Великая Отечественная война. Или вторая мировая (для пиндосов) .
Понятно, все силы - фронту. А как отреагировали мусульмане СССР на агрессию Гитлера? Правильно - газават. Имамы наставляли уходящих на фронт своих прихожан. Гитлер - враг, и с ним нужно бороться всеми способами, которые дает Аллах. И пока не убил врага - не жди почестей. Это и К. Симонов сказал в своем знаменитом стихе.
И татары, башкиры, таджики, узбеки, туркмены и другие представителей национальностей СССР дрались с гитлеровской армадой до конца. Пока дышали.
Мало кто помнит, но немцы боялись татарские батальоны (не знаю, почему именно - татарские, но об этом в дневниках военачальников немецких описано) больше, чем "черную смерть (морская пехота). . Дрались до конца. Газават.
А вот чеченцы - друге дело. Старейшины - уважаемые люди - приготовили белого коня Гитлеру и отправили своих джигитов в Германию, чтобы они сообщили, что чеченцы считают Гитлера своим мессией. Это не выдумка а историческая справка.
После того, как НКВД стало известно об этом и о массовых сдачах в плен чеченцев и их собственно, массовым репрессиям против пленных россиян (очень жестокие были - сами гитлеровские бойцы изумлялись, как чеченцы издевались над пленными русскими...) , чеченцев переселили в Казахстан.
Это факты, которые отрицать бессмысленно.
Скажите. Как мне быть политкорректным, если я хочу озвучить историю?
Или опять - "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"...
Это образ жизни на малолетней зоне.. .
Общество
Политкорректность. Скажите, а как быть политкорректным и при этом не перейти грань
Потому что Хазария. . http://antimatrix.org/Convert/Books/Tatyana_Gracheva/Nevidimaya_Khazariia/nevidimaya_Khazaria.htm
По данным хорошо информированного обозревателя Йозефа Бодански, члена Рабочей группы Конгресса США по терроризму и нетрадиционной войне, США по-прежнему преследует цель ослабления и дестабилизации, но теперь уже России.
Так, в частности, летом 2000 года в статье «Великая игра за нефть» он написал:
«Как будто оживляя «старые добрые дни» Афганистана 80-х, Вашингтон опять ищет путей поддержки и усиления самых опасных антизападных исламистских сил. США перешагнули эту грань в середине 1999 года, когда должностные лица США приняли участие в официальной встрече в Азербайджане, на которой обсуждались и согласовывались программы подготовки и оснащения моджахедов из регионов Кавказа, Центральной и Южной Азии, некоторых арабских стран.
Эта встреча привела к последующей тайной поддержке Вашингтоном как экстремистских организаций Турции, Иордании и Саудовской Аравии, так и американских частных военных компаний (типа тех, которые выполняли грязную работу на Балканах для администрации Клинтона) в целях поддержки чеченских сепаратистов и их союзников в инспирировании весной 2000 года и поддержании в течение длительного времени того, что было названо ими джихадом.
Мотивами, которыми руководствуется здесь Вашингтон, являются политика в области нефтепроводов и экономика. В сущности, Вашингтон намерен лишить Россию эффективных трасс трубопроводов, используя насилие и терроризм, а также путем политического вбрасывания в средства массовой информации обвинений России в военных преступлениях.
По расчетам администрации Клинтона, поддерживаемая США эскалация и экспансия войны в Чечне позволит добиться желаемого истощения России.
Администрация Клинтона полагает, что нагнетание насилия на Кавказе испугает западных инвесторов и покупателей нефти и заставит их отказаться от сделок с Россией» . В это время будет запущен нефтепровод через Азербайджан.
«Таким образом, летом 2000 года администрация Клинтона раздувает пламя насилия на Кавказе путем тайного содействия своим союзникам, скрытого побуждения их активно поддерживать боевиков и параллельно с этим организует интенсивную кампанию в СМИ против России и ее поведения в Чечне» .
...
Политкорректность нужна, но в меру.. .
Да, мало мы знаем правды.. .А это как вам? -
...
Политкорректность нужна, но в меру.. .
Саъдулло Бобокалонов
PS- может быть, немного не в тему, но это нужно знать: http://prpk.info/articles/politika/evreiskii-fashizm-unichtozhenie-dzhenina-chast-1.html
это наверное, с отчетов Берии... лучше художественная правда Анатолия Приставкина
Николай Марин
Это наверное, с отчетов Наркомов НКВД, свидетельств очевидцев, официальных документов...
Но вам, масонам, все это мало..Вам подавай живого Сталина, который бы рассказал..
Да и этого было бы мало...А вот ковровые бомбометания армии США на мирных жителей других стран - "происки ФСБ"...Видео? Да мало этого! Свидетельства? Да мало этого!
Зато любое сообщение против России - истина в последней инстанции...
Как вас Земля-то носит, ироды?
Людей объединяет Цель. И пути достижения Цели.
Победа в войне - это Цель для народов России.
Путь достижения Цели - это уничтожение пришлых на нашу землю.
Мировоззрение людей влияющих на Чеченский народ было другое и Цели их были другими, следовательно и пути достижения Цели были другими.
В Татарстане 2013год объявлен годом хана Батыя. Как тут быть политкорректным и главное кому быть политкорректным предписывается. а кому и не надо? Стоит ли татарам праздновать каждый день этого года взятие Батыем очередного города и его разграбления?
Прекрасный вопрос, прекрасные комментарии к нему. Редко сейчас встретишь такую интересную информацию! Спасибо вам, сибиряк!
У меня был сосед, по национальности-даргинец! Жутко не любил чеченцев, мотивируя это тем, что во время ВОВ, чеченцы были дезертирами и нападали на сёла в Дагестане, пока дагестанцы воевали на фронте! Не собираюсь данное мнение поддерживать или опровергать, но.... Чеченцы тоже воевали на стороне СССР, и тоже гибли! Дезертиры были, но не все! Наверно было тоже самое и как во 2-ой чеченской войне: у каждого тейпа свои интересы!
У тебя только на чеченцев распространяются опасения, как бы не перейти грань?
А к немцам ты как относишься, с которыми мы воевали и потеряли несколько млн советских людей?
Надо оценивать настоящее и смотреть в будущее.
Вторая мировая война - это не Великая отечественная война. Это две разные войны. Кстати, и для нас - тоже. И я тоже думаю, что мы очень мало об этих двух войнах знаем.
На все это Вы имеете право, кроме мата.
Виктор Богатырев
То, что сейчас называют матом.раньше был обычный разговорный славянский язык.
Кто тебе мешает изучать. Изучай.
Пиши как оно было, история к политкорректности никакого отношения не имеет.
говорите... говорите вслух... пишите... правда не может быть политкорректной.... а факты не должны щадить чьито чувства... просто хорошо бы при всем этом называть всех поименно (знаю что невозможно).... ведь были же отбившиеся от стада чечены... их наверное легче назвать поименно)))
А Вы не будте политкорректным, тогда и о "грани" беспокоится не надо будет.
Когда русским евреям нужен был щит из республик они их кормили ресурсами. как только нужда в щите отпала. халявщиков стряхнули... Поэтому всегда был против соедениения, как и остаться в составе РФ голосовал против.. зная. что РФ это лохотрон еврейский, и им наплевать на результаты.. . А так по справедливости защищали недра для воров евреев все так что потомство имеет право на доли с добыч... Но тут есть одно Но... даже так называемые РФяне не имеют это доли... Если бы Гитлер не уничтожал народы сто пудово был бы переворот воровской власти Сталина, но Гитлер даунитос тиран и романтик ...Ему бы войну начать в 1946 году и начинать надо было с Англии ...Чеченцы имели право на самопределение и нечего их сейчас осуждать.. То что вор рецедевист разбойник Сталин вытворял с русскими это вот достойно позора.. А Чеченцы молодцы в чём то ...В крайнем случае сейчас РФ платит дань им а не наоборот.. Рабы в чечне тоже русские .а чечены в РФ рабами.. . Самая большая беда в РФ это даунизм народа. Русских уже не одно тясячилетие стараются сделать даунами, похоже скоро будет 100 процентный результат... Одно в Вас оставят перед смертью, Это Великие Понты..
Саъдулло Бобокалонов
Да, в чем-то вы правы.. Единственное, в чем виноват народ - это в глупости безкрайней и потворстве злу.
Достаточно нервы крепкие иметь и мозги работающие исправно, и всё пойдёт как по маслу.
вы правы, иудохристиане как суки прятались и не хотели воевать, бегали по улицам и детей соблазняли, они и сейчас сплошные гомосеки и педофилы
Саъдулло Бобокалонов
Это вы о ком?