Общество

Почему слегка коробит всякий раз когда вспоминаешь -что Иисус был евреем и христианство распространенно среди

народов евреями ??
Даша Шабанова
почему коробит? это ведь так и есть
Victoria Justike
Лучший ответ
Вообще, сами евреи считали историю с Христом оскорблением своей религии. Ранние гонения христиан в римской империи поэтому организовывали иудейские общины, как оскорблённые такой ересью. Так что не евреи распространяли христианство, а язычники - греки, римляне, египтяне, скифы, германцы.. .
И когда христианство получило государственную власть, начало по старой памяти мстить обидчяикам, устраивая помехи для иудеев.

Может, так меньше будет коробить?
Олег Плечёв
Даша Шабанова - язычники пособничали опосредственно !!-их использовали "в темную "!! ))
-а впечатлять -не перестанет !!
Христос не был евреем-Он был Сыном Божиим. А евреи Христа не признают за Спасителя. За что их всегда гоняли и будут гонять. А как ещё с кощунниками поступать?
Farhod .
Даша Шабанова -чем ты лично можешь мне доказать -что Иисус был именно сыном бога ??
Елена Костарева если Иисус не был евреем,почему ему на 8-й день сделали обрезание и почему до 30 лет он молился в синагогах?
Farhod . Иван,только после того,как ты мне докажешь,что Иисус не был Сыном Божиим....Игорь,обрезание можно сделать в любое время кому угодно.Не говоря уж о 8-дневном младенце.И молиться человек будет там-куда его приведут родители.
Это начало к возрождению Ведических знаний мироздания.
Может всё-таки иудеями?
Кулян Сагнаева
Даша Шабанова - на тот момент именно евреями !! ))
-разделять их стали позже.
Да не распространялось христианство среди народов иудеями. Первоначальное христианство было только для иудеев. Уже позже оно стало вселенским.
Даша Шабанова -ага -апостолы были греками !!"
Только не падай с кресла - ортодоксальный ислам считает Христа (Иссу) одним из сыновей ГОСПОДА и именно он открывает ворота в божий храм.
P.s. Xd ...
Вероятно потому, что забываешь, что ВСЕ люди произошли от Адама и Евы.
Ляйля Окасова
наверное из за того жаба душит некоторых что еврей были Богоизбранным народам (выбрал сам Бог) где ему родиться и где будет начало его учении, а не в монолии, или венгрии или или .
Николай Тюганов Евреев выбрал ЕВРЕЙСКИЙ бох, не испанский и не узбекский.И мне ихний яхве не авторитет.Срать на всех евреев и ихнюю религию!
Всё то что ты знаешь о Иисусе и евреях - это пздшь и провокация!
Valentina Ponasenko
Даша Шабанова -а где же истина об них ??
Valentina Ponasenko Истина где то рядом))
А если серьёзно, то евреем только и остаётся что уповать на то, что они "избранный Богом народ"... и то только ссылаясь на библию которую бесчисленные миллиарды раз переписывали... а если не религия, то кто они такие? Чем они отличаются от других?