Общество

Почему политкорректные настаивают, что Христос был евреем?

Тут непростая ситуация. У евреев национальность определяется по матери. Иисус был рождён у еврейки, следовательно, он может быть евреем. С другой стороны, он был сыном бога, а к богам такие понятия как национальность - неприменимы.
Думаю, ответ такой: тот, кто говорит, что Иисус - еврей, не является верующим и не считает его сыном божьим, а считает простым человеком.
Гайрат Жийранов
Лучший ответ
Никита Бондарев А считают его простым человеком - евреи, т.е. политкоректные.
Спасибо.
Христос был сыном Божьим и говорил-нет ни эллина ни иудея. С другой стороны если посмотреть земной путь Христа -то он проповедовал только в синагогах и вообще никогда не заходил в селения язычников. Был ли Христом евреем-естественно но не был иудеем и создал новую религию. Есть религия Христа и есть религия о Христе. Почувствуй разницу.
Олег Батищев
Юрий Колмачихин ага... а до 30 лет он тоже не был иудеем?
Ирина Замышляева Извиняйте, но "сыном божьим" Иисуса обозвали в 375г.н.э. на Никейском Соборе. До этого он был просто Человеком.
Никита Бондарев То, что он говорил, написано совершенно недавно, свидетелей нет. Тем более куда он заходил.
А кем он был? Украинцем?
Никита Бондарев Может быть, но видите, многие сомневаются, что евреем.
Я сам не очень политкорректный, но евангелия читал. Из текста явственно следует, что Иисус происходит из еврейской семьи.
Никита Бондарев В то время не было понятия "еврей".
А что, он негром был? Или чукчей? Может эскимосом? Не, скорее аборигеном Австралии! Не получается.. . Значит ЕВРЕЙ. И все его апостолы ЕВРЕИ. Вот и вымаливайте всепрощение у висящего на кресте покойника - еврея и у его помошников, тоже евреев, вместо того, чтобы напрямую, к Богу, обратиться. Так зачем вам, люди добрые, в общении с Богом, ПОСРЕДНИКИ евреи? !
Diyor Yuldashev
Никита Бондарев Они везде посредники, и в бизнесе и в политике и в демократии.
А кем по вашему он был, ,,истинным арийцем,,?
**
***гуль ***
Никита Бондарев Судя по убрусу-типичный русский князь.
оспыдя.. . А кем же?
или ты думаешь, что татарином?
Ольга Некрасова ну да я имено так думаю((((
почему сразу татарин, вы нас татар ненавидите за что?
да вообще не говори, пора бы им знать что Христос татарин!
Никита Бондарев Христос мог быть булгарином, т.е. с Волги.
Родители были евреями. И не родится от свиньи гусь
*nas`ka You*
Иисус Христос родился на территории современного Израиля. Там на протяжении многих лет живут только евреи
Сазонова Алена
Никита Бондарев На протяжении последних 52 лет живут, а до этого не жили.
Он вообще Русский был
Оксана Суворова Христос русским был?
Этот вопрос надо было задавать тому, кто силой навязывал на Руси христианство тысячу лет назад.
Глеб Мордовин
да нееее, ты че, он португальцем был! :))
Никита Бондарев Галом быть тоже мог, но врядли евреем.
А что Фоменко по этому поводу говорит? А Мулдашев?;)
Саша Белый