Общество
Почему неверующих учат терпимости к религии, а верующих терпимости к неверию не учат?
Почему пуськам за кривляния дали два года, а православным активистам избивающих девушек, срывающим с людей одежды и блокирующим выставки ничего не дают?
Хороший вопрос! Сегодня верующие, особенно недавно таковыми ставшие, весьма агрессивно относятся к любым проявленияи неверия и атеизма.
Людмила Бархатова
Юлия,разве это верующие?! Это перевёртыши,злобные и невежественные.
Такова внутренняя политика тех, кто управляет Россией.
Ты можешь верить во что угодно, хоть в камни. Мне все равно, но до тех пор, пока ты эти камни не начнешь бросать в меня. Бешенные пёзды бросили в меня камень и получили по башке. Не веруешь? Не лезь ко мне а я к тебе! Они ворвались в мой дом и там насрали. Это кощунство!
*no Name*
Атеисты не верят. Не приписывайте свои заморочки окружающим. Вы лезите в искуство. Блокируете выставки, нападаете на людей за их взгляды и пытаетесь через законы заставить окружающих жить как хочется вам.
Всё наоборот, постоянно в интернете встречаю нападки на веру, церковь и оскорбления верующих со стороны атеистов.
И не припоминаю, что бы верующие нападали и оскорбляли атеистов.
*no Name*
Православный активист ударил девушку. Атеисты занимаются подобным?
Православный активист порвал футболку за рисунок на ней. Атеисты срывают с верующих одежды?
Православные атеисты блокировали выставку современного искуства. Атеисты блокируют храмы что бы туда никто не вошел?
Православные активисты через суд пытались запретить рок-оперу. Атеисты пытались запретить через прокуратуру крестные ходы?
И тд...
Фанатиков поздно и бессмысленно учить,
они за своего Бога никого не пожалеют.
Всё,что происходит последнее время в России и РПЦ никакого отношения к христианству, а тем более к православию не имеет-это невежество и мракобесие. Я человек верующий. Бог-Истина, а формула Истины : Свобода+Справедливость. Оскорбить чувства истинно верующего просто невозможно, это чувство глубоко личное, интимное и вера она в душе, а душу оскорбить или уничтожить невозможно, да и все во что то верят и атеисты, и люди причисляющие себя к разным религиям, а вот на счёт "пусек" даже смешно, ведь они пытались своё действо произвести на масленичной неделе, и в традициях русской православной церкви даже поощрять такие фольклорные народные представления, именно на основе этих игрищ, которые были намного язвительней, чем мяуканье девиц и возник русский народный сатирический театр, просто очень невежественны стали и церковники наши, а паства мало чем от этих лжепроповедников отличается, к сожалению.
*no Name*
Читал как то историю такую. Жил один дурачок. Однажды он вошел в церковь, кинулся на икону с криками Сатана и начал ее ломать. Икону у него отобрали, самого побили. А позже, под рисунком иконы увидели скрытое изображение чудовища.
Может и байка, но очень подходит под настоящие события.
Их учит бог
Потому-что-10-заповедей-Господа-можно-проследить-во-всех-Библиях, но-большинство-народа-их-не-исполняет!