Общество

Почему в еврея Иисуса Христа верят все кто угодно, но только не евреи?))

Роман Куриляк
Привет
Потому что, ЕВРЕИ не признали Иисуса своей миссией, с этого момента и написан "новый завет"
Евреи до сих пор ждут машиаха
А Иисус кстати был правоверным иудеем, соблюдал шабат, был обрезан на 7 день, молился
Богдан Потехин
Лучший ответ
Пророка нет в отечестве своем,
Но и вдругих отечетвах не густо.
Евреем надобно родиться,
Чтоб в полной мере насладиться
К себе вниманием людей
За то одно, что иудей.

Но почему сказать не смеем,
Что и Христос был иудеем,
И что молчанием таким
От Них Он всё ж неотделим?
Потому что Иисус открыл миру истиное лицо евреев.
Потому что евреи не хотят быть рабами.

Еврейский гимн деньгам.

Ты бродишь под мутным небом,
Покорен всему и всем.
Любовью живёшь и хлебом,
Вином и ещё кое чем.

Запомни, суть в монете,
А нету монет - ты ноль.
Ты раб, если добр и беден
Если сыт и богат - КОРОЛЬ!
В Я
Его выслали из страны. Депортировали. Он нарушил этот указ и тайно вернулся обратно. Оттуда и все началось!
Тахир Аманов
в еврея Иисуса Христа--я тоже не верю!! Не был он евреем! Был богочеловек!
Misha Zhixorev
Роман Куриляк Ну конечно, мама еврейка, папа еврей, а ребёнок богочеловек.)))
Потому что Иисус объяснил евреям какое они говно. Тебе бы понравилось?
Мурат *** А что ещё хуже, товар попортил, а платить за испорченное не собирался, а вы же знаете отношение Евреев к деньгам.
Это единственная нация которая распяла Бога и за это всю нацию раскидало и ненавидят все и гонят. На 2м месте цыгане которые сковали гвозди, которыми прибили Христа... Именно эти 2 нации не имели право вообще на жизнь (по Гитлеру )
Они всегда подлянки ждут. Только поверят в Новый завет, а гои ещё один напишут с новым персонажем. . Такой облом снова!
Нет пророка в родном отечестве!
*.
*) ...
Потому что они не согласны работать в субботу и у них шабат в этот день а он
отменил.
Аленка
Роман Куриляк Он его не отменял, а после его смерти выходной перенесли на день его воскресения, суть не изменилась - у христиан в воскресеньн работать грех, как у иудеев в субботу.
Не греши, дурак!
М Р
Роман Куриляк Сам дурак. В отличии от тебя, Иисус разьяснял окружающим свою точку зрения, а не оскорблял их.
Прочитай Библию целиком и все поймешь. А, если коротко, то поначалу бог назначил евреев типа главными - богоизбранной нацией. И всячески им помогал во всем. А потом, когда они перестали исполнять его заповеди, бог от них отвернулся. Вместе с тем, другую богоизбранную нацию бог до сих пор не назначал. Вот евреи и ждут, что бог их простит и к ним опять вернется. Поэтому они думали, что Иисус - посланник божий, мессия, который явился, чтобы как раз это и возвестить, а Иисус сказал совсем другое - что все люди равны! Поэтому евреи считают Иисуса кем - то вроде Кашпировского, эдаким экстрасенсом и при этом еще и изрядным шарлатаном, за что его и распяли. А настоящий мессия по их мнению должен прийти и возвестить, что бог к ним возвращается и они снова богоизбранные и самые главные. Вот такого посланника они до сих пор и ждут. Ну а одно из главных условий возвращения бога к евреям - это восстановление храма Скинии, в котором бог с ними жил в виде огненного облака, а теперь от этого храма осталась только одна стена Плача. А сам храм восстановить невозможно, потому что на его месте стоит одна из мусульманских святынь - мечеть Альакса. Поэтому ереи постоянно и конфликтуют с палестинцами.
В общем, Библию читай - там все есть. :-)))
Вера Пичугина
Да потому, что это красивая и поучительная легенда созданная ими не для собственного пользования, а для гоев.
Глупости какие! Они верят и знают что он был! Но большинств из них Иудеи.
Роман Куриляк Евреи верят в Бога, но не верят в самозванца Иисуса.
Это Вам, все евреи так сказали?
Юрий Кабакин
Роман Куриляк Это лично я задал вопрос.
Что-то я сильно сомневаюсь, что сына у Божьего вобще есть нацианальность. Это вот "отец еврей, мать еврейка" немного неуместно, ибо если вы считаете, что отец его был евреем, то это ваше личное мнение, на подобный вопрос нельзя дать ответа, потому что задан невполне корректно. Вы не учли, что Ваше мнение вовсе не является аксиомой, и что для кого-то Иисус вовсе не еврей, а именно сын Божий.
Наталья Филимонова ))) Я не пытаюсь Вас лишить веры....Но, первый христианский символ - рыба, как ни странно, у евреев относился к огненному богу Яхве....Да и "горящие кусты" и т.д., многое указывает на плавный переход от тотемных богов к выбору одного....А что касается религии....Да хоть в паучков пусть верят....Лишь бы без фанатизма. А вот это как раз очень редко бывает....
Ну, почему же? а сколько у нас священников не просто "еврейского происхождения" , а из самых настоящих не смешанных семей.... а вообще, народ Израиля в переводе- не только "Боговидец", но и "Богоборец"...
Игорь Ильин
И всё же не все еврии не верят в исуса
Роман Куриляк Выхресты скорее исключение, чем правило.
Вопросы о вере и религиях нужно прекращать, истины никто не знает. Мир ждут глобальные перемены.