Общество

Почему евреи даже когда бедствуют в Израиле-говорят что счастливы?

Почему евреи даже когда бедствуют в Израиле и работают на двух работах – всё равно говорят что счастливы, а те кто разбогател всё равно от туда уезжают, куда угодно только оттуда? На пример: Ян Левензон - своё турагенство, Леонид Каневский свой театр открыл в Израиле, Леонид Максимов из группы «Секрет». Их что заставляют только хвалить Израиль??? А те кто в бывшем СНГ бесплатно учился, лечился, теперь говорят что у нас было гетто, или евреи все такие ???
Потому что глупо будет выглядеть если человек уехал за лучшей жизнью, его поимели и он начнет об этом плакаться бывшим землякам.. Уж лучше сделать хорошую мину при плохой игре, тем более что при разнице в уровнях зарплат это не сложно.. Круто же сказать что не напрягаясь зарабатываешь 1500 долл, а то что около 1000 надо отдать за квартиру и коммуналку, а на остальное цены вдвое выше российских это же говорить не обязательно..
Геннадий Кшеминский
Лучший ответ
бедствовать в Израиле - это жить выше среднего в России

у каждого свое бедствование -
кому жемчуг мелок, а кому щи пусты.
в отличии от нас.. евреи кровью своё государство строили.. и от воинской обязанности\а она у них почётна\не бегали.. может там и ответ ..
Лера Косякова
Владимир Иконников А у нас из чего война на войне ...
Ирина Клюка Евреи просто справки покупали, у таких же евреев, еврейской армии не было, воевали евреи-неудачники и бедные евреи, остальные были как раз врачами или бухгалтерами !
там тепло и апельсины
лучше вкалывать в Израиле на двух работах, чем жить на грёбаном Дальнем Востоке с его ебучим климатом и кислым виноградом
Ирина Клюка уедь с востока в Геленжик и будешь жить в винограде на двух работах
Ага, рассказывала мне знакомая как они там бедствуют с пенсией в 1000 бакинских
Ирина Клюка но у них и еда дорого
Всё трое названных в Израиле совсем не бедствовали. Просто они люди творческие и им нужна слава и зритель. В Израиле они в лучшем случае играли в местном театре или выступали на русскоязычном канале с ограниченной аудиторией. А в России - они звёзды всеросийской величины и имеют 150 млн зрителей...
Также как скажем и с Шафутинским. Который в США пел в ресторане, а в России стал "Заслуженный артист", "легенда русской эстрады" и т. д. Но вся семья его до сих пор в США.

Кстати тот же Каневский лечится ездит почему-то в Израиль, а не "бесплатной медицина СНГ".
Аташка _Bad Boy_
в отличии от нас ...евреи кровью свои богатства строили .. и от военных преступлений не бегали
Ирина Клюка смотрели что на войне Кац предлагал то сдаться то откупиться!
там жизнь лучше, чем в России. И евреи более сплочённые, чем русские
Света Кочнева
Ирина Клюка но и продажные очень, погромы в Одессе не зря делали, не с пустого места!!
Они у себя на Родине