Общество

Почему виноваты евреи?

почему постоянно во всех проблемах винят евреев?
Простой пример- многие считают что в россии столько нищих потому что евреи в правительстве, и никто не думает, что в сша много больше евреев в правительстве. Так может в россии столько нищих потому что недостаточно евреев у власти? Никому что-то такая мысль в голову не приходит: -D
В чем суть антисемитизма? Их же ненавидели еще и до того как Иисуса распяли....
)) Наполеон в свое время рассматривал предоставления французским евреям равных гражданских прав. Но его беспокоила мысль: можно ли будет считать евреев французами, если они сами считают, что принадлежат к другой нац. общности? Он тогда собрал совет и предложил ответить на несколько вопросов6 считают ли евреи французов собратьями?
Или чужими? Обязаны ли евреи защищать францию?
Ответ был исчерпывающим: еврейской нации не существует, есть немцы, англичане, исповедующие еврейскую религию.
Когда евреи говорят о себе, как о нации, то употребляют это понятие в другом смысле. Имеются в виду духовные границы - ценности, наследие, а не географическое положение. Поэтому евреи могут быть евреями и... (любая национальность) никакого раздвоения сознания не происходит) .
А людям, возможно, это не нравится. .
Не знаю. . Теолог Гамильтон отметил качества евреев честно и открыто: с первой встречи с евреями, мы отметили в них нежность и сострадание друг к другу присущие Осии и Исаии
Да и Гитлер, как помните, тоже не скрыл в своем ман капфе: евреи нанесли человечеству ущерб в двух фоормах: обрезание - телу и совесть - душе.
Т. е. чтобы искоренить в людях такие черты, как сострадание и доброта, он хотел уничтожить евреев.
Сейчас мог бы привести множество известных еврейских фамилий, людей которые принесли благо человечеству, но думаю, что не стоит, это легко можно самому найти в и-нете, а мне же хочется вспомнить Ландштейнера получившего нобелевскую премию за открытие групп крови человека. Это открытие спасло миллионы жизней. Выходит, заявления антисемитов о том, что евреи контролируют банки, есть доля правды: евреи создали банки крови, чтобы СПАСАТЬ жизни людей ВО ВСЕМ МИРЕ!
Игорь Петров
Лучший ответ
Все потому, что евреев практически не осталось. По официальным данным, их меньше 200 тыс. "Анекдотов" больше, чем, собственно, населения. Похоже, проклятый вопрос, который так мучил русскую интеллигенцию, и задавать-то некому. Скины охотятся за таджиками, в телике пытаются шутить армяне. Евреи, под "гнетом" которых жила Россия, практически перестали оказывать влияние на культурную, научную, общественную жизнь страны. Теперь, видимо, перестанут влиять и на ее деловую активность.
Бармалей Фм перестали оказывать влияние?
ну да, просто мне кажется что, начиная от самых верхов прав-ва и заканчивая даже телевидением, евреи ВЕЗДЕ.
ой, ну конечно, русским это только показалось.
Бог избрал евреев для своих социологических опытов, а они оказались негодным материалом.... Вот прогневался и осерчал Господь.... от того и все беды еврейского народа....
Андрей Быстров Про евреев
- «Без дискредитации христианства, борьба с еврейством ничего не даст. Евреи опасны не своим прямым, а косвенным влиянием, как злокачественная опухоль опасна не столько сама по себе, сколько своими метастазами. Об этом и предупреждало некогда входившее в канон послание Варнавы: главный враг- не сами евреи, а иудейство, исходящее из Ветхого Завета, которое будет снова и снова приобретать опасную власть над христианством, даже если на свете не останется ни одного еврея». (Анатолий Иванов. Христианство Стр. 37-38) - «Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви самое страшное обвинение, какое когда-либо звучало в устах обвинителя. Она для меня самая худшее из всех мыслимых порч, она обладала волей к самой опасной, самой крайней порче. Христианская церковь не пощадила ничего и испортила все, каждую ценность она обесценила, каждую истину обратила в ложь, всякую прямоту в душевную низость. Попробуйте еще говорить о ее благой «гуманной» миссии! Устранять беды не в
Ненавижу себя.
Галина Емельянова Это сарказм, если что.
Плохому танцору всегда что-то мешает
Все началось с распятия Христа....
Жаннка Хули?ганка Вы можете подтвердить факт распятия документально? Да, Вас за это все христиане святой сделают
Татьяна Пивень почитайте историю. их и до этого не любили.
Стране не вылезть из дерьма,
Где столько лет упрямо
Иван кивает на Петра.
И оба дружно на Абрама.

И. Губерман
Елена Мальцева
Алтынай Мукатова Сколько лет стихам? А человеки не изменились... А может их и людьми называть не стоит?
Кстати, насчет распятого Христа.... Там вроде как и римляне при делах. Или Булгаков наврал?
Павел Коваль
Андрей Быстров Про евреев
Вы почти ответили себе.. . И все же почемц Вы считаете, что они не виноваты?
Дыма без огня не бывает!
Яна Петрова
Антисемитизм-естественная реакция народов на еврейский шовинизм! Насилие порождает насилие. на пустом месте, тем более у Русских ненависти возникнуть никак не может!!! исключено!!! Некоторые Антисемитизм называют уделом слабоумных и завистливых? чтож... хорошо они себя оправдали и поставили полмира на колени! внушили что они бедные гонимы е и униженные... тут единственное верно-ГОНИМЫЕ!!! их во все времена отовсюду гнали, этих скотов!!! Да и еще на счет слабоумия-это получается полмира страдает слабоумием, только одни они умные? образованные и интиллигентные люди тоже слабоумные? а наши правители на Руси тоже слабоумные? я уже молчу о прочих философах и выдающихся музыкантах до выдающихся классиков нашей литературы!!!!
**
**********7 ***********
Есть за что. Ничто не возникает на пустом месте, тем более ненависть
Андрей Быстров Про евреев
Об исторических причинах антисемитизма
Вплоть до этого дня мы так и не знаем, какой дьявол привел их в нашу страну; мы ведь отнюдь не ездили за ними в Иерусалим! Никто их не хочет; ворота для них открыты и путь свободен: они могут отправляться в свою страну, когда хотят; мы охотно дадим им подарки, чтобы от них избавиться, ибо они для нас тяжелая ноша, бедствие, чума и несчастье для нашей страны. Не случайно их часто изгоняли силой: из Франции, которую они называют Царфат и где у них было уютное гнездо; недавно их изгнали из Испании, которую они называли Сефарад и которую они любили больше всего, а в этом году они были изгнаны еще и из Богемии, где в Праге у них было еще одно любимое гнездышко. Наконец, при моей жизни их изгнали из Регенсбурга, из Магдебурга и из многих других мест.. .
МАРТИН ЛЮТЕР (1483–1546 гг. )
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn. Jews in the Synagogue. Etching and drypoint.

Евреи это особенный народ. Ни один другой никогда не вызывал к себе такого устойчивого и постоянного отношения в продолжение многих веков. Таких неприятия и ненависти.
И повелось это издавна.
Римский философ-стоик, политический деятель и писатель Древнего Рима СЕНЕКА ЛУЦИЙ АННЕЙ (63 г. до н. э. – 65 г. н. э. ) говорил об этом народе следующее:
Этот народ – чума. Обычаи этого преступного народа настолько укрепились, что широко распространяются во всех странах: он сумел приобрести такое влияние, что побежденные диктуют свои законы победителям.
Константинопольский патриарх святой ИОАНН ЗЛАТОУСТ (ок. 350–407 гг. ) произнёс 8 проповедей, посвящённых им. В четвёртом слове против иудеев, "на трубы их пасхи, говоренном в Антиохии, в великой церкви", он сказал так:
ОПЯТЬ, жалкие и несчастнейшие из всех людей, иудеи хотят поститься, и опять нужно оградить стадо Христово. И пастухи, пока не беспокоит их никакой зверь, расположившись под дубом или сосной, играют на свирели, оставляя овец пастись на всей воле; а как приметят приближение волков, бросив свирель, берут в руки пращу, и, оставив рожок, вооружаются палками и камнями, и, став впереди стада и подняв большой и сильный крик, часто одним этим криком, не делая еще нападения на зверя, прогоняют его. Так и мы, в предшедшие дни услаждаясь, как бы на лугу каком изъяснением Писания, не употребляли ни одного спорного слова, потому что никто не беспокоил нас; а как сегодня, свирепейшие всех волков, иудеи хотят окружить наших овец, то необходимо бороться и ратовать, чтобы ни одна овца не была похищена у нас зверями.
Великий князь киевский ВЛАДИМИР ВСЕВОЛОДОВИЧ МОНОМАХ (1053–1125 гг. ) высказался кратко:
Ныне, из всея Русския земли всех жидов высылать и впредь их не впущать; а если тайно войдут, – вольно их грабить и убивать.
Учёный мусульманского мира МАНАВИ АЛЬ МАУЛИД (1376–? гг. ) тоже не был многословен:
Ожидать честности и правды от иудея – то же самое, что предполагать невинность у старой проститутки.
Статья "Еврей" – самая длинная в "Философском словаре" ВОЛЬТЕРА (1694–1778 гг.) , яростного противника церковного мракобесия – она насчитывает тридцать страниц. Первая часть этой статьи, написанная в 1745 году, заканчивается следующим образом:
...вы обнаружите в них [евреях] лишь невежественный и варварский народ, который издавна сочетает самую отвратительную жадность с самыми презренными суевериями и с самой неодолимой ненавистью ко всем народам, которые их терпят и при этом их же обогащают.
А вот, скажем, премьер-министр Японии МОБУЧУМ ОКУМА СИГЭНОБУ (1838–1922 гг. ) говорил о них так:
Это племя не имеет отечества и повсюду, куда оно ни приходит, старается разрушить чувство патриотизма, растлевая человеческие умы. Евреи стремятся создать всемирную республику, тогда они будут властелинами мира. Мы более всего на свете боимся евреев и не пускаем их к себе. Мы видим, как они завладели Америкой и Европой. Можно сказать, что в их руках скопились все богатства мира. Война в значительной степени зависит от евреев, благодаря скоп
раз так давно ненавидят. значит есть за что...
ага.
давайте дадим им ЕЩЁ больше власти!
Просто у многих людей есть дурацкие стереотипы от которых очень сложно избавится. В данном случае имеет действие стереотип глупых людей о том что все евреи без исключения очень жадные, хотя это не так. Вывод: от стереотипов нужно избавлятся.
Данил .
*наталья Ковальчук* Про евреев