Общество

Согласитесь, антисемитизм вызван не тем, что евреи против христианства, а тем, что евреи навязали вам христианство? Читаем..

Вы ненавидите еврея не потому что, как это вам кажется, он распял Христа, но потому что еврей дал ему рождение. Ваша настоящая свара с нами не потому, что мы отвергли Христианство, а потому, что мы на вас его наложили!
Ваши беспорядочные и противоречивые обвинения против нас не соответствуют действительному значению событий. Вы обвиняете нас, что это мы сделали революцию в Россию. Предположим что этот так. Что из этого? В сравнении с тем, что «святой» Павел–Саул (Савл) - еврей из Тарсуса сделал в Древнем Риме, русская революция – это просто уличная драка.
Вы делаете много шума относительно подавляющего еврейского преобладания в ваших театрах и кино. Очень хорошо, если это так. Но что относительно того, что под нашим контролем находятся и ваши церкви, и ваши школы, и ваши законы, и ваши правительства и сами ваши мысли и понятия, которыми вы мыслите. Вы вообще существуете в еврейском понятийном пространстве. Как вы можете избавиться от вашей собственной тени?

Неуклюжий русский печатает книжку и называет её “Протоколами Сионских мудрецов”, которая доказывает, что мы устроили Первую Мировую войну. Вы этой книге верите. Хорошо. Если уж на то пошло, мы распишемся под каждым её “протоколом”, поэтому можете успокоиться – она настоящая, аутентичная. Но что следует из того, что мы являемся причиной всех заговоров в истории, в которых вы нас обвиняете? У вас же нет даже мужества нас за это привлечь к ответу, а уж тем более наказать, хотя у вас есть полный список наших преступлений.

Если вы настолько серьёзны, чтобы говорить о еврейских заговорах, могу ли я заострить ваше внимание на один из них, стоящий разговора. Что толку тратить слова на контроль общественного мнения еврейскими банкирами, газетными и кино-олигархами, когда вы с таким же успехом можете обвинить нас в том, что мы контролируем всю вашу цивилизацию посредством еврейского Евангелия.
Вы ещё не знаете глубины нашей вины. Мы врываемся везде, мы везде поднимаем драку, и мы везде убегаем с добычей. Мы всё извращаем. Мы взяли ваш естественный мир, ваши идеи, ваше предназначение и всё это перемешали и извратили. Мы были в начале не только Первой Мировой войны, но и всех ваших войн; не только Русской, но и всех ваших революций в истории. Мы принесли несогласие, раздоры, смятение и депрессию во все ваши личные и общественные дела. И мы до сих пор только этим и занимаемся. И кто скажет, сколько ещё мы будем этим заниматься?

Взгляните немного назад и посмотрите, что случилось. Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы не краснели при виде обнажённого тела. Вы были в экстазе от поля битвы, сражения, боевого духа. Война была институтом вашей системы. Живя на склонах холмов и в долинах матушки-природы, вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.

Но мы не оставили вас в покое. Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы завоевали вас так, как никакая ваша собственная империя не завоёвывала Азию или Африку. И мы сделали это без всяких армий, без пуль, без крови или больших потрясений, без грубой силы. Мы сделали это исключительно с помощью силы нашего духа, с помощью наших идей, с помощью нашей пропаганды.

Мы сделали вас добровольными и бессознательными носителями нашей миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям. Без ясного понимания, как мы вас используем, вы стали агентами нашей расовой традиции и культуры, неся наше Евангелие во все уголки света.
*** Dreamer***
Антисемитизм вызван сказками о "избранности" еврейского народа и презрении ими всех других народов.
Мереке Муратбек
Лучший ответ
Заинтересованность евреев в антисемитизме

Карикатура "Лицо антисемита". Часто антисемитизм разжигается самими евреями.
Чаще всего антисемитизм разжигается самими евреями для чего они вкладывают много сил, азарта и лицедейства в талмудическую ложь о своих лишениях, гонениях, оскорблениях, притеснениях, ущемлениях, унижениях, неравных правах с другими народами - т. е. в то, что ими самими зовется почему-то антисемитизмом [13].
Еврейский лидер Теодор Герцль писал: [14]
Антисемиты станут нашими лучшими друзьями, а антисемитские страны - нашими лучшими союзниками. Мы хотим эмигрировать, как уважаемые люди.
Видный сионист Лео Вертгеймер писал в 1918 г. в своей книге «Юдофобия и евреи» :
Антисемитизм – ангел-спаситель евреев, который заботится о том, чтобы евреи остались евреями… Антисемиты пробудили еврейское сознание у многих евреев, которые не хотели быть евреями.
Крупнейший сионистский босс всех времен - президент Всемирной сионистской организации и Всемирного еврейского конгресса д-р Наум Гольдман 23 июля 1958 г. , открывая Всемирный еврейский конгресс в Женеве, заявил:
Когда антисемитизм в его классической форме исчез, хотя это улучшило материальное и политическое положение еврейских общин во всем мире, это одновременно оказало отрицательное воздействие на нашу внутреннюю жизнь… Наш еврейский народ умеет героически сражаться в плохие времена, но еще не научился творчески жить в хорошие времена.
Иешуа Гольдман 30 декабря 1964 г. на 26-й конференции Всемирного сионистского конгресса в Израиле заявил :
Величайшей опасностью для еврейства и еврейского единства является отсутствие антисемитизма.
Премьер-министр Израиля Бен-Гурион писал в еврейской газете "Кемпфер" издающейся в Нью-Йорке:
Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей.. . Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать.. . евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добивались тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей.
Cофия Влах
христианство - мировая религия... история 20-ти веков, если и было навязывание, пприменило амнистию...
Причина антисемитизма - зависть...
Валюшка Ярцева
Неужели всё сам написал? Молодец. надо ж как-то расшевелить "традиционную" религию. Вобще непонятно, как правила кочевого семитского народа до сих пор завораживает умы и сердца миллионов по всему миру. неужели дело в господдержке? Жалко, высока вероятность, что некоторым такая интерпретация не понравится. А в другом месте есть такой текст?
Но всё же с выводом не соглашусь. Как таковое явление (ас-м) не столь уж и распространён, тем более сейчас. Даже наоборот, сам термин неточен, остальное "как корабль назовёшь, так оно и поплывёт". Нет его. Это скорее, тема для разговора, о женщинах, о погоде, о футболе, ну и о евреях.
Да что Вы к ним привязались? " люди как люди, так же живут, так же радуются и страдают, так же любят и не любят - такие же, как мы. да, есть у них национальные обычаи, так кому это мешает?
Нет, нашли себе жупел! Надоело!!!
Mukim Mux@medj@nov
Многа букаф. А вопрос удалят.
Мне никто ничего не навязывал !
Евреи (иудеи) не навязывали Христианство. Они просто не считали его религией. Иудеи мессию ждут до сих пор. А христиане считали и считают мессией Христа. Это император Константин с иерархами христианства, чтобы обьедининить многоязычные народы Римской империи, решив обьединить их под одной верой, взял за основу христианство, перемешав евангелья с римскими языческими мифами, сочинили новую биографию Христа и религию.
Галина Иванова
Антисиметизм был и до христианства.

Так что корни его в самой еврейской нации. Уж больно они всех достали
Слишком много слов. Знайте, что краткость - сестра таланта.
Alba Albina
никто ничо не навязывал это как раз цель для профанов разделяй и властвуй христианство и ведичество есть одна едииная система если конечно на то у людей есть мозги чтобы это понять)
Антисемитизм (в России) был вызван тем, что евреи были самым урбанизированным и грамотным этносом империи, что естественно многим не нравилось. Ну и конечно же "непохожесть" всегда вызывает подозрения. :)) Обоснованные или нет - это уже другой вопрос.
Аня
да-да, в основном в египте был "антисемитизм" из-за христианства))
Князь Владимир выбрал ХРИСТИАНСТВО, НУ А ЕСЛИ БЫ ВЫБРАЛ МУСУЛЬМАНСТВО, хотя мог и хотел и жил, как мусульманин... многоженство
Ну вообще то антисемитизм был вызван масонством которое не имеет ничего общего с христианством.
Примерно такие постулаты содержатся в программе каждой масонской ложи.
Христианство придумали греки.
Xpucтuaнaм нeпpucтaлo нeнaвuдeть людeй, мы нeнавuдuм гpex.., He пpuняв Хpucтa kak Cпacuтeля (Meccuю), uyдeu cдeлaлu cвoи выбop,ocтaётcя только пoжaлeть o чeловeчecкuх душax попавших во власть князя мира cегo,хриcтианам иcкренне жaль вас. Cпаcи вас Господи!
Текст огромный-читать лень-а кто тебя ненавидит то? Живи себе спокойно!
Som Ik
Типичная иудейская казуистика,главная причина это - ХУЦПА !
Да читали мы интервью Раважа, читали... .
Столешников все опубликовал на сайте zarubezhom.com