Вот Вам выдержка из статьи профессионального психолога:
"...Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона говорит, что БРАК - это "постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода; пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам… влечет за собою известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.) ".
Нелишне вспомнить, что русское слово "брак" происходит от слова "брать". Что же берут в браке? Многие наверняка скажут, что как бы берут мужа (жену) "в собственность". Однако это не совсем верно - живого человека, как известно, сегодня взять в собственность нельзя. А согласно процитированному выше определению - вступая в брак, вы берете на себя некие обязательства в отношении партнера, точно так же, как партнер берет обяза-тельства в отношении вас. Причем делается это перед значимой инстанцией - перед Богом (в церкви) , перед законом (в ЗАГСе) , да и перед людьми, в частности, перед "свидетелями", которые до сих пор участвуют в регистрации брачного союза. Кстати, именно отсюда берет начало традиция делать бракосочетание максимально публичным, печатать "оглашения" в газетах, организовывать шумное торжество, и созывать на свадьбу всех родственников до седьмого колена... "
Общество
Бракосочетание - это, когда две половинки находят друга, т.е. брак невесты гармонично сочетается с браком жениха?
Интересная формулировка. Брак невесты - отдельно, брак жениха - тоже. А не пойти ли всем вам на хуй, бляди?
Sweet K.
действительно, а не пойти ли им всем на уй лицу проветриться
вообще-то хорошее дело браком-то не назовешь...