Общество
Вот никак не могу понять я нашей российской логики: что во всём виноваты евреи.
Вот задала вопрос о том, что институт семьи в нашей стране практически разрушен и получила очередной ответ, что и в этом виноваты евреи.Между тем известно, что у евреев самые крепкие семьи, а евреи мужья вообще по сути (минталитету семь еврейской) типичные подкаблучники.От куда в нас закоренелое желание обвинить во всём евреев?
Оксана права.. . чем признавать собственные ошибки всегда проще найти виноватого на стороне.. . нежелание нести ответственность.. . маргинализм дешёвый.. . не парьтесь - не все такие.. . а кому-то и завидно.. . не может, не умеет или нет денег сходить налево.. . иль половина ушла.. . неудачники достали.. . в их бедах всегда виноваты гипотетические евреи, а сами задницу от дивана оторвать не в состоянии...
Я из собственного опыта знаю, что ответы наподобие того, что вы получили, часто даются самими же этими персонажами, чтобы набить себе цену и подогреть тему своего притеснения.
Менталитет такой...
Эхо Отзвонски
Менталитет? По - вашему, евреи роль козлов отпущения играют только в России?!
вот она, новая историческая общность=СОВЕТСКИЙ НАРОД!
ЛИЧНО Я РУССКИЙ и не желаю быть нерусью, россиянином
а вам следует выйти из"матрицы" и побольше узнать о русском народе и ЧТО ИМЕННО С НИМ сделали и КТО в 1917 году
Надежда Коржова
а ничего, что за этоими "инородцами", как вы их назвали, шли ещё и русские, украинцы, белоруссы и т.д.?
Может быть пора перестать на зеркало пинять?
Николай Конаев
почитай статью В.Марсдена, написанную ЕЩЕ в 1918 году
за это его убили
http://zarubezhom.com/antigulag.htm
если захочешь, то дам и про семейный кодекс
за это его убили
http://zarubezhom.com/antigulag.htm
Повторяете мифы и сказки и тут же задаете вопрос про их авторов. Кстати, и рассеяне изобретение ваших любимых сказочников.
а русский мЕнталитет. обвинять всех в своих бедах. у нас правительство виновато, что дворник работает дворником, америкосы виноваты, что дорогие ппродукты, евреи (или как говорят особо усердные ж. и. д. ы) виноваты что в стране все плохо в общем (а что плохо не указывается) а ленин с троцким ( как славные представители) так вообще ...
короче народ почему то не думает, что во всех своих бедах человек повинен прежде всего сам. эта черта веками складылась (за нас все время думали барин, царь батюшка, господь и прочие нехорошие существа) и теперь это дает такой результат.
Надежда Коржова
а чем же Господь - то нехорош оказался?
Евреи не одинаковы. Одни евреи подставляют других. Элита уничтожает охлос (толпу) с целью усовершенствования рода. Элита тихо и незаметно правит миром из-за кулис, а своих соплеменников попроще считает позором.
Вы почитайте книги, вникните в религиозные догмы иудаизма, тогда вы наверняка всё поймёте. А то, что вы тут занимаетесь якобы самоедством, говорит о вашей безграмотности в этом вопросе и о невежественном отношении к русской нации в целом.
Надежда Коржова
да никаким я самоедством и уж тем более "якобы" не занимаюсь
Да обвиняют всех только не себя. Люди же такие, всё им не так. Достали уже со своей злобой!!!
Как вам сказать. С 1994 года я Русский по паспорту. Но меня почему-то не особенно им считают. Я так понимаю, посмотрев телевизор с выступлением Ельцина, теперь я должен был быть Россиянин. Ан нет в Татарстане живу значит татарин. Опять не повезло не татар, а мариец, хохол, чеченец, кто угодно только еще не негр и китаец. Кого я только не слышал про себя. Как-то стал замечать, что на мои высказывания, меня мягко переспрашивают: "А ты что, Еврей? ". А не еврейская ли у тебя фамилия? . Это уже ближе к сейчас. Когда повзрослел и стал одеваться с мехом на воротнике. Так вот дорогая (счас вы подумаете что полугрузин, но "генацвале" - пер. дорогой обращение к мужчинам и только к ним изначально) , евреями не рождаються, евреями становяться. Точно так же и наоборот. Тех кто мог предендовать на еврейство стали другими национальностями и по баробану им самим. А все эти национальные выпадки, от деградации, и оставшейся не развитости у населения после 1917. Сегодня большинство таких посмотрев на человека не скажут кто он по национальности, если только он не японец и то с китайцем перепутают. Как видите это очень даже массовое. Начали бы с национальности в паспорте.
Надежда Коржова
вообще-то вопрос был не в этом...
но вы меня заинтриговали: а кто вы, если не секрет, на самом деле по национальности?
Дело не в российской логики, просто евреи всегда в мире играли роль неких "козлов отпущения". Иногда, не безосновательно.
Анютка Незабутка
Хотя, сейчас тема нацпринадлежности в России (не только среди русских) стоит слишком остро. Честно говоря это пугает.
Ну что Вы, не только евреи виноваты. Еще и американцы, а также поляки, украинцы, грузины.. . Да мало ли кто еще под руку подвернется...
а может просто сказать больше нечего? вот и нашли отговорку.
а чё,я откуда знаю? я же не еврей