Общество

Вы верите в богоизбранность евреев?

Светлана В
нет
Наталья Вологодская
Лучший ответ
религиозное заблуждение...
Бахтияр Асанов
Они же Христа и предали. Не верю.
Сергей Ковтун
Олег Лыков А Христос кто по национальности был?
Гурген Хзарджян Ерунда какая, а Христос, по-Вашему, кто?
Отвечать даже ради балов, на столь дикий вопрос не буду))))) ) Я вообще атеист по сути.
Если они и избранны-то не Богом....
И ещё Цыган и др....
Нет богоизбранных народов. ( К евреям отношусь хорошо.)
Кодир Боев
Я верю в Бога, но суть в том, что БОГА НИКТО НЕ ВИДЕЛ . Бог- это МИФ созданный нами . Следовательно, и "богоизбранность евреев" , не более чем МИФ СОЗДАННЫЙ самими ЕВРЕЯМИ. Я в МИФЫ НЕ ВЕРЮ, а верю документам ЗАВЕРЕННЫМ ПЕЧАТЬЮ и ПОДПИСЬЮ. Принесете мне документ от Бога, что евреи были ИМ ИЗБРАНЫ, будем обсуждать и проверять его НА ПОДЛИННОСТЬ. Иисус Христос такую бумагу о"богоизбранности евреев" ТОЧНО НЕ ВЫДАСТ) . Что еще тут обсуждать?)
Erlan Kaiupov
да в 21 веке это не реально, только вот смысл этого знают не многие)
Сергей А
многие гои думают, что миссия прибыл или скоро прибудет, но евреи знают точно, что когда все они соберуться на Земле Обитованной и построют второй Храм, только тогда он и прибудет
нет, вообщ к евреям отрицательно отношусь
отстаньте уже от евреев. жуют и жуют тут темы про них. все народы равны. хоть перед Богом, хоть как. И среди них и среди нас есть как и придурки, так и хорошие люди.
если мне это с самого рождения в голову вбивалось - ессено я буду врить в нашу Богоизбранность.... но последнее время, как говаривал Иван Васильевич ( Бунша) : "Меня терзают смутные сомнения.... "
Евгений Сенин
да
Нет, не верю. Далеко не все израильтяне ответили на призыв Божий, данный через Моисея и пророков, и лишь остаток Израиля истинно вступил в Завет с Богом, получив от него и избрание. Величина этого "остатка" менялась в отношении ко всему еврейскому народу в разные времена от Моисея до Маккавеев, но что он никогда не составлял абсолютного большиства, а был абсолютным меньшинством-это неопровержимый факт всей сященной истории!
Конечно, они были избранны и выполнила свое предназначение. Теперь выберут какой то другой народ, для второго пришествия.
да.. это так
нет