Общество

Мне тут мужик один, весьма прискорбный вариант сообщил по поводу женитьбы на ( бывшей уже в браке женщины) т.е 2 раз

Что типа в Новом завете сказано- что это грех . И что у него, и его друга не очень хорошая судьба . дети погибли у одного в 12 у другого в 9 лет. Так вот короче говоря. Я начал это как-то проецировать на себя, и мне стало скажем так немного непосебе. Может это просто у них стечение обстоятельств ? А сейчас я просто встречаюсь с девушкой бывшей уже в браке, и уже думаю о будущем совместным. Как быть ? Я верующий но не на столько что-бы это было прямо культом всё в меру. Ваше мнение по поводу вот таких вот браков, и счастливые ли они ?!
Глупости все это, церковь благославляет повторные браки, а судьба у каждого своя и от количества браков родителей не зависит.
Камила Жиенкулова
Лучший ответ
Если девушка была венчана первый раз, то на второй раз ей нужно спросить разрешение церкви. Очень хорошо, что Вы к этому серьёзно относитесь.
Он Он
Если вы верующий, вы должны быть девственником до брака. Как у вас с этим?
Инна Тринда
Люди сами себе строят ограничения и потом жёстко от этого страдают.
Не боись! Тут люди и по три и четыре раза ходят замуж или женятся и их детки растут здоровыми до самой старости....
Да глупости! Не думайте об этом. Делайте, как велит сердце, оно не обманет. Удачи!
я думаю это глупости, если не венчаны были, то перед Богом ни разу не был женат.
М-да стоит подумать.... только в обратную сторону. Уменя сын мужа развелся и удачно женился, моя дочь неплохо в жизни устроилась, а мы теперь разводимся....
Кавко Олег
Да, в Библии написано, что тот кто женится на разведённой- прелюбодействует. Всё будет зависеть от того, как Вы сами воспринимаете слово Божие. Вы можете вместе сходить в церковь и испросить разрешение на брак, принять причастие, покаяться в содеянных грехах... Православная Вера не такая строгая, в ней много чего дозволяется того, чего по Библии просто неприемлемо.
если вдуматься - то Мария, мать Исуса совершила прелюбодеяние с духом святым за спиной законного мужа Иосифа. На руси такие дети назывались ублюдками... все это бред идиотов и для идиотов.
Валерия Кошева
Что за ерунда? У меня есть много знакомых, которые находятся не в первом браке. И дети живы-здоровы, и сами они вполне счастливы.
Rimantas B.
всякое бывает. даже на кумах женятся, с разрешения архиерея, естественно.
Павел Фёдоров
сейчас новый мир и старые правила устаревают и неадаптируемы, а жить надо
Дорога к счастью может быть и не лёгкой., Мой родственник не женится, хотя ему уже за 30. Он ищет блондинку, девственницу, с определёнными параметрами (вес и размеры) . Но человек - не вещь. Ищите себе друга на всю жизнь, Судьба у Вашего друга до встречи с Вами могла складываться по-разному. Ну и что из того, если это Ваш человек? Любимый?,
Poklonik Jenshin