Общество
Почему портится настроение,когда вижу мусульманок в их хиджабах в моём городе?
Потому что мусульманство это религия пропитаная кровю. Неужели Бог учил аль джахаду????
А представьте себе европейскую даму в шортах на улице например Тегерана. Не портиться настроение у тамошних обитателей? Полагаю, что каждый должен понимать: в мире есть ислам и у ислама есть традиции. И одежды для женщин в том числе. И наши традиции в исламе также не приемлемы, как и их у нас. Ну и что? Это ведь одежда-не более. Мусульмане, живущие например в Европе, соблюдают законы страны проживания: например многоженство запрещено-они соблюдают. Например. Короче-хинджаб-это форма, принимать надо как данность. Не более.
Антонина Поли
Ну да. Я в Узбекистане в шортах на машине приехал и домой прошел. Вечером ко мне заявилась депутация стариков. И предупредила, что тут молодые дувушки и ходить в таком виде я могу в своей Москве.
Екатерина Тихонова
Не ходят европейские дамы в исламских странах в шортах, не сочиняйте. Ибо знают, чем это кончится. А вот лиц не закрывают, это верно, и поэтому говорят громко на своих языках. Они в гостях. И их терпят. Мы же терпим людей в национальных одеждах, если они гости. Но жить так постоянно мы не позволим.
Знаешь, в Париже тоже так было. А потом всё поменялось и у мусульманок портится настроение когда они видят дам без хиджаба. Тогда они зовут своих мусульманских мужчин, благо те живут на пособие и не работают. Те приходят и начинают жечь машины и гонять французов. Что бы знали кто во Франции теперь хозяин. Главное что бы у тебя в городе так не случилось.
Гайни Баймуратова
во Франции машины поджигают,не только выходцы с Ближнего Востока.
вы видели забастовку студентов?!
а если Мусульмане и поджигают,только из-за соц. проблем.Полицейский убил невинного парня,вот и поджигают! а в России все боятся ментов,"ментовский беспредел"
вы видели забастовку студентов?!
Правильно портится. Потому что Вы подозреваете, что это не гости, а местные жители. Тогда с какой стати?
Да все уже на измене по поводу террактов, конечно, трудно их культуру воспринять.
По идее, ислам - это скорее не религия, а комплекс юридических, социальных, гигиенических и прочих общественных норм, который был исключительно передовым для Аравийского полуострова в 7 веке, но с тех пор, мягко говоря. устарел. И реформировать его, похоже, не удастся. Ведь Мохаммед раз и навсегда заявил, что других пророков не будет и все, что он сообщил, есть прямая воля Аллаха. Поэтому, искоренить хождение в хиджабах возможно лишь двумя путями - высылкой таких людей за пределы страны/региона проживания, либо отказ этих людей от религии.
А чё и у нас это началось? Фсё ф тайгу валить надо, ведь там этого ...нет. (пока нет?)
А я ещё и на другую сторону дороги перехожу. На всякий случай.
И не только настроение: портится национальное самосознание и самоидентификация. А впрочем, о чем это я? Все проплачено на самом верху и решено без нас с Вами.
Прочь подобные мысли из головы. Мы все живем своей жизнью.
не только у вас, уважаемая, меня просто бесит.
Посмотрите на мою аву, пусть еще чуть-чуть попортиться.
Наталья Рожкова
Это не вашае фото.Черно-олые все плодяться как крысы,но всё равно будут уничтожены.
А вы задайтесь вопросом не протится ли настроение у них, когда они видят нас в своих странах и городах.
рассизм не есть гуд
Это стереотип! Андрей Радченко ты не прав, Ислам это не религия пропитанная кровью!
Опять же "Джихад" это стереотип, "священная война" в Исламе такого нет, как вы знаете, "священной войной" занимались крестоносцы!! !
Джихад-это борьба с самим собой, со своими слабостями, с несправедливостью!
а люди которые прикрываются Исламом-это не люди, и буду они гореть в аду!
Вера Азаровская
понятие джихад заложен в коране Мухамедом ...
И этого нет в другх религиях !!!
Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"
Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."
Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."
Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"
Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не зап
И этого нет в другх религиях !!!
Вера Азаровская
Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."
Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), .."
Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."
Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"
Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."
Вера Азаровская
Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 44. Рассказанно Абу Хурайрой:
Человек пришел к Апостолу Аллаха и сказал: "Объясни мне, какое дело равно Джихаду (в награде)." Он ответил: "Я не нахожу такого дела.", - а затем добавил: "Можешь ли ты, в то время как мусульманский боец находится на поле битвы, войти в мечеть для выполнения непрерывной молитвы и непрерывного поста?" Человек сказал: "Но кто может сделать это?" Абу-Хурайра добавил: "Муджахид (мусульманский боец) вознагражден даже за шаги его лошади, когда она пасется, привязанная к веревке."
Сахих Бухари: том 4, книга 52, номер 42. Рассказанно ибн Аббой:
Апостол Аллаха сказал: "Нет Хиджры (перемещения от Мекки до Медины) после завоевания (Мекки), кроме Джихада; и если вас зовет (мусульманский правитель) для борьбы, идите немедленно."
Коран: 4:76 (74): Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду.
Вера Азаровская
Коран: 8:40 (39): И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху.
Это учение корана !
Так что не лги Гамидик !
Черному белым не стать !!!
Это учение корана !
Так что не лги Гамидик !
Черному белым не стать !!!
Потому что это похоже на средневековую дикость и публичный мазохизм. Да ещё на такой жаре!
стереотип, мусульманки = взрывы
Умница, Гамидик! Целиком и полностью поддерживаю тебя! Остальным же не помешает сбросить шоры с глаз и пошевелить мозгами, если они у них есть!
Андрей Радченко, с чего ты взял, что ислам пропитан кровью? насмотрелся телевидения что ли? ! С начало надо хорошо знать религию, чтобы делать такие выводы!)