Общество
С какого периода к девушке можно обращаться женщина? И почему не рекомендовано?
В нормальные времена, когда девушка выходила замуж, тогда ее называли женщиной.
После 50 не обидно будет.
После того.. . Некоторые стесняются.
А это вообще неприлично обращаться к человеку по половой принадлежности! Найдите что-то более уместное...))
- Если чисто биологически, то :
- с рождения до первых месячных - ДЕВОЧКА,
- от первых месячных до первого мужчины - ДЕВУШКА,
- после первого мужчины до первого внука- ЖЕНЩИНА,
- после первого внука - БАБУШКА
- как открыда рот на зятя - СТАРАЯ КАРГА.
- после первого внука - БАБУШКА
это как Вам Ваше мировозрение и воспитание подскажет
если уважаете женщину, то сами догадаетесь, что и почему не рекомендовано
Подруга приходит к гинекологу. Тот спрашивает:
- Вы девушка, или женщина... .
-А в чем разница?? ?
-Ну женщина с мужчинами спала.. .
- Пиши "девушка". С ними разве поспишь...
- Вы девушка, или женщина... .
-А в чем разница?? ?
-Ну женщина с мужчинами спала.. .
Как тока закурила, можно сразу ШАЛАВА!
когда родит и воспитывает, тогда женщина, но лучше канеш девушка
что еще за женщина, сударыни мы
К девушкам вообще не стоит так обращаться. Потому что если назвать женщиной, то тогда это будет намёк, что она уже не молода и не красива.
Нет такого обращения ЖЕНЩИНА, лучше обращаться ДАМА, это и звучит благородно и не так ужасно, как обращение ЖЕНЩИНА.
Да хоть как называйте и в любом возрасте, кроме обращения к малолеткам, те обидевшись, могут попинать. .
Главное интонация, если ласково то нейтральное слово женщина будет приятно.
И все таки у нас же не политкорректный Запад, где мама-папа называются оба родителя или еще как там на гей-парадах. .
Вот слово тетенька к незнакомой женщине будет обидно, а полицаям разрешено обращаться гражданка..
Никаких периодов! Любой женщине в любом возрасте будет приятно если вы её будете называть девушкой!!!!))))
Думаю лет с 30..Потому, что в 30 ее точно уже девушкой не назовешь.. Ну это если она действительно выглядит так..