Общество

а почему православные не любят евреев? ведь Иисус был евреем и крестят нас с ним и отпевают.

Думаю сами еврее в первую очередь не любят гоев, в их религи четко написание отделение от неиудеев, отдельные школы, женитьба только на своих, подержка и помощь только своими, так что странно удивляться, что православные тоже держаться вместе и не признают инаковерующих.
Айгуль Нуруллина
Лучший ответ
только православные? А мне как то показалось что все конфессии, включая магометан.. . недолюбливают евреев.
Татьяна Еленец
кажется мне, что эти евреи сами не любят евреев и постоянно муссируют этот вопрос (здесь) , вот вы написали "по делам", так и мы судим о евреях по их делам и.... делишкам :))
Татьяна Агафонова просто,есть европейские,а есть горские.У греков и армян тоже различия есть.
А народу наплевать.Если 1-сволочь,думают на всех,что сволочи.Про украинцев тоже много плохого писали.Причем тут жители Крыма и Восточной уКРАИНЫ? нА сЕВЕРО-зАПАДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ не очень.Они всегда ненавидела Россию и русских, а другие причем? Так же и евреи , армяне,греки.
По 2-3 товарищам нельзя делать представления о всех.Человек,который жил на Украине(еврей) и человек,который вырос в Дагестане или Баку(евреи) - это совсем разные люди.
неправда
Лена Цымбалюк
Православные очень любят евреев.
А че тебе евреи плохого сделали? Мне - ничего. Чего нельзя сказать про хохлов.
Екатерина Цюман мне евреи ни чего не делали да и хохлы за исключением тех кто лично меня обокрал.
есть книга Конера "Исус Христос не был евреем" никто опровергнуть приведеные там факты до сих пор не смог
Алёна Зюзина
А по чьей просьбе распяли Христа? Потому и не любят.
Вика Савельчикова ТЫ ЧЕ ???
ХРИСТА РАСПЯЛИ - АРАБЫ !!!
Они Евреев с их земель ГНАЛИ и Христа РАСПЯЛИ !!!
Ирина Ляпина Это было ДВЕ ТЫЩИ лет назад. Нельзя быть такими злопамятными.
Представь, у человека убили отца и убийцы каждый день ходят вокруг его протягивают ему руку и ни сколько не жалеют о содеянном. Более того, они требуют уважать их за это.
Лepka Зakpebckaя
Ирина Ляпина Что, жиды сожгли родную хату?77СЕМ
Можно подумать, что все убийцы - евреи.
Основная масса убийств совершается алкашами в момент нетрезвого состояния, вне зависимости от национальности.
иисус-сын божий, а не еврей. а они его распяли. их не любят не только православные. евреи как рак-везде пускают свои метастазы.
Катя Новикова
Иисус не был евреем. У него не было национальности. Я отношусь к евреям, как и ко всем прочим, но Израильское правительство не уважаю вовсе, уроды там какие-то сидят.
В чем эта нелюбовь выражается конкретно? Я случаев из жизни не замечала, скорее всего это надуманная проблема.
Р)
Раксанка )))*
Ну, это просто:
Масонская символика и русская православная церковь - http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=224
Звезда Давида, что это такое: http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=602

А началось все так: http://zarubezhom.com/antigulag.htm