Общество
Если Иисус был "евреем" - то почему средневековая инквизиция гнала из Европы евреев - "братьев" Христа???
Ладно инквизиция, я вот никак не пойму почему мы-русские должны поклоняться еврейскому (или иудейскому?) богу, не понравилось язычество?
Чтоб конкуренции не составляли. А то ещё и с евреями барышом надо было делится.
...А что вообще Инвизиция хорошего за свое существование сделала?
Они тысячами сжигали женщин на кострах - безвинных. Божьи люди, нечего сказать.
Вообще, Инквизиция должна в полном составе находиться где-нибудь в Аду сейчас.
Талап Байжиенов
они мужчин пожгли не меньше.
тут можно долго и со вкусом блуиться в тонкостях и отличиях христианства, иудоизма, христианства и иудо-христианства (было и такое).. . но проблема думаю в другом.. . просто евреи сделали своим национальным бизнесом ростовщичество, и через это акапливали в своих диаспорах нехилые суммы, которые не давали покоя европейским властям. Потому они переодически гоняли их с целью изъятия излишков денюжек.. . вся остальная риторика - лишь повод))
Иисус был ИУДЕЕМ. После того, как Он воскрес, появилось ХРИСТИАНСТВО.
У ХРИСТИАН с ИУДЕЯМИ принципиальный конфликт: иудеи до сих пор ждут Мессию (а Мессия-то - Христос) .
В общем, евреи тоже бывают христианами. Так что, дело НЕ в национальности.
Как минимум - они не признавали его богом
А кто любит еврев
так они же еретиками были.
они гнали не евреев, а иудеев.
а большинство евреев - иудеи.
иуда это тот кто продал христа за писят сиребриников.
вот. так что это совпадение.
они гнали не евреев, а иудеев.
а большинство евреев - иудеи.
вот. так что это совпадение.
Сергей Куценко
Кто - еретиками? Иудие или инквизиторы?
Лейсан Яббарова
за 30 сребренников, если быть точным
А почему вы спрашиваете?
Алла Рак
а патаму шта!
Алла Рак
Джордано Бруно(итальянский ученый и философ, 1548-1600)
Евреи представляют собой племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокаженное и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали еще до рождения. Евреи - народ всегда неизменный, раболепный, бесчестный, обособленный, замкнутый, избегающий сношения с прочими народами, которых он преследует зверским презрением, навлекая на себя этим самым совершенно заслуженное презрение с их стороны. Презреннейшая и наиболее испорченная раса в мире, по своей природе и побуждениям самая низкая и грязная, изверги рода человеческого и подонки народов - евреи представляются до такой степени зачумлёнными, ядовитым и опасным племенем, что заслуживают возмездия уже с самого момента появления своего на свет. Это всегда раболепствующее, замкнутое и невыносимое для других наций отродье зверски ненавидит всех их, по праву и долгу презирается ими в свою очередь.
Католичество и Иидейство это две разные религии.. . вот по этому и гнала.