Общество

Почему мусульманская религия запрещает верующим кушать свинину? что соответственно показывая надменность перед другими!

ведь допустим православная религия не запрещает кушать баранину что оскорбляло бы чувство мусульман, или неговориться о непоедание насекомых которых мы соответственно не едим, где бы принежало чувство китайцев и т. д.
Alisher Atadjanov
религий и всевозможных верований на Земле так много, что их можно рассматривать, как клубы по интересам. Не удивительно, что в каждом клубе есть особенности традиций, правил, этикета, запретов. Если вы вступили в тот или иной клуб, то соглашаетесь с этими требованиями. Так вот, если вы не в исламе, то не всё ли равно вам, как у них там всё устроено?
Никто ни кому ничего доказать не может, ибо в религии нет логики, зато есть вера. В любой религии!
Следовательно, пусть мусульмане соблюдают свои традиции, православные свои, иудеи тоже свои и т. д. и т. п.
К тому же в народе есть мудрая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Вам следует придерживаться этой мудрости.
Леонид Сметанин
Лучший ответ
Alisher Atadjanov а если я родился в чужом монастыре? и когда в кафе заказываешь шашлычок из свинины, то некоторые делают рожицу как у свиньи!
да мало ли что там кто и кому запрещает: -) жрали, жрут и будут жрать со словами "под крышей Аллах не видит".плавали, знаем.
Вопрос архиважный. Это делается для того, чтобы религию можно было бы выделить из массы других религий. В православии например нельзя иметь двух жён, у мусульман можно иметь много жён, но нельзя есть свинину, в другой какой религии это всё можно, но нельзя что-то другое. А если везде можно будет всё, то тогда получится бардак и путаница в религиях, или что ещё страшнее - все религии сольются в одну общую, а это однозначно оскорбит религиозные чувства верующих всех стран, что неизбежно приведёт к мировой войне со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ирина Числова
Alisher Atadjanov а я думаю одна общая религия, убрала бы одну общую причину для войны!
Религия зародилась в Аравии. Ихний пророк был человеком наблюдательным- обратил внимание на то что в аравийских пустынях дров мало- прожарить свинину на 100 проц зараженную гельминтами не на чем- вот и запретил своим ВОЕННОСЛУЖАЩИМ употреблять ее... Эхинококи-альвеококи- это смертельно.
Правда др него это заметили древние евреи- тоже не употребляли.
А почему сейчас нельзя? Ну так Вы отстали от жизни- в России и некоторых других странах дров полно- наши едят так что за ушами попискивает- знают что хорошо прожарено-проварено...
Наталья Гордус
Грязное животное. А вообще, есть предположение, наиболее разумное. Во первых, муслимы жили в жарких странах, свинья была источником зараз и болезней в том климате. Во вторых, со свиньёй не покочуешь на дальние расстояния.
потомучто там жарко и свинина быстро портится-а-а-а-а-а
Айдар Кузаиров
Да ладно. .
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "..
(Мф. 7:6)..
Кто-то понимает буквально, кто-то иносказательно. . Толкований Корана, как и Библии - сотни..
Аня Сологуб
свинину вообще есть нельзя никому. это животное считается грязным.
Леонид Сметанин кем считается? те, кто это придумал, имеют монополию на истину?
Инга Кулик Свинья-очень чистоплотное животное, она никогда не гадит там, где спит и ест. Грязнули-люди, которые плохо ухаживают за своими животными!
А индусы не едят коров у них это священное животное.
Мы вот крыс не едим, а жители острова Пасхи их лопали.
И что.
Корейцы кошек и собак лопают, а мы тоже их не едим.
Французы лягушек и улиток лопают, а мы нет.
И это можно продолжать бесконечно.
Alisher Atadjanov так ведь в религии об этом не говориться! собственно вы вопрос читали?
Очень мусульмане полюбляют сало-это факт!
А вам не похрен на это?

Ну если ещё нет, то свинья считается гурязной потому что может съесть человека.
Umed Barotov