Общество

Почему неверующие так озабочены богатством попов? Это не на ваши деньги они покупают часы,

квартиры, машины Какое вам дело, пусть этим прихожане озаботятся Сколько можно обсасывать банкеты в Храме Христа Спасителя Почему это возмущает именно неверующих?
Женя Царенко
Представьте сколько сект в стране, а денежки идут мимо их кассы в церковь, отсюда и возмущение Это направленная атака против православной церкви По мне так пусть уж люди в церковь идут, потому что я видела тех, кто перешел в секты и это страшно
Аслан Чаканов
Лучший ответ
Лично меня как раз богатство попов не заботит и мне абсолютно фиолетово сколько стоят часы у них и на каких тачках они ездят Меня больше беспокоит то воинствующее религиозное мракобесие которое исходит от не только от РПЦ но и от некоторых фанатиков и заставляет задаваться вопросом "Мы всё ещё в светском государстве живём? "Я против любого ханжества в т. ч. религиозного
Иван Борисенко
Это просто зависть! И глупость!
Тимур Гареев
Заметьте богатство представителей иных конфесий их устраевает..
От ламы... не лезут в жизнь за пределами своих дацанов... и к ним нет претензий.... а эти - лезут во все вопросы... от школы, до армии... поэтому к ним есть и что спросить.
Они же не понимают, что впадают в реальное БЕСНОВАНИЕ. потому что их агрессию и вандализм НИЧЕМ ЛОГИЧЕСКИМ объяснить просто НЕВОЗМОЖНО, только беснованием.
У тебя в натуре "искусственный" интеллект...
Как это не на наши ?
Поясню. С меня сдирают налоги. Которые кстати идут на лечение тех же попов. И прочее
А вот попы налогов не плотят.
Так с чьих денег они себе роскошь покупают ?
Пусть тоже налогами облагаются - коль такие праведные.
Янусик Григорьева И скока с тебя сдирают налогов на лечение попов? Кстати, с зарплаты "попы" также платят налоги. Так что не надо ля-ля.
им тоже охото...
Потому что верующим по фигу ...вам вешают лапшу на уши, жируют за ваш счет, а вам все фиолетово ...вы их еще и защищаете, недоумки ..((
Янусик Григорьева А вам-то какое дело? Что-то не вижу возмущений, что жируют за ваш счёт футболисты, певцы, парикмахеры. А тут - надо же! Какая волна гнева-возмущения! У вас что ли берут?
Просто поболтать хотят:) )
Кстати, далеко не все попы богатые. Я бы даже сказала совсем наоборот. Большинство служителей культа (управление) являются МОНАХАМИ. А теперь проанализируйте зачем монаху деньги и богатства?? ? Они могут пользоваться служебным транспортом или еще чем, но в основе у них нет ничего своего.
точно не на наши. на государственные. а государство теперь не наше.
Артур Бекиров
Пусть в школы не лезут наших внуков воспитывать - и мне будет плевать на чём они ездят. . Ну, и о десятинах СО ВСЕХ не заикаются.
Серёга Гольцов
Женя Царенко Ни от кого не слышала, чтобы где-то в школе были попы Только разговоры все 20 лет В любом случае это будет типа факультатива, хочешь ходи, хочешь нет, никто не заставляет Многие люди наоборот считают , что церковь должна более агрессивно вести работу, потому что сект расплодилось множество
юридические лица платят налоги, которые идут на лечение попов и их пенсии. РПЦ освобождена от налогов.
А мне вообще эти посредники не нужны.... Пусть живут, как могут.. . Лишь бы не мешали...
Чёрная зависть
Ага, заработали.
я не озабочен и не завидую - пусть пользуются, они все монахи, детей у них нет, всё отойдёт Церкви и государству
Сергей В С
Потому, что они проповедуют не стяжательство, а сами отсуживают квартиры за золотую пыль. Врет что у него нет таких часов, потом все-таки признает что есть.

.,
Юрий Чистяков
Женя Царенко Неужели у нищих квартиру отобрали? А если вашу квартиру испоганят, вы простите и на свои деньги все отремонтируете и купите новое? Очень хорошо, что история получила такую известность, может прекратят вандалы дома рушить, устраивая неразрешенные ремонты Мало было им огромной квартиры, надо было еще вентиляционную шахту снести
вы что? какие часы? патриарх с пеной у рта доказывает, что это все фотошоп!!
Асыл Кстауов
Просто старых бабушек жалко, которые по копеечке собирают и вам несут...
Вы так эмоциональны в вопросе.. . Откройте нам великую тайну.. . Кто же этот спонсор?
Егор Левин
Женя Царенко От Светы Букиной ничего умнее и ожидать невозможно
Потому что это глупо. Глупость возмущает.
Женя Царенко Что глупо иметь хорошую машину или часы?
я бы снял мараторий с смертной казни
воровать не надо! ведь по церкви-деньги зло!
Буддист бы не возмутился: у каждого своя карма.

А Руськие люди не могут пройти мимо неправды, несправедливость им невыносима.

Да, ни разу не буддисты, поэтому и молчать не могут, видя лживость иных служителей культа.