Общество

Почему православные не любят евреев?

Ведь даже по Библии сказано. Да будет власть богом данная. Что бы иудеи правили над другими народами всегда. А да я забыл что у нас главную книгу христиан не читают
А кого любят православные, кроме себя, любимых?
Милая Няшечка
Лучший ответ
Я православный и к евреям как народу не имею никаких претензий.
Mariya Chernenko
Они не знали что это реальные люди а не библейские)
Andrey Grin
Это не православные. Они ничего не усвоили из того, что говорил Христос. Он призывал любить всех. Понимаете., ВСЕХ.
Евреи умны.... таких здесь не любят....
Sergei Makarov
Так и евреи не любят никого кроме себя любимых.
А сказано и написано много чего, в том числе и на заборе. Всему верить?
За хуцпу.
Роман Лапенко
Я то же не люблю ни евреев ни православных ни мусульмане, я люблю свою жену.
а про слона в зоопарке, забыли уже?!!
Мы Ветхий завет не признаём.
евреев обожаю очень. а вот жидов ненавижу. убедись сам, посмотри наше тв. там одни жиды, и все срут в череп
Милош Ранкович
Роман Лапенко и в чем у них разница?
Гитлер был православным? Нет. Тогда зачем тут чушь нести? Евреев не любят антисемиты, антисемиты бывают любого вероисповедания.
Алексей Lex
1.иудеи не приняли христианство. что надо принимать - сказано в Посланиях.
2.достаточно вспомнить маркса чтобы вспомнить о тех бедах, что евреи принесли в Россию.
ОПГ РПЦ не велит
Новый завет другому учит
Ольга Ольгина
евреи, в силу своего этногенеза, являются гиперэгоистами, поэтому, в отличие от русских, им очень трудно любить кого-то, кроме самих себя
Православный ИГИЛ
Семён кого они аобще любят?
Аскат Акматов
Евреи православные тоже бывают однако, да и вообще, ты сам похоже библию не читаешь, там идет речь о народах язычниках, которые жили на территории палестины
Владимир Пашкеев нет.. еврейство это образ жизни и ты евреем стать можешь..