Общество
Почему христиане еврея Иисуса Христа любят, а остальных евреев не очень? Почему такое противоречие, где логика?
У антисемитов трудно найти логику, но к счастью, не все христиане антисемиты.
самые ярые антисемиты как раз евреи
Может по тому, что евреи Христа и грохнули? Шучу)))) Евреев разогнали по миру, унижали и уничтожали. Это научило евреев изворотливости, сплоченности и повысило их способность выживать. Этому у них стоило бы поучиться. Но люди не любят тех, кого обидели, тем более когда обиженные ещё и успешны... Я русская)))
с чего ты решил, что остальных не очень - еще как очень, даже по три раза
Так Иисуса распяли - его любят, а тех кто распинал... не очень...
Противоречий нет !!!Иисус пришёл править их религию . Ввести в религию значение, Ада и Рая !!А это им нужно было ???Они прекрасно жили тогда и живут по ныне !! У них, всё здесь и сейчас - своровал - наказали!!! значит наказан !! А не наказан, значит богоугодное дело - воруй !!
А то что другие полюбили христианство, а как его не полюбить !!!
" Не рыпайся и всё будет ништяк !!"
"Возлюби угнетателя своего "!
и прочее
" Не рыпайся и всё будет ништяк !!"
"Возлюби угнетателя своего "!
и прочее
Любят не за кровь, принадлежащую народности, но за Дух, принадлежащий Богу.
Не забывай, не все евреи - христиане, и уж тем более не многие из них несут на себе Дух Божий. Да и за что любить надменных гордецов, мнящих себя единственно избранными, к тому же по крови, не стоящей и копья.
п. с. благоразумные христиане, к какой бы народности не принадлежали, не строят свою любовь по принципу крови и телесного родства.
Да не еврей он. Еврей это последователь иудаизма.))
Тут исторический религиозный вопрос. Раздули его толерантные Европейцы когда выгнали их с земли обетованной.
Так он же был крещёным))
А где логика у Навального любящих, а народ - нет?
А за что любить КОНКРЕТНЫХ евреев-русофобов, которые при этом в упор не видят укропских фашиков? По мне еврей-русофоб - тварь неблагодарная.
Вот тебе и объяснил умный человек (смотри выше)
Муслимы их тоже не особо жалуют, скорее всего виной исторический контекст, ведь в средние века евреи были единственные, кто вёл розничную торговлю в городах, остальным религия не позволяла, а торгашей в принципе никто никогда не любил)
Так и рождаются мифы