Общество

Почему антисемита вводит в ступор утверждение что Христос еврей?

Даша Костарева
Кто же хочет думать, что одному еврею пол-мира молятся?
Татьяна Баженова
Лучший ответ
Почитал ответы. Господи, сколько замшелого народа на проекте!
Лара
Андрей Корнаухов очень не демократичное высказывание, в стране вроде свобода слова... в разнообразии единство... а не в инкубатории сила
И Сталин был грузин. И что дальше?
Посвящение Макашову.
Взрослый сын пришел к отцу, и сказала кроха: "Я сегодня ел мацу! " Папе стало плохо
Люба Веремей
потому что нет у Христа национальности
Лилия Ишкинина
Потому что он не еврей.
Лара А кто же он?!
Andrey ........ Ёпта,да не еврей он вовсе,он назарянин!
Даже если и Христос и был евреим.
И что?? ?
Сам Господь или жиды отвернулись от Господа, когда распяли Христа.
И сказали Пилату, пусть кровь его будет на нас и на наших детях.
Вот и все... .
Через короткое время от Ирусалима, камень на камне не осталось.
Почитайте Флавия.
И был этот народ рассеян по миру и не имел он родины.
Потому что выбрал он золотого тельца... .
Вообще, очень интересно Бог и его национальность: )
Возможно в скором времени, можно будет прочесть вопрос о его паспорте и прописке: )
Люди, есть Жиды и есть евреи!! !

.
Акмарал Солтанбекова Людей обьединяет не цвет кожи ни разрез глаз и т.д.
А по Духу!!!!
Даша Костарева Артём!
ВОТ ТЫ И ЗАШЁЛ В СТУПОР,того не замечая!
Браво!
Цивилизованные люди не должны расписывать достоинства и недостатки людей по национальному признаку. Но, к сожалению, религия способствует такой "делёжке", хотя формально и открещивается от националистов.
Ракшас
Юлия << Очень голословно! Можете привести пример делёжки по национальному признаку в православии?
Потому что любой антисемит - необрозованная сволочь.
Женечка =)
вообще-то это очень спорный вопрос. некоторые ученые считают, что иисус был палестинцем по имени иса. и в коране о нем много упоминаний.
Ж*
Жаннарман ****
Судьба у него такой.
Юра Баев
Много версий на эту тему. Может он был турок, грек, славянин.
***макс*** *
Даша Костарева Он был русский!
Тебя устраивает?
семитская группа народов включает в себя не только евреев. Так что ярлык "антисемит" - наглая ложь и провокация. А то, что Христос еврей... ну и что?
Нам то что с того? У каждого народа свои пророки, свои легенды, своя история. Почему мы не лезем в Израиль с язычеством? Потому что у вас свои боги, кланяйтесь им. И к нам не лезьте, а то по башке получите скоро. и не надо потом орать на всю планету об холокосте. Вас, жидов, в Россию никто не звал. и никто здесь не держит.
Ракшас Кто Вам дал право говорить от имени всех россиян? Ваши недобрые слова принадлежат только Вам.
Христос сын Божий.
Subuddhi Ray
Арамеец он был. Говорил на арамейском языке.
Лара Таки это был один из диалектов иврита. А до создания своего учения он исповедовал иудаизм. Да и обрезанию подвергся.
Так как все в этом мире изобрели китайцы - то он был китайцем
Жансерик Балгабаев весьма спорное утверждение.
Даша Костарева каким там китайцем,-он был РУССКИМ и ни кем другим!))))))))
Вы не путайте. А антисемиты - отстой! Впрочем, как и всё с приставкой анти...
Игорь Саушкин
Иисус Христос- это не имя. Это несущий крест. нет разницы в том, какая у него была национальность . Это любой человек говорящий правду и не имеющий корыстных целей.
Кгу Сош34
Даша Костарева то есть Иисус Христос это любой человек ?
но не любой,а ВЫ и такой как Вы?