Общество

Почему антисемита вводит в ступор утверждение что Христос тоже еврей?

Aleksandr Kim
Потому что придется или возлюбить евреев, или возненавидеть Христа.
И то, и другое для него - хороший повод для ступора...
Н*
Надежда *******
Лучший ответ
Настоящего антисемита не вводит. Настоящий-это такое животное без мозгов совсем. Его не волнует кто еврей кто не еврей и вообще семиты как группа народов. Как правило у этих людей антисемитизм скрывает куда более тяжелые пороки-как гомосексуализм у Чайковского. Игорная страсть -как у Достоевского-это великие. А про инетовскую херню и говорить нечего. Собаки оне-прости меня господи грешного.
Рустам Икласов
Оооо вот тут вот появились новые данные. Так что не надо примазываться к Богочеловеку. А вот что евреи его погубили - это факт.
Наталья Гутова В иудейской религии Христос - фигура отрицательная, при том, что родился в иудейской семье и был обрезан по иудейскому обряду. (Кстати, новый год наступает не сразу после рождества, а сразу после обрезания, хотя об этом умалчивают.) Он творил чудеса, поминая "имя господа всуе", что по канонам иудейской религии ужаснейшее святотатство. Это мог делать только первосвященник в скинии Завета в Судный день. Христос первосвященником, как вы знаете, не был.
Не знаю кто там кого погубил, но приказ казнить Христа и исполнение его были римские, потому что Иудея и Израиль были в то время римскими провинциями.
А Христос еврей?)
Алекс Свиркин
Хреновенький какой-то антисемит.. .
Если он действительно верующий христианин - он не может быть антисемитом, т. к. с христианской точки зрения перед Богом все равны.
Если он не верующий или не христианин - его это вообще не должно волновать.. .
Так что антисемит, который впадает в ступор при утверждении, что Христос тоже еврей - как это теперь модно говорить, позер, а не антисемит.
Роман Кузьмин
Это главный аргумент для Скинов и прочих наивных патриотов отказаться от Христианства и вспомнить про Славянских богов.
необразованный видимо антисемит
на то он и антисемит
Артём Азизян
Евреи его породили, и евреи его погубили. Это я про Христоса. Евреем он был. Все 12 апостолов тоже были евреи, не один Иуда.
Дени Баршигов
по поводу национальности Христа не следует быть столь категоричным
Никакого ступора. Истинные онтисемиты поклоняются Тору, Одину, в крайнем случае - Перуну. )) А христианство они считают еврейской религией.
Только вот евреи его распяли, братуху своего.
Потому что возразить больше нечего
Г"гы))))) ) Только глупца может ввести в ступор это утверждение. и нечего всех жидоненавистников или жидофобов считать идиотами.
Vladimir Li
Он в "синайском турпоходе" не участвовал.