Общество

Почему еврея Иисуса сами евреи в качестве мессии не признали?

Нет пророка в своём отечестве.
Сергей Лысов
Лучший ответ
Евреи признают только деньги, а всякие там миссии это у них для дураков!
Аня Михоленка вообще-то в иудаизме тоже есть мессия (то бишь машиах)
Сначала признали и ветами встречали, а потом предали.
Dias Yusupov
Они хитрее, использовали его в своих целях.
Потому что он не Мессия
Димка Куц
У меня сомнения, что казнили Иисуса евреи, а не римляне.
Dias Yusupov Кого казнить Варраву-бандита или Иисуса вбирали сами евреи. А римский прокуратор только "умывал руки"
иисус появился для того чтоб вывести иудеев нееврев из иудейства. как пришол так и ушел. а христиане расселились по всему свету. и евреи вслед за своей аферой. напоминаю что иудеи распространяли свою религию среди соседей для того чтоб поднять бунт против рима. бунт начался с того что вырезали за один день в трех регионах 300 000 человек . за один день и детей и женщин и стариков . города утонули в крови.... с этого и началась иудейская война и кончилась пилатом в иесуралиме.
Б.
Баходир ...
Юлия Хмельнова Вот я всегда подозревала,что эти гады-аферисты!!!!
В иудаизме мессия тот, кто придет и освободит евреев, а не вообще всех. А Иисус сказал, что нет в его вере ни эллина, ни иудея. То есть все люди равны. Есть разница? Иудеи - расисты. Это без обид, так оно и есть. Гражданином Израиля можно стать только по крови, то есть по расе.
Юлия Хмельнова Вот гадюки,а сами во все страны влезли-гады ползучие!!!!
Баходир ... христос сказал что он пришел дать правду иудеям. читай бибдию.
Какая мудрая собака-Кузя.. . Пора рвать провода и уходить в леса-а-а-а-а. . !

А кто вам сказал, что Христос был евреем? Дева была - непорочная, Дух Святый, как вы понимаете, национальности не имеет. Может быть, он был эстонцем, или чувашём, или украинцем. . ?-Во что хочется, - в то и верится. А Иудеи передали Иисуса Пилату на распятие, потому, что Иисус не воплощал в себе еврейских мечт о еврейском владычестве над всеми человеками. . ,и до сих пор ждут "настоящего" мессию. . будущего Антихриста.
Виктория Данилова А кто вам сказал, что Мария была не порочной. Вы Библию читали в оригинале или в переводе? ))