Общество
Антисемиты, почему вы думаете, что “Шулхан Арух” предписывает еврею обмануть гоя, ведь это совсем не так? Читаем главу
182 ч. 1: “Запрещено красть или отнимать что бы то ни было как у еврея, так и у НЕЕВРЕЯ”
Эти поклонники депутата Госдумы Крутова считают слово "гой"
одним из образчиков русского мата, оно очень оскорбляет их
"самолюбие", а придуманные и гуляющие по Интернету "цитаты"
из Талмуда, Шульхан - Аруха щекочут руки... .
так им хотелось бы повторить "подвиги" предков - черносотенцев...
почитайте Г. Климова Божий народ а также вступление к книги божий народ
там он описывает шулхан арух очень подробно и куча, просто море выписок оттуда а не 1,прочтешь и тошно просто
есть те кто не любят евреев есть те кто не любят их творчество (шулхан арух сюда входит) не надо путать
хе хе, даже равины упали со смеху)
так может надо обмануть гея, а не гоя....
Потому, что они его в жизни не прочтут, даже в кратком изложении. То, что "дядя" сказал, и пошло в массы...
15. Если человек нашел фрукты на дороге, под деревом, свешивающимся над дорогой, то, если это фрукты, которые обычно падают и от падения портятся или даже если они не портятся, однако большинство проходящих по этой дороге — неевреи, или если речь идет о таких плодах, которые обычно поедают животные, а по этой дороге животные как раз ходят — можно считать, что хозяева этих фруктов уже смирились с потерей их, и поэтому их можно взять. Если же речь идет о фруктах, которые от падения с дерева не портятся, и большинство походящих по этой дороге — евреи — эти фрукты запрещено брать, поскольку это будет воровством.
182 ч. 15
То есть, с одной стороны евреи, с другой - неевреи и животные.
Вчитайтесь и в другие главы.
182 ч. 15
Вчитайтесь и в другие главы.
Читай внимательно:
"Кицур Шульхан Арух"
– Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48).
– Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).
– «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах» , кроме как в случае, «чтобы не вызывать вражды к нам.. .но только за плату» (с. 390).
– «Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).
– При денежных расчётах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).
– «Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идёт ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество» (с. 408)
http://www.istok.ru/jews-n-world/Kitsur/
"Кицур Шульхан Арух"
хм.. . а если не секрет ты кто и откуда?
До тебя медленно доходит?