывать.
Русских Юрий
Русских Юрий
19 074
да а ты где?
ПБ
Павел Белкин
17 136
Родители пусть соберутся и пожалуются куда надо. Основание - ношение этих платков способствует разобщению коллектива в школе и разделению детей по религиозному признаку (в т. ч.) , а в школе это ни к чему. Туда учиться приходят, а не демонстрировать свою дикость. Обращение составить в корректной форме, а по факту - гнать поганой метлой таких "учениц". И полный игнор от остальных детей. Научить детей не общаться с ними.
Это значит, что все кто не в парандже будут на особом контроле и любая бытовая ссора будет трактоваться в пользу паранджаносителя, а кто под ней будет уже не важно, цивильные законы в атеистической стране не для мусульман, то чего боятся в мусульманской стране не действуют в цивильной !

В конце 30-х годов к нему пришла делегация от мусульман Рима. Просить разрешения на постройку мечети. Муссолини ответил: «Не проблема. Мечеть начнет строиться в ту же секунду, как только в Мекке будет заложен католический храм».
Завтара они придут в поясах шахида и вам тоже скажут чтобы вы привыкали. После завтра будут взрывать ваших детей в школах и тоже скажут чтобы привыкали. Ну а потом вас всех вырежут неверных и вопрос снимется сам сабой.
Откуда ты взялся такой борзый, с таким вопросом? В школу надо ходить учиться, а не задумываться, кто во что одет. Ислам никому свою религию не навязывает (да и другие религии тоже) . Ничего с твоей сестрой не случится, наоборот, научится у мусульманок прилежанию и нравственности.
RU
Rauan Uzbekov
2 245
да пусть носят! мне как то вообще пофиг!
Переводите ребенка в другую школу
Россия - светское объщество, у нас существует идеологическое многообразии и религиозный плюрализм так что придётся терпеть.
Это их закон носить хиджаб!.. Не устаривает? Валите из школы на все 4-ре стороны!
Эта мода пройдет, уверяю.. это ж понты.
Так же как в наше время конца СССР старшеклассники ходи с сумками от противогаза .
А если крестик кто-то носит, слабонервная сестра не пугается?
Если вы не мусульмане, чего вам бояться. Каждый человек равный и имеет право на религию.
Не современно это.
Продвинутые должны быть в коротких юбках с голыми ляшками и портфелями набитыми презервативами.... как во всех сиФилизованных странах
А директриса с учителями куда смотрят? В мешках на бошках на уроки не пускать как на ставрополье. Пусть идут в медресе учиться. Хотя зачем им учиться когда есть мешок на голове?
Alena Ya
Alena Ya
112
А что это сделает плохого вашей сестре? Пусть себе носят. Не переживайте, никто навязывать ислам никому не собирается.
Ульяна Zh
Ульяна Zh
94
Если не сложно, то можно перейти в другую школу.
Димаш Осер
Димаш Осер
75