Общество
для кого-то Иисус Христос и негр был
Антисемиты и прочие националисты с религиозным уклоном, вы в курсе, что Иисус Христос был евреем?
их довод: это наглая ложь
Самым большим семитским народом на земле являются АРАБЫ.
Поэтому те, кто недружелюбно относится к арабам и есть истинные антисемиты.
Те же, кто занимается притеснением арабов, повторяю — этого самого многочисленного в мире племени семитов, — все те, кто сживает арабов с насиженных веками земель, и есть антисемиты в квадрате, т. е. , самые настоящие злобные и оголтелые антисемиты.
К прочим националистам с религиозным уклоном вы сионистов причисляете?

Православие живёт независимо от Иисуса Христа.
Основой православия является не христианское учение, а философии своих русских "святых отцов".
В них веруют, им поклоняются.
Поэтому националисты, прикрывающиеся православием, исповедуют сугубо русскую тему.
В них веруют, им поклоняются.
Тахир Ануарович Хамидулин
А ученье святых отцов в чем то противоречит учению Иисуса?
А вот тут есть поле для дискуссии :)
Дохлая Псина
Да неужели?
я в курсе что он им не был по той простой причине что тогда такого слова даже не существовало)
- Если мама - еврейка, папа - еврей, то сын кто, русский что ли?
- Ты его ПАПУ не трогай!! !
(ц) Ширли-мырли
- Ты его ПАПУ не трогай!! !
(ц) Ширли-мырли
Твои суждения очень ошибочны.
Дохлая Псина
Не "твои", а "ваши". И обосновать свой тезис в состоянии?
Еврейского народа не существует, это религиозная секта с человеконенавистнической идеологией (нет доминирующего гаплотипа, от евр = переступать) . Долго избретали язык и остановились на : Иврит: Элиэзер бен Саламин Итак, иврит. Что это за язык, какой он? Немного истории для затравки… Древний язык, насчитывающий за своими плечами не одно тысячелетие развития. Правда, сие шествование было прервано почти на две тысячи лет из-за рассредоточенности еврейского народа — носителя языка — по миру. Как бы то ни было, но в процессе создании государства Израиль в середине XX века остро встал вопрос: какой язык делать государственным в старо-новоиспечённой стране, на котором люди и будут говорить в ней? Годами ранее, многие люди, а в том числе и известный сионист Теодор Герцель, предлагали сделать языком Израиля немецкий. http://www.rusyaz.ru/is/hebrew.html
Гитлер и Ленин тоже были евреями.
Евреи враждебные к гоям, которые вызывают у гоев антисимитизм- повинны суду.
Для людей верящих в его божественную суть он - богочеловек никакого отношения к земным национальностям не имеющий.
Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный. Иисус Христос говорит : "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные"; "Я пришел призвать не праведных, но грешников к покаянию" (Матф, 9: 12-13). А Иудеи его убили. Иисус Христос был антисемитом.
А я прочла у Левашова, что Иисус был русским и звали его иначе.
Левашов и его жена недавно срочно скончались в возрасте 50 лет
Вообще то он был сыном божьим, а родился от, так уж вышло, у еврейки, в результате непорочного зачатия .