Общество

Почему у нас все виноваты-евреи, США, кризис-все, кроме нас самих?

ну а кого же ещё???)))))
Игорь Демышев
Лучший ответ
Ну не самих же себя обвинять. И нам обязательно надо кого-нибудь ненавидеть.
АндНик. психолог
Каждое событие, каждый Закон, каждое действие имеет своего Автора.
Авторов имеет и пресловутый "кризис", который вовсе не кризис, а очередной виток Глобализации.
Понятие "мы" - не существует, так как все люди разные и единства, как такового, между ними просто нет... У каждого как правило, интересы, наступающие кому-то на пятки.
Но есть определенные категории людей, которые действуют сообща.
Будь то революционные объединения, масонские ложи, "Комитет Трехсот" или МВФ", они диктуют разрозненным людям свою волю и конкретная личность здесь бессильна.
Каждый человек виноват в отдельности лишь в том, что на многое закрывал глаза и не поднимал голоса против несправедливости, был толерантен ко злу, не исполнял Заповеди и не делал всего, что мог.
Но, ПЛАНЫ ДЕЙСТВИЯ, приводящие к плачевным результатам, всегда кому-то принадлежат. На них и лежит основная вина.
Мы виноваты лишь в безразличии и молчании, которыми "Бог предается"...
Так устроены! Не знаю почему, но точно знаю, что поэтому у нас и все, всегда наперекосяк, да через известное место!
Наталья Ц
Таково уж сознание крепостных крестьян
В России вечных 2 вопроса: "кто виноват? " и "что делать? ". Ответ на первый вопрос всегда один: "виноваты все (далее по списку) , кроме нас". А с ответом на 2 вопрос сложнее - никто ничего делать не хочет и не собирается.
при тяжелых повреждениях мыслительного процесса, поциент, как и положено быдлу, начинает объяснять чуть более чем все свои фейлы происками враждебных сил. Это гораздо проще и приятнее — твердо знать, что англичанка гадит, нежели признать что сам мудак, неспособный ни к наемной работе в качестве офисного планктона, ни к работе в качестве руководителя офисного планктона, ни вообще к какой-либо работе. Работа, конечно, этимологически связана со словом "раб", это беспесды знаеют все, и поцреоты, и ЕРЖ, и остальное недочеловечество, ну и пох, пусть знают, ибо, как известно "познание умножает скорбь" и вызывает ФГМ.
Sergey Sharov
Потому что это наша ментальность такая всех винить кроме себя любимого