Общество

Человек - одно из величайших избретений Высшего Разума(Бога), созданного для воспитания наших ангельских душ?

Тело, а также Земной Рай и Ад есть инструменты для воспитания и проверки на порядочность души по всем параметрам. Цель найти достойные сущности, которым можно доверить тайны и управление Мирозданием. даже в священных писаниях об этом написано, сказано что первые две попытки создать таких помощников были неудачны, мы третья попытка, наверно более удачная!
Дарья Яхонтова
А какие Священные Писания Вы имеете в виду? Если Библию, то в ней ничего не написано о двух неудачных попытках. А вот мы Рай профукали, Ева не призналась в своей вине сославшись на обстоятельства (на змия) и Адам не признался в том, что нарушил заповедь Бога не есть плодов с древа познания добра и зла, при этом укорив Бога - та жена Которую Ты мне послал, она мне дала (плод) и я ел, типа я не я и хата не моя мне запихали в рот под пытками. А вот жизнь после смерти это тайна, и что на том свете делают никому не известно, в Библии просто сказано - Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1Кор. 2:9). Но вот Страшный Суд будет над всеми.
Вахтанг Джакелли
Лучший ответ
Дарья Яхонтова Вот Адам и Ева и есть 2я неудачная попытка.
Я всётаки думаю, что это результат эвалюции.
Slava Gord
Дарья Яхонтова Бог - это результат эволюции разумных форм жизни создаваемых постоянно Природой в разных мирах и измерениях.
Не знаю, как там в священных писаниях, но вообще есть и другая версия: сюда "ссылают" провинившиеся в чём-то (может, в недостаточной чуткости и самоотверженности) души на "исправительно-трудовые работы". Может, поэтому все, кто "положил жизнь за други своея", погибшие за святое дело защиты Отчизны и своего народа - считается, отправляются в "рай". Как "искупившие кровью" и состраданием свою прежнюю чёрствость. Это же касается всех, кто много страдал, но всё равно не озлобился, остался человеком. Так что, по этой гипотезе, наша Земля - этакий "штрафбат"...
Дарья Яхонтова Штрафбат - наша Россия, но и здесь некоторые живут райской жизни при общей адской.
Евреи лишь наказываются, а остальные народы истребляются (Иер. 46:28). В конечном итоге Яхве грозится сжечь все народы, которые будут "как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне" (Ис. 33:12). Еврейское божество гневается на все народы в ярости, предает их проклятию, отдает на заклание (Ис. 34:2). Истинную религию исповедуют только евреи, боги же остальных народов – бесы или идолы (Пс. 96:5). Пророк Иеремия утверждает, что ничего, кроме лжи и бесполезной пустоты, у других народов нет (Иер. 16:19), и молится об излиянии ярости Яхве "на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего" (Иер. 10:25). За одно только отрицание еврейской религии евреи желают всем народам смерти. Узаконена также и работорговля. Еврей может покупать рабов из окружающих народов (Лев. 25:44). Если у переселенцев, проживающих на территории Израиля, родятся дети, то они автоматически переходят в собственность к евреям, а затем могут передаваться по наследству, "как имение; вечно владейте ими как рабами" (Лев. 25: 46). Подчеркивается, что эти рабы людьми не являются, а просто "имуществом", передаваемым из поколения в поклонение. Всё это запрещено делать с евреями: "А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью" (Лев. 25:46). Значит над остальными народами "господствовать с жестокостью" можно.
Дарья Яхонтова так, источники попрошу указать..