Ведь, во-первых, евреи - далеко не единственный народ, считающий себя избранным Богом,
во-вторых, какая им разница, что думают о себе евреи?
Общество
Почему антисемитов так гребет богоизбранность евреев?
Русская ксенофобия выражает общую неудовлетворенность жизнью в российском обществе. Каждый вдруг стал себя считать специалистом по истории евреев. Обсуждают Тору и Талмуд. Чего они там ищут, если им достаточно заглянуть в Ветхий Завет, а в Талмуде они как смогут разобраться без знания иудаизма и иврита?
Занялись бы лучше собственными проблемами. В России сегодня по одному еврею на 600 русских, включая младенцев и немощных стариков, и не стыдно им говорить, что евреи ими правят. Это же какими кретинами надо быть, чтобы выдумывать такую хрень. Смешно, право.
Гурьянов, лживый умник, считай евреев. Если найдешь, смотри, кто они по профессии:
Альтшулер, Борис Львович — президент региональной общественной организации содействия защите прав детей «Право ребёнка» ;
Антонова И. А. — директор федерального государственного учреждения культуры «Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина»
Бальжиров, Андрей Александрович — Санжай Лама, постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве;
Бархатов В. А. — театральный режиссёр
Блинкин М. Я. — научный руководитель некоммерческого партнерства «Научно-исследовательский институт транспорта и дорожного хозяйства»
Бокерия Л. А. — директор учреждения Российской академии медицинских наук Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева РАМН, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» , академик Российской академии медицинских наук
Борода, Александр Моисеевич — президент централизованной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общин России» ;
Бухало, Анна Борисовна — директор Инновационного проектного офиса государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова»
Велихов, Евгений Павлович — президент Российского научного центра «Курчатовский институт» , академик Российской академии наук;
Волков С. В. — учитель русского языка и литературы государственного образовательного учреждения Центр образования N 57 «Пятьдесят седьмая школа» г. Москвы, главный редактор журнала «Литература»
Гуляев Николай Алексеевич — вице-президент Общероссийской общественной организации «Союз конькобежцев России»
Гурцкая Д. Г. — президент попечительского совета некоммерческой организации "Благотворительный фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца»
Давыдов, Леонид Владимирович — председатель правления фонда развития общественных связей «Петербургская политика» ;
Данилина Н. Р. — директор автономной некоммерческой организации "Эколого-просветительский центр «Заповедники»
Дворников Д. В. — председатель общественного комитета «За открытость правосудия»
Канделаки, Тинатин Гивиевна — ведущая телевизионных программ закрытого акционерного общества «Сеть телевизионных станций» ;
Каньшин Александр Николаевич — председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР)
Коробков-Землянский, Антон Васильевич — генеральный директор закрытого акционерного общества "Медиа-агентство «Легенда»
Крганов А. Р. — муфтий, первый заместитель председателя Центрального Духовного управления мусульман России, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики
Кузьминов, Ярослав Иванович — ректор Государственного университета — Высшей школы экономики;
Кучер А. В. — член Общественной палаты Республики Северная Осетия — Алания, председатель Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания
Леонов, Алексей Архипович — летчик-космонавт СССР
Лукьянова, Елена Анатольевна — адвокат, профессор кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломон
Бархатов В. А. — театральный режиссёр
Ольга Томас
тебя как родили два пидара , которые в речку не попали , мразь пархатая !
— Самым большим семитским народом на земле являются АРАБЫ.
Поэтому те, кто недружелюбно относится к арабам и есть истинные антисемиты.
Те же, кто занимается притеснением арабов, повторяю — этого самого многочисленного в мире племени семитов, — все те, кто сживает арабов с насиженных веками земель, и есть антисемиты в квадрате, т. е. , самые настоящие злобные и оголтелые антисемиты.
Руслан Кучменов
И, разумеется, ещё вопрос: почему антисемиты, вместо того, чтобы ответить по сути вопроса, прикапываются к словам? Ясное дело, что в данном контексте под антисемитизмом подразумевается именно нелюбовь к евреям.
По сути вопроса вы ничего не сказали. Прощайте. Я с вами не разговариваю.
а евреи правда мессии?...
У евреев есть фишка за что их не любят. Это финансовая система мировая. Они его контролируют. Точнее не все евреи конечно но только евреи. А финансовая система нынче на коне.
Евгения Патрикеева
А 160 евреев нобелевских лауреатов и 90 % лауреатов премии филдса по математике и наконец Перельман отказавшися от миллиона или Бил Геитс пожертвовавшии 25 миллиардов на благотворительность это что не евреи.У евреев в Торе и Талмде ФИШКА это ЦДАКА-благотворительность и помощь бедным если они в беде независимо от религии и национальности.В Торе написано-Пришельца не обижаи ибо и ты был пришельцем в доме египетском.
Просто зависть-почему не они. Но во многих религиях есть такое утверждениеНапример в чукотскои религии человек только чукча. Исмаилиты времен Аль Саббаха считали всех кроме себя нелюдьми. Да даже православие только себя считает правильнои религией.
Начнём с того, что Всевышний ИЗБРАЛ евреев ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. И начал исполнять свою ВОЛЮ с Авраама.
И вывел из египетского рабства, и защитил от фараоновых вояк, и, наконец, ЕДИНСТВЕННЫЙ раз явился людям у горы Синай, ДАРУЯ им ТОРУ. Кстати, и христианство, и ислам это ДАРОВАНИЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ. А куда им деться? Кому Он тогда мог ДАРОВАТЬ СВОЁ СВЯТОЕ ПИСЬМО? НИКОМУ, кроме них. Ведь Он их создал, и с ними, а не с кем - нибудь ещё ЗАКЛЮЧИЛ СВЯЩЕННЫЙ и НЕПОКОЛЕБИМЫЙ Союз.. . Но этим, т. н. "защитникам веры" неймётся. . Не спросив РАЗРЕШЕНИЯ, они объявили Богородицу (кстати, обыкновенную кврейскую женщину) покровительницей России. И сделали обыкновенную ПОДСТАВУ, как ЛОХОТРОНЩИКИ: вместо БОГОМ ИЗБРАННЫЕ, стали говорить "богоизбранные", украв одну буквы, но изменив СМЫСЛ.. Они во всём такие - изменяющие СЛОВО. . Константа в них одна: НЕНАВИСТЬ...
Ольга Шевчук
Вообще-то "избранный" не совсем точный перевод, правильно будет "Выбранный", тогда очевидной становится вся смысловая фабула. Не помню имени раввина, кому принадлежит это толкование. Это можно отнести на несовершенство синодального перевода, если не на заведомый умысел.
как мне вас жаль)
зависть. нужен виновник всех наших бед)))))
Это в Христианском Мире)
У Индусов Свой Боги, У Мусульман свой, У буддистов свой)
Руслан Кучменов
Привет, Рустам
Поэтому что они завидуют, успехам еврейского народа. За евреев Бог, кто поднимает руку на евреев дает вызов не еврей а Самому Богу.
Елена Жукова
эх, вот это ты выдал, козак
с чего ты взял что их бог избрал, их избрал дьявол.... перед богом все равны, только сатана сбивает с пути науськивая об какой то исключительности... так что кто то к богу вернется, а кто своему "...."
Не только это в евреях раздражает.
нажива накопительство коммерческий интерес во всём
националистическая религия в виде Торы (ветхий завет), Талмуда и шул-хан-арух
неспособность к самоотверженности, скромности, застенчивости, кротости, великодушию
множество наследственных заболеваний, обусловленных видимо более продолжительным чем у других народов религиозным запретом на браки с инородцами в прошлом.
история евреев-история гонений на них (только ли из-за зависти), сами они этого не признают, своим гонениям евреи так и не смогли ничего противопоставить кроме подкупа, денег. Материал по гонениям всегда можно найти на известном сайте вививи. хроно. ру/йуде. пиашпи (всё по латински писать! )
лицемерие, жестокость, мстительность, способность к самораскрутке и взаимоподдержке, плагиатство
Неспособность евреев в частности нашла отражение в банковском кризисе 2008 года. Ведь банкиры на 90% в мире -евреи. Убийство Талькова евреем (лучшим другом закадычным) Шляфманом и его укрывательство в Израиле от следствия-ещё один пример типичный, характеризующий евреев, так же как и подкуп присяжных по делу ритуального убийства евреями Андрюши Ющинского в 1913 году, а также подобное дело о смерти пятерых ребят под красноярском недавнее.
Гитлер, опираясь на учёных расологов-антропологов Германии 30ых годов и России до 1917 года, считал евреев и цыган непригодными даже для рабства именно из-за их несостоятельности . Именно прежде всего еврейский промышленный и банковский капитал дал раскрутку раннему Гитлеру. Начальниками первых концлагерей в советской России на заре сов. власти были поголовно евреями. Достаточно зайти на любой сайт по истории, найти раздел "Руководство НКВД-ГПУ 30 ых годов",где сразу будет видно что руководящий состав НКВД-ВЧК состоял более чем на 30% из лиц еврейской национальности.
Кто большинство и главные участники террорестической организации России 19,начала 20 века "Народная воля"? Ясное дело -евреи... )
Возьмите любое дело, нераскрытое, но нашумевшее о торговле проститутками на Украине через Израиль, или торговлю внутренними органами сербских военнопленных в Косово... везде найдёте евреев среди причастных к этим злодеяниям. Или какая нация найболее представлена в общественном совете при Президенте РФ? Смешно! Там более половины евреи! Проверьте, если хотите!
Я думаю нет смысла говорить, что все евреи разные. Их многотысячелетняя религия настолько глубоко вошла в их ментальность, что не представляется возможность их дифференцировать. Евреи казнили сектанта по тем временам иудейского Иисуса Христа, за то что Он всего лишь предлагал евреям более верный путь, -путь не избранности, а равенства всех людей перед Богом. .
Для сравнения: Правосланое Христианство существует в России всего 1000 лет, а как глубоко уже сидит в русской нации, большевики не смогли вышибить за 80 лет, а они это умели хорошо делать!...)) Слово "jude"(жид) в переводе означает не что иное как "иудей".Стараниями евреев видимо этот термин вдруг стал позорным для них, потому что им виднее вся античеловечная направленность их древней писанины.. .
Всем интересующимся евреями советую читать ФМ Достоевского.., его произведение «Еврейский вопрос» В дневниках писателя.
В России к примеру многие понимали необходимость борьбы с евреями. Так например Указом Екатерины Великой была введена черта сёдлости для евреев.
Магжан-Сандугаш Касымбековы
2000 лет назад знаменитыи евреискии гаион ?АКИВА написал -ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО,КАК САМОГО СЕБЯ.,а другои гаион Гиллель еще до Иесуса сказал НЕ СУДИ БЛИЖНЕГО,ПОКА НЕ ПОБЫВАЕШЬ НА ЕГО МЕСТЕ или Если я не за себя,то кто за меня?Но если я только за себя ,то что я?А это большие авторитеты для евреев и тот же Иесус возможно учился у них.Так что не суди ближнего если плохо его знаешь!
Магжан-Сандугаш Касымбековы
Вот ты говоршь,что только он предлогал верныи путь,а все остальные неправы.Вот пример-Он сказал,не око за око,а подставь другую щеку.И кто этому следет.Даже у христиан например в Сицилии есть наследственная кровная месть,а уж у мусульман это просто правило,при этом у евреев КРОВНОИ МЕСТИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО НИКОГДА.А вот все .кодексы не рекомендуют подставлят щеки за обиды.Вывод -Не все сказаное выполняется,а просто ханжески деклорируеться,как в анекдоте.На заборе написаны 3 буквы,а когда девушка зашла там дрова лежали.
жыд? робята отведите его за сарай
Егор Прошин
Белены объелся, курносый?