Общество

Вчера смотрела передачу Мамонтова о догхантерах. Самый умный в передаче был догхантер в маске.

Поразил Ярмольник словами, что если найду догхантера - убью. У нас что собачья жизнь - дороже человеческой? Выступал психиатр ( с виду сам больной) что то говорил с пеной у рта о страданиях и болях, причиненных собакам.... Извините, а почему никто не говорил о страданиях и болях людей, покусанных этими тварями? Один человек пытался об этом сказать и то его загавкали собачники. В фильме показали сумашедших баб, которые прыгали на догхантера, как собаки. Показали депутата, у которого 7 собак и он будет писать этот закон. Если у него7 собак, то что он может написать в защиту людей? И свели весь разговор к тому, что если убивает собак, то потом он перейдет на людей ----бред собачий!!!! А что среди собачников все такие пушистые? Если не догхантеры, то кто? Любите собак? ..водите в наморднике, на поводке, гуляйте не на детских площадках, делайте прививки, убирайте за ними и вопросов к вам не будет. А бездомных, как в Америке ...Мне, как налогоплательщику не хочется ходить по дерьму ваших собачек, я не хочу слышать лай ваших собачек под окном, пусть гавкает у вас дома, и я не хочу бояться выпускать детей гулять и самой быть укушенной вашими собачками... не хочу!!!! Так что догхантеру, хоть и в маске - респект. Он был сдержан, умен и тактичен! Хотя ему кричали сними маску ...но вы же стая и что от вас можно ждать - неизвестно.
Паша K
Собачники - это и есть самые больные люди. Происходит примерно так: людям (будущим собачникам) нанесли душевные травмы люди, они оскорбляются, унижаются, озлобляются и начинают любить что-то другое.. . например, собак. А людей начинают ненавидеть. Т. е. дело вовсе не в собаках, дело в ненависти к людям, собаки - это просто инструмент для создания мотивации.
Игореха Николайчук
Лучший ответ
Елена Юдина +++ Много плюсов)))...
Наталья Зубарева Бойтесь! Уроды моральный, вас убивать надо самих.
Наталья Зубарева Агрессия порождает агрессию. Нормальный человек, который имеет семью, работу, интересы и общение с людьми не будет заниматься садизмом. Начните с себя. "
Бродячие собаки в городе это плохо, тут я согласен, однако передача-то не про собак, а про людей. Человек который убивает собак ради удовольствия это ушлёпок, и прикрываться тут благими целями не стоит, когда человек садист, его надо лечить, желательно пиздюлями, так дешевле и эффективнее. Когда собак будет мало, он переключится на бомжей, наверняка некоторые из них этим и занимаются, проосто это не заметно, потому что любителей бомжей у нас гораздо меньше чем любителей собак. Накого эта тварь переключится дальше остаётся только догадываться. Кстати, рожи у тех хантеров, которых показывали, абсолютно дегенератские.
А законы у нас ипанутые, это точно. Если пойти в лес и завалить бездомного кабана, то таких штрафов наваляют, что охереешь, а бездомная собака бесплатно. А какая, с юридической точки зрения, разница?
Юлия Дубкова
А мы не смогли смотреть (((
Нам собаченек-пушистеков до слёз жалко (((
Кому они мешают, пусть бы бегали, резвились, радовали всех звонким лаем по утрам )))
Они же, пушистеки, украшают эту жизнь, они ничего ни у кого не просят, ну покушают с помойки чуть-чуть, и всё, дальше резвятся )))
Ну облают какого-нибудь тупого пенса с палкой, подумаешь (((
Им же, собаченькам, надо бегать, резвится, полаять на кого-нибудь, они же не со зла так )))
А их - убивают, пушистеков ((((((((((((((((
Передачу не видел но догхантеров поддерживаю .
Аня Столярова
дерьмище и впрямь одолело.. . а за покусанных вообще молчу.
Сергей Кижук
Каждый день хожу на работу мимо сквера что под моим окном и каждый день мимо гуляют собачники и я ни разу не видел чтобы у собак были намордники, ну про маленьких собачках я речь не веду, ведь вышло постановление чтобы владельцы одевали намордники на своих питомцев ...и всем пох это постановление и гадят эти псы где попало уже детям играть негде
если собачники не поумнеют... я напишу спасибо догхантерам)
Toma Poshnakyan
Собакам в городе вообще не место, как и собачникам.
Не против, чтобы догхантеры мочили сук по обе стороны поводка.
Владимир Левшик Злой ты какой ((((
Недобрый ((((((
Не могу не вступиться, ненависть зашкаливает. Сразу скажу, ТВ не смотрю давно, передачу не видела.
Начну по порядку, мы собаководы, большая социальная группа, нас много и это говорит о том, что собаки нам нужны и мы имеем полное и неоспоримое право держать их в своих квартирах и выгуливать на городских улицах. А государство действительно забило на нашу проблему - закон об ответственном отношении к животным дума не может принять с 2000 года. И потому мы с одной стороны совершенно беззащитны перед жестокостью и произволом озлобленных сограждан, а с другой нет точного закона по которому и с нас могут спросить за разного рода косяки. Площадки для выгула планируются при проектировании каждого района и планировались всегда, но там либо гаражи либо свалки, урн для биоотходов, проще для собачьего дерьма нет нигде в нашей стране. Нет ни единой дорожки в сквере, где стоял-бы знак, что здесь можно пройти с собакой на поводке. Только запрещающие.
А между тем в бюджет страны от нас, собаководов, течет небольшой (относительно нефтянки) , но стабильный ручеёк - каждое обращение к ветеринару, каждая покупка кормов и снаряжения, участие в выставке стоит владельцу от 1500 до 2000 рублей, а это всё налоги. И много рабочих мест для кинологов, экспертов, ветеринаров, продавцов и производителей кормов и снаряжения.
Так что никто держать собак в городе не запретит, и не мечтайте даже. А вот наводить порядок необходимо - выгул в отведённых местах и наличие этих мест в достатке, урны для дерьма, обязательное чипирование и регистрация всех собак в том числе и в сельской местности. Наказание до тюремного заключения за жестокое и безответственное отношение к собакам, за выбрасывание животного наулицу, за причиненный окружающим вред.
Всё это решит проблему, но для этого нужно довести до сознания всех - человек имеет право держать в городе собаку, это не обсуждается и государство должно помочь человеку это право реализовать без ущерба для окружающих.
Дима Бобков
Алексей Кондрашев Так если вас много соберитесь и сложитесь на площадку для выгула и сделайте ее, руки у вас есть? Владельцы канареек тоже должны от государства требовать чтобы оно бесплатно им воздушное пространство очистило от орлов и расставило везде лотки с кормом? А любители пауков ? Змей? Лягушек? Нафига в городе собак держать? Это ваше собственное решение. Понимаю если у вас собственная лужайка и частный сектор, дом огромный. Никогда не видела чтобы на собаке при выгуле был намордник, и хозяин собирал за ней ее произведения. Ребенка на руках приходится в парке таскать, иначе вляпается, прям кучи везде, ни шагу пройти нельзя. А люди лодыри или просто те которые работают и уделяют собаке ровно 5 минут до ближайшего куста своего драгоценного времени? Если вас много значит вы должны создать такое общество, которое бы не только хотело держать собак и имела на это право но и понимала свою ответственность, и следила бы, и прививала культуру!
Olga Stashenko О господи в этом месте больных ублюдков есть здравомыслящий человек. Я полностью вас поддерживаю!)
Вот давно доказано жизнью, что ещё с конца 80-ых годов прошлого столетия, что если какие либо проблемы государство выпустило из своих рук, значит из числа того же народа находятся те люди которые начинают решать эти проблемы. Вы абсолютно правы. Этих деморазменных собачников самих надо наказывать за всё ,идет такая собачница, ведет быка такого за поводоку пасть как у крокодила и прямиком в автобус. У того пасть, голову человенческую проглотит на захлебнется, и ничего, народ привыкший ко всему все стоят и молчат. Ждут когда такой бычок вырвется от этой хозяйки и натворит делов, потом слюни и сопди начнутся. Полиции как таковой тоже дела нет. Нет закона, который бы обязывал Полицию такие факты разгула собак без намордника прекращать. и наказывать хозяина штрафом, а если кинулась собака и покалечила человека ст. 105 УК Р. Ф. пусть отвечают за всё ,ну и собакутут же пристрелить из табельного оружия.
Все правильно вы написали. И возмущение ваше совершенно логично.
Единственное: Догхантеров быть не должно, равно как и бродячих собак. Для этого бродячих собак надо в обязательном порядке отлавливать, содержать какое-то время, если не найдется хозяин - усыплять. Печально конечно, но выхода другого нет. Вон коров и свинушек каждый год убивают миллионами, все молчат. Как котлеты жрать - так молчек, как собак убивать, так крик на весь мир.
Toma Poshnakyan тут речь не только о бродячих)
Не любитель собак, особенно жирных откормленных до того, что те передвигаться не могут, делают такие горы после себя, каждый день, хозяевам лень выгуливать поэтому всегда в одном месте и зеленая лужайка перед домом превращается в ,,,не передать словами" . Еще выгуливают на детских площадках и в парках, где те какают прямо на дорожку по которой ездят коляски с грудничками. Вы не представляете приходится каждый день чистить колеса коляски, зимой, потому что в сугробы залезать объезжая кучи сил нет. Никогда не видела чтобы собирали за своей собакой. А ребенка вообще не выпустишь. Бегают без намордника и поводка.
Поэтому надо бороться рублем с нерадивыми хозяевами, не было бы их, не было бы собак. Штрафовать. Смысл в квартире держать собаку? Кто объяснит мне практическую полезность для собаки держать ее в квартире? И для человека тоже?
Аман Успанов
" Горе тому граду, где псы сбиваются в стаи"
Andrey Smirnoff
...."Мне, как налогоплательщику не хочется ходить по дерьму ваших собачек, я не хочу слышать лай ваших собачек под окном, пусть гавкает у вас дома, и я не хочу бояться выпускать детей"...
В этом абсолютно с Вами согласен.. .
Остальное.. .
Ежлели бы коснулось, не дай Бог, меня ...
"Закопал бы стоя" вместе с "другом"...)))
Максим Янов
Максим Янов Вы знаете, я поступил проще:
Когда сын был маленький и "гавкали" под окном)) я "тупо" вышел с "ружом" и сказал, что "порву")))
И потом было всё хорошо)))...
Но мне, наверное, повезло)))...
И страшно еще и то, что ему приходится скрывать свое лицо. Собачники готовы убивать людей из за своих собак.
Jelena Petra Он скрывает лицо, потому что он совершает преступления, описанные в уголовном кодексе. Эти отравители собак поотравили и домашних собак, а это нанесение ущерба владельцу собаки и за это полагается суд.
Нашли тоже Робин Гудов. Сейчас ему чужие собаки не нравятся, он их травит, потом ему чужие машины не понравятся, он их начнет жечь, потом чужие дома...
Да да. Виноваты только "собачники". А догхантеры, слово-то какое, святые инквизиторы. Вот назвались бы по-русски "Убийцы животных" и всё стало бы на свои места. А то у нас любят заграничные слова “веселушки”, искажающие или скрывающие истинный смысл.
Лидия Фейге
Татьяна Татьяна Все живые существа на планете - убийцы животных. Так природа устроена, тут нет ничего зазорного и ничего оскорбительного. Человек, кстати сказать, единственный вид который хоть как-то заботится о сохранении численности животных разных видов, несмотря на ярое сопротивление тех же "собачников" (да, да. бродячие собаки уничтожают птиц наземного гнездования, например. Про кошек я уж молчу).
Владимир Полуничев Раньше было в ходу правильное слово - живодёр, оно отлично суть этой мразоты отражает.
я спрашивал тут сами все гринписовцы на детей им пох даже меня коснется и педофилов вспомнили а про них мне вообще вопрос не дали задать мел их гнездо
Чобачники - это болезнь нации. Они ненавидят людей, своих собак считают выше. Эни почти все зоофилы. Я правильно понимаю значение этого слова и повторяю - зоофилы. На канале "соя планета" Манёв продвигае и навязывает зоофилию в массы. Смысл его передач - это лизатья и целоваться с собаками. Даже хозяева собак иностранцы смотрят на него в шоке.
Собачники со своими собаками едят, спят и занимаются сексом. Но почему они их навязывают обществу? Почему в магазины, аптеки и поликлиники тащут ся со своими блоховозами? А этот Манёв открыто говорит, что у любого государства должна быть кинелогическая культура. Это кто так решил? Может ботаническая, орнитологическая, а почему не арахнология?
Jelena Petra Со своими сексуальными фантазиями идите куда-то, куда нормальные люди не заглядывают. На этом сайте им не место.
А вы видели, как собакам голову отрезают или как щенка душат. А потом наши же дети после этих убийств поджигают бомжей, а дальше уже по накатанной. Что об этом молчите то, Люди! Хуже чем те же стаи бродячих псов. И женщины туда же. Я только за то, чтоб собак выгуливали в намордниках и на поводках. убирали говно. Сама всегда с пакетиками в кармане хожу. А если не убрал - штраф 5 000,вот тогда б и был порядок как заграницей. А мы как нелюди. Подвергать страшным мучениям живность. Кто мы - хозяева Земли? опомнитесь. Нельзя быть такими жестокими, хоть все это звучит бравадно, но мерзко видеть что люди не ищут причину. а решают все проблему свалить на собачников. Тогда я вас спрошу почему так легко доступен яд. а если я завтра захочу убить соседа, я так же легко смогу достать его? такие вопросы должно решать государство, а мы как в лесу живем. Ночью на улицу выйти страшно, одни алкаши и наркоманы. А что если и их того, а ребят? город чище будет. Тем более яда на всех хватит1
Дима Бобков Действительно, за собакой убрать не проблема, у меня тоже пакетики в кармане, и совок не нужен. А вот урна нужна, у нас в городе есть места, где урны на зиму убирают, с собаками там гулять можно, представте, что там весной. Там ещё на лавочках хорошо выпивать и закусывать, и весь этот натюрморт выплывает из под снега. Про намордники вы зря, достаточно поводков в большинстве случаев. Ведь мы редко в толпе гуляем, есть собаки пожилые, с проблемным сердцем, затруднённым дыханием, просто по жизни добродушные и социализированные, как мой голден, ни к чему им намордники на пустынной улице рано утром.
Паша K Вы каждый день едите убитых животных и что то слез по ним не льете!!!!А вы видели женщин с оторванными руками, и детей изуродованных этими псами, обкусанных бабушек ...и вы жалеете псов?...да вы нелюдии....когда покусают и изуродуют ваших детей - только тогда вы завопите!!!!
Вообще в жилище человека только кошки. Зачем нужны собаки в городе???? Их же негде выгуливать. В сёлах они живут во дворах.
Собачники не поумнеют и это факт. Это конченые люди.
Проституцию и разную нечисть клеймят вовсю. А про собачников все молчат. Но от них вреда на самом деле в сто раз больше.
Den Senga
Не по культуре а по звезде.