Общество
Откуда такая любовь у российского населения к Каддафи,никак не могу понять чем она обусловлена....
Тут каждый третий вопрос-ответ наполнен ненавистью к муслимам,но бл....Каддафи и есть стопроцентный муслим.или считаете его мученником,типа погиб от рук НАТО или что он так любим был ливийским народом, а НАТО взяло и убило демократически выбраного президента....что то не помню что бы кто то был недоволен смертью Дудаева,ведь большинство чеченов любили его....вот реально не могу понять
Любой враг США, будь он даже ублюдком и маньяком, автоматически вызывает любовь и уважение у россиян...
потому как пендосов ненавидят сильнее чем муслимов! Пендасы теперь могут бомбить любую страну и казнить любого президента! И все понимают что следующим будет Лукашенко а потом мы!
Вячеслав Седов
Поверь мне будь у России такой же потенциал как у Америки,Россия делала бы тоже самое.СССР могло себе это позволить и тоже меняли президентов в других странах,а насчёт Лукашенко а потом мы это бред....
тенденция настораживает. . следующим может быть наш "Батька"(((
Не хотим развала государства и экономики, и смертей ради мнимых демократических ценностей!
Потому что большинство подсознательно хотели такого русского лидера, как Кадаффи был для ливийцев. Такого масштаба, не в пример нынешним сморчкам.
М. ШЕВЧЕНКО: В Ливии - вот я там был не так давно, в ходе войны – страна, в которой условия жизни людей зависят от того, в какой регионе они живут, потому что главное сокровище Ливии помимо газа – это вода. Там, где горная местность – там воды больше, где местность менее гористая – там воды меньше. Каддафи в свое время осуществил огромные невероятно дорогой проект – он пробурил огромную скважину. Под Сахарой есть море пресной воды – и эту воду выкачал на поверхность. Говорят, по себестоимости это дороже, чем… Или сопоставимо с космическим полетом. Он это сделал ради народа Ливии.
В ходе спецоперации заподной коалиции 25 000 человек убито – 50 000 ранено, разрушены города. Вы ещё не знаете подробностей, и думаю, никогда мы не узнаем о том, что творилось во время штурма Сирта. Я думаю, что убивали всех подряд. Вот я уже разместил на сайте «Эхо Москвы» опустевшего города, из которого победители выгнали представителей одного из беднейших племен, которое переселили на богатые земли – зентанцев.
Я уверен, что сейчас они выгонят всех. Они скажут тем, чей социальный уровень поднимали: «Жрите обратно своих ящериц в пустыне» . Те дома, которые люди занимали, во время Джамахирии, в которых они могли свободно селиться. Там был закон, что если Вы переночевали в пустом доме – он строил по всей республике пустые дома – переночевали в пустом доме, на следующий день можете идти оформлять его как свою собственность. Это дом с подведенным электричеством. Газом и водой – граждане России, слушайте.
На следующий день можно было оформлять свою собственность. Не идти в какую-то трейдерскую компанию или риэлтерскую компанию, а просто идти в государство регистрировать. Этого не будет больше никогда. Никогда больше не будет в Ливии бесплатной медицины, бесплатного образование, сейчас Ливия пойдет по пути Советского Союза, в смысле, его развала.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/822162-echo/#element-text
Ненавистью к США.
Согласна с вами. Обвиняют во всем Америку. Америка даже рядом не стояла с имперскими амбициями Руси. Об этом красноречиво говорят огромные территории России, которые даром, естественно, ей никто их не отдавал. Не верю в доброту и пушистость Каддафи. В диктаторских государствах снаружи всегда всё выглядит красиво, но каково живется там народу? 40 лет пробыть у власти? Что он, какой-то особенный или незаменимый? Или в туалет ходил золотыми какашками? Прости господи, что о мёртвых говорю плохо... Но факт остается фактом. Тираны всегда заканчивают плохо...
Муаммар Каддафи любил свой народ и это действительно факт. .Летом 2010 года, всего за полгода до начала гражданской войны, в Ливии развернулась грандиозная стройка, прозванная «Новым Дубаем» . В Бенгази началась строительная лихорадка, участие в которой приняла американская строительная корпорация AECOM. Планировалась масштабная реконструкция столичного аэропорта, а также строительство гостиниц InterContinental, Sheraton и Marriott по берегу Средиземного моря. Рост экономики Ливии, по подсчётам МВФ, составлял 5,4 %[103]. Накануне волнений Ливия внешне считалась одной из наиболее благополучных стран Африки. Индекс развития человеческого потенциала в 2010 году составлял 0,755, а ВВП на душу населения — $14,878, что выше, чем в Египте и Тунисе (и в России по данным ВБ) , в которых до Ливии прошла революция. В Ливии самая низкая в мире смертность 3,4 (2010 г. ) — ниже чем Японии и Германии, ливийский мужчина в среднем живёт 80 лет. Уровень образованности населения составлял 87 %. Население Ливии за время правления Каддафи увеличелось с 1.5млн до 5 млн человек.
На счет тирании да Каддафи убивал людей но по сравнению сдругими диктаторами теми же американцами это не чего. Каддафи убил 2тыс-3тыс человек, а американци убили в одном Ираке сотни тысяч человек
"Свободой слова" обусловлена любовь к Каддафи Муаммару.