Общество

банк покупает ваши деньги за 15-20% годовых (депозит), а продает вам же, за 30-40%(кредит). вы знаете, что банки вас грабят?

< Sl@vik >
еврейские штучки. страшный вред для экономики.
Ирина Смолева
Лучший ответ
Настя Богодёрова .а какого хера ты берешь деньги в банке??? если ты идиот и не можешь заработать сам и у тебя не нашлись друзья с деньгами - тогда считай за счастье что тебе хоть кто то поверил и одолжил....
< Sl@vik > согласен,что вред!
Тоже мне новость.
Открыл Америку.
Все про это знают.
Но число должников и кредиторов растет в геометрической прогрессии.
Потому что - жаба.
Потму что хочется сейчас, а о потом никто не думает.
Потму что привыкли жить не по средствам, а как левый мизинец захочет.
Анна Семенцова
Все нормально. Если у меня есть деньги, я их продаю. Если есть много денег, я могу открыть свой банк и продавать дороже. Если у меня нет денег, то я их покупаю, т. е. влезаю в долги. Если беру кредит под прибыльное дело, то получаю возможность продавать деньги, а если беру кредит на жратву и шмотки, то остаюсь без штанов. Закон финансов. Чтобы что-то иметь. нужно шевелить не только руками, но и мозгами.
< Sl@vik > я тоже думаю открыть свой..ну не банк,на это по закону 600млн. нужно,а фин.компанию по микрофинасированию,на это уже 5-10 млн.хватит. весь вопрос в этике..ведь это полюбому грабеж!
Знаем, потому и не связываемся. Не собираюсь кормить уродов, которые считают народ лохами.
/serega /
Ты забыл про комиссию упомянуть. Или не знал?
< Sl@vik > ты дополнение читала?))отстань уж, а?че пристала?сказал же не буду!)))
Тебя, точно грабят.. . Да и правильно.. . Зачем в горах деньги)))
Конечно знаю, потому не держу у них ни копейки, самый хороший вариант абонированный сейф.
Сергей Демешев
(не лично тебе) а какого хера ты берешь деньги в банке?? ? если ты идиот и не можешь заработать сам и у тебя не нашлись друзья с деньгами - тогда считай за счастье что тебе хоть кто то поверил и одолжил.... и кстати... открою тебе страшную тайну.... банки берут ссуду заграницей под 2% годовых....
Как человек, который продает свои деньги банку под 15 процентов, тут же покупает их под 40. Именно так сформулировано в вопросе.

На самом деле вопрос хотя и криво задан но в принципе понятен, .
Ответ: конкуренция и дисциплина, как например в скандинавских странах, делают разумным процент по кредиту на жилье. Даже сейчас в кризис. . менее 6 процентов.
< Sl@vik > да нет)) он криво понят,то есть узко)видишь ты один здесь такой не понятливый))
Не берите кредиты...