Общество

вчера смотрел передачу там сказали: " а чего мы так возимся с мусульманской религией будто мусульман у нас большинство"

ано ведь и верно мусульман в россии почти нет!!!! так почему когда у них рамадан или ураза байран (ну или как там) так в новостях это навсю росию крутят???? я ведь уже почти выучил дату этого рамадана... они о этом кричат больше чем о пасхе либо о медовом спасе... отчего такой прогиб под мусульман?? ? ненадо ли нам ввести какуюто христианскую доктрину????
Сергей Краевец
Да мы все равны друг перед другом надо жить мирно в росси много мусульман а мусульманских странах христиан я на пример митис у меня 2 веры
Алина Ненашева
Лучший ответ
Сергей Краевец всегда думал что пишется мЕтис....ну да ладно...я пологаю вы правы...но лишь отчасти....страна у нас всехе христианская и придерживатся мы должны ее ценностей.
В России, среди коренного населения, больше 20 миллионов мусульман. Естественно не все они "сильно верующие" и еще 3-4 миллиона приезжих из средней азии. Это просто, для справки. Например, только в Москве, одних татар около полумиллиона, плюс два миллиона из Азербайджана, и Средней азии.
Сергей ......
Сергей Краевец даже 20 миллионов это капля в море для россии....а шуму от тогоже рамадана будто гуляет вся россия...они о этом говорят неделю напралет...бОЛЬШЕ ЧЕМ О ПАСХЕ!!!
1. Мусульман много, не заблуждайтесь.. .
2. Дату рамадана выучили))) ) Не смешите, она каждый год разная, у мусульман всего 3, ну 4 праздника, которых показывают по телевизору раз в год в день их наступления!! !
3. О православие кричат намного больше и по поводу и без повода, просто вы воспринимает это, как православный спокойно, но в России очень много религий!!! !

Прогиба никого нет, если мусульмане являются законно-послушными гражданами своей страны, то государство должно уважать их и их религию.. . Новости ведь Российские!! !

А вообще, не мешало бы по телевизору почаще про Ислам рассказывать, а то многие находятся в полном мраке и не знании!! !
Sergey K
Мелко плаваешь лоцман!
В таких передачах обратите внимание на тех, кто говорит и подумайте зачем им надо сееть рознь между народами.
Сергей Краевец вот я сегодня вопросик задавал....он очень бы подошел вашему ответу....вопрос примерно такой- "почему мы россияне вовсем стремимся найти свою ущербность...почему мы боимся сделать шаг а сделав оправдываемся"... вот и здесь-почему вы думаете что там хотели когото оскорбить??? НИКОГО там не оскорбляли, никакую рознь не сеяли....ведь если так пойдет и ваши мысли в обществе восторжествуют то говорить вообще будет опасно..."кабы кого не оскорбить.."
Михаил, Вы не правы! Запомните Бог один, имен у Бога много! А то что человека крестили в несознательном возрасте, и забыли о религиозном воспитании от этого он не станет верующим. Грешат все, но мусульмане не ставят под сомнение существование Бога, и не придают ему сотоварищей. Аллах, милосердный и милостивый, может простить все грехи кроме многобожества.
Сергей Краевец бог один...но почему аллахом его называют по тв чаше??? ведь у нас в стране принято другое...
культуры других народов надо уважать, и считаться и с ними тоже... они ведь живут среди нас
Слава Макаров
Сергей Краевец да я непротив....считатся надо...дело в другом!! мусульман процентов 5! небольше от населения росии...а по тв о этом говорят будто их миллионы!! складывается ощущение чтоидет целенаправленная реклама этой религии!! ведь тех же буддистов в росии НЕМЕНЬШЕ чем мусульман!! а вот вы знаете хоть 1 буддийский праздник на вскидку????
у нас тоже в Казахстане офишируются крестьянские праздники пасхи и т. д. , но мы же не возмущаемся! ведь мы люди
Сергей Краевец напомни ка мне карлыгаш казахстан это россия?? нет! и то что у вас мусульман много я пониманию....у вас кроме мусульман никого однако нет?? а вот у нас есть теже буддисты...ИХ НЕМЕНЬШЕ ЧЕМ МУСУЛЬМАН!!! и про них неговорят....а крутят этот рамадан и проч по тв и поздравляют будто чуть ли не половина населения мусульмане...откуда столько внимания?? я думаю оно излишне...
Алексей Харламов просто я хочу сказать, что у нас относятся ко всем равно, любой национальности и религии, а вы просто наверное думаете почему в вашей стране так удиляют внимание мусульманству????не надо обращать внимание будьте проще....вам же это не как не мешает? или влияет ???а????
наоборот в россии масульман очень много! На каждом шагу!
Сергей Краевец а вы посмотрите мой опрос...там нет НИОДНОГО МУСУЛЬМАНИНА!!!!их от общего населения процентов 5 НЕБОЛЬШЕ!!!!мусульмане только в чечне да и практически все!!!!я в бурятии..здесь буддисты...в основной россии христьяне...в том то и дело что мусульман почти нет!!! а говорят будто их миллионы!!!
Алёна Зайка и не говорю про россиян! А про приезжих! Турки, таджики, узбеки, чеченцы и еще много много кого! их много!!!!Может даже и миллионы!!!!
Алёна Зайка вот не слышала об этом по телевизору!!!!О наших праздниках тоже говорят! Ну извини у них строже этот пост! Вот и говорят про него больше!)))))))))))))) Ну я так думаю!
это вовсе и не "прогибание"! а просто чтобы поддержать представителей Ислама! ведь их в России около 9-10 милиионов живет!
В том то и дело, что Мусульман в России ОЧЕНЬ много!! ! Потому и в новостях это все освещают, и по телеку показывают разные программы на эту тему. И правильно делают!