Общество
Почти все,назови его евреем,воспринимают это как оскорбление,и евреи в том числе.Почему?Почему"еврей,"это оскорбление?))
Каждое слово - не только звук, но и определённая смысловая нагрузка, которая, автоматически, вызывает ассоциации, которые, в зависимости от самого слова, могут быть положительными и отрицательными . Например, скажем слово - "ГНОЙ" . Естественно, возникает чувство гадливости, брезгливости, вплоть до ощущения мерзкого и неприятного запаха! А, при слове -"КИСЛЫЙ" , автоматически, у многих усиливается слюнотечение ...Так, при слове - "ЕВРЕЙ" , у людей складываются определённые, чаще всего негативные ассоциации, а почему ...Лучше об этом знают, только сами евреи, которые . даже, в анекдотах подчёркивают свою "специфическую" особенность мышления, которая вряд ли понравится любому человеку . Напоследок, анекдот - национальный еврейский праздник - "День - сталевара" ...
Вы немного неправы. Часто идет разговор, спор о чем-то.
И не имеющий аргументов называет другого евреем, жидом и т. п. , подразумевая отрицательное отношение к этой нации. Тут на проекте весьма часто.
Такой прием и воспрнимается как оскорбление.
Впрочем, встречается и обратное - обзывают антисемитом ;-). Но -как-то пореже.
Марина Ступина
Обозначь у любого человека его национальность,он не обидится.А очень часто наоборот воспримет это как уважение.Только слово"еврей"воспринимается всеми как оскорбление.И уж что совсем прикольно и вызывает смех,самими евреями тоже так воспринимается.)))
тысячилетний комплекс
Ну меня назовите, я это только как комплимент воспринимаю, правда.
Могу ответит только за себя. Есть две причины:
1) когда мне намекают, что я не знаю с кем грешила мои славянские бабушки будучи за мужем за славянскими дедушками (ну не принято у славян и тюрков оскорблять предков. По этому поводу даже пословица есть: свекровка блядь снохе не верит) ;
2) когда мне открыто говорят, что и я лично и все остальные всем обязаны уму евреям. Не заметил. В области моей специализации они на среднем уровне. Да и вслед за Черчиллем не считаю их умнее себя ни смотря ни накакие намеки.
а вы это говорить как комплимент?? ? когда кого-то хочешь оскорбить.. . и слова ДОРОГОЙ ДУГ могут быть оскорблением. так что ДОРОГОЙ ДРУГ ваше место в мечети...
А это нужно спросить у людей этой национальности... .
ПОЧЕМУ они сами ТАК воспринимают это все!!! !
Правда, далеко не все! И это ...ПРЕКРАСНО!!! !
У меня столько друзей этой прекрасной древнейшей нации... .
Пркрасный умный, замечательный народ... .
Но.... комплексует! А зачем??? ?
Мало ли в мире сейчас деградантов? СтОит ли обращать внимание на них?
Кстати, а негры в Америке также реагируют на слово "негры"....а ведь существует прекрасное понятие - "негроидная раса".
Но.... комплексует! А зачем??? ?
Хи хи!))) Они сами себя ненавидят!)))
Евгения Михайлова
Да уж вы все знаете.
потому что они научились из оскорблений извлекать выгоду - бизнес такой
Это диагноз на всю жизнь
мне это очень трудно слышать. Я просто одна из них. во мне течет эта кровь. И я горжусь этим. Моя семья выходцы из Польши все были музыканты политики художники. иЭкономисты и очень много страдали из семитизма. Поэтому и очутились в Узбекистане. и сделали очень много хорошего для народа. Их и сейчас помнят
Ну почему же еврей это восринимается, как осорбление.. ?
Не понятно...
иалог - трудная штука. Мне не нравится, когда меня по фамилии называют
У Вас какие то средневековые взгляды и сведения. Еврей уже давно не оскорбление. Предлагаю вам пройти тест. Идите на прием к чиновнику, прокурору и т. д. В приемной поднимите гвалт, что Вы являетесь евреем, сидеть в очереди и терпеть волокиту не намерены и будете жаловаться во Всемирный Еврейский Конгресс. Вам немедленно примут и удовлетворят ходатайство. По ТВ часто показывают сюжеты о том, что католические епископы, всемирно известные ученые и т. п. . выразившее неуважение к еврейству моментально вылетают с должности, лишаются сана и становятся изгоями.
Марина Ступина
Ваш пример некорректен.Здесь он сам себя называет евреем,и требует какого либо к себе отношения на этом основании.Я спрашиваю о том когда посторонний называет еврея евреем,и уж не дай Бог обозвать человека другой национальности евреем-станешь врагом незамедлительно."Еврей" стало синонимом ругательства.Это слово приняло примерно такое же значение ,как и слово жид.
Светлана Новикова
ссылочку хоть одну дай...а таким как ты масульманам ничего не разрешают да???
Ири$Ка Евдокимова
А мне мой пример нравится. Я не только готов получить в свой адрес наименование "еврей", но и от израильского паспорта не откажусь. Тогда меня в ментовке не будут грабить, кидать и игнорировать, в больницах и поликлиниках не будут тыкать шприцем мимо вены по 10 раз, а в присутственных местах будут моментально решать мои вопросы.
Ири$Ка Евдокимова
Какой тонкий сарказм!
Ири$Ка Евдокимова
К сожалению. я не еврей. А в пользу их ума говорят следующие факты. 1. Германские нацисты уничтожили евреев в несколько раз меньше, чем русских. Однако Германия до настоящего времени выплачивает пострадавшим евреям регулярную денежную компенсацию. Пострадавшим славянам - х... 2. После приватизации социалистической собственности в 90-х годах евреям принадлежит почти 70% самых высокодоходных предприятий. Около 10% рентабельных объектов промышленности принадлежат выходцам с Кавказа. Остальное досталось славянам, татарам, башкирам, удмуртам, тувинцам, якутам и т.д. Не маловато ли? 3. Еврейские финансово-промышленные группы контролируют европейский, североамериканский и (частично) азиатский капитал. А знаете. что в Кремле уже давно функционирует прекрасная, кошерная еврейская кухня. Это единственная (за исключением Израиля) правительственная резиденция, где имеется кошерная кухня. Руководители нашей страны очень любят одеть их шапочку- ермолку и танцевать вокруг семисвечника-миноры.
Ири$Ка Евдокимова
Павел, представляется. что Вы нездоровы. В первых строках своего последнего комментария Вы сочли меня евреем. А в последних строках считаете меня антесимитом. Знаете, как переводится шизофрения? "Ращепление". У Вас ращепление сознания. Не будем больше о евреях. Эта тема отнимает у вас все силы. Вы к ним не ровно дышите? Поговорим лучше о вялотекущей шизофрении.
Ири$Ка Евдокимова
Павел, я не комплексую и мне нетрудно признать себя неумным человеком. Тем более, я много читал рекомендаций по вопросу общения с психопатами. Светила психиатрии советуют соглашаться с умозаключениями дебилов, одигофренов, шизофреников и т.д. Вы очень активно наезжаете на евреев. По Фрейду, некоторые люди подсознательно жаждят вступить в половую связь с евреями. Они их всячески провоцируют, оскарбляют в тайной надежде, что их трахнут в отместку за наезды. Вы как на эту теорию смотрите? Покопайтесь в своих мыслях и сновидениях.
Ири$Ка Евдокимова
Паша, пишишь ты бессвязно, очень легко возбуждаешься, доводы хромают и скачут. Не трудись больше. Надоело.
Да Вы что? Я еврей, горжусь этим, никогда этого не скрывал, и рад, что евреем родился.
А от того, как меня называют какие-то недалекие и убогие - мне все равно