Общество
Уважаемые антисемиты и антисемитки, кто сказал такую чушь, что еврей еврею всегда поможет?
Скорее наоборот. И это чувствовалось в советский период: еврей начальник всегда накажет, унизит еврея подчиненного, чтобы его самого не заподозрили в симпатии к евреям.А то, что натворили ЭТНИЧЕСКИЕ евреи в России и других странах - можно сказать, что много плохого, как и в равной степени хорошего (смотря как на все посмотреть) сделано евреями. Это не "еврейский заговор" ( здесь есть соблазн разыграть антисемитскую карту), а обычная еврейская активность. Повторяю, активность как в плохом, так и в хорошем.Ваше мнение?Мой вопрос обращен также и к обычным пользователям этого Проекта.
Они вам не ответят. Антисемитское мышление алогично и подпитывается стереотипными мифами. В мозгу антисемита евреи всей планеты выступают единым фронтом и способны образовывать межконтинентальные заговоры. На самом деле, в еврейской среде полно противоречий и разногласий. Однако антисемиты этого не видят. Пусть себе. Охота представлять евреев могущественными и наделять сверхъестественными способностями - отлично!
Konstantin Extasy
А мы,антисимиты хороших евреев любим,а от плохих Россию спасаем.
Прочитала выражене где-то: "Еврей еврею жить не даст, но и помереть не даст". В этом что-то есть!
хорошую ты пищу дал для этих больных людей
но вопрос мне нравится... я бы сказала что он скорей актуален между самими евреями.. .
я понимаю о чем речь, хоть совецкий союз я застала мало. .
сейчас такая ситуация в социалистической европе.. .
почему то во время моей жизни там всякий чиновник еврейского происхождения считал своим долгом лезть в мою жизнь без спроса.. на полном серьезе люди которые получали зарплату из налогов французов занимали свое время тем что лезли в мою личную жизнь и даже подбирали мне потенциального мужа
это не хорошая тенденция, о которой можно говорить много.
но лучше всего сказал кто-то из мудрецов, что если бы евреи взялись за ум и объединились вокруг той идеи которая сплотила их у Синая, пришел бы Машиах и давно бы уже изменил этот жестокий мир для всех
Konstantin Extasy
Муля,как антисемит -профессионал я скажу вам по секрету это наш стратегический план.Суть направлять энергию евреев в нужное русло.Только между нами,я вас умоляю...
А какая разница, какой национальности хороший или плохой человек? В любой национальности есть оба типа людей...
Знаете, здесь не в нации дело... Этим словом уже не нацию обозначают.. .
"Еврей в России - больше, чем еврей.
"К тому же он ещё - антисимит. ")))
"Еврей в России - больше, чем еврей.
"К тому же он ещё - антисимит. ")))
А почему это чушь? На мой взгляд так и есть, хотя мне на вашу братию на... .
Ирина Петрова
О. Еще один, который живет под пеленой. Браво!
Проснись, в окно действительность стучит.
Еврей!