Общество
Разрешает ли религия восхвалять человеку человека т. е. друг друга? или только бога...
думаю здесь уместна догма "Не создай себе кумира", потому, думаю, всё же только Бога
православная не одобряет воздавать хвалу человеку
Не сотвори себе кумира, вторая заповедь.
Богов нужно не хвалить, а Славить, а чем можно прославить Богов? - своею жизнью и своею Славою, потому что Боги - это наши Учителя, а религия - обман.
Вы заепали пля! Из РВ сюда лезете. Пошли на куй, долпаеды...
Восхваление конкретного человека над другими, или же саму суть человека?. . Просто у этих двух определений все же есть значительная разница. Потому как Бог - Всевышний. - Не требует к себе восхваления, как бы это не трактовалось, теми или иными деятелями, каких либо религий. Есть понимание Бога как такового, а есть банальное служение культу Бога - это тоже два разных понятия. Так же и про суть человека. Создавая себе кумира - по сути теряешь самого себя. Поэтому восхваление какого бы то ни было - в чём то, даже хуже, самого суждения о ком бы то ни было. .
P.S/ А оценивают о человеке - в основном, по его поступкам. К примеру - Иисус, Будда и многие остальные, в честь которых, созданы те, или иные религии. За что, народ назвал в честь них учения о мире, его представлении и т. п.?.. По сути ведь, вообще ничего такого не совершали они в своей жизни. . А люди ведь восхваляя их, создали целые религии. Так что подумай хорошенько и над тем, что вообще, есть такое религия..