Общество

К вопросу об антисемитизме, или почему не любят евреев?

Как думаете, почему во всём мире во все века евреев не любили и изгоняли? В Англии они более 300 лет не имели права селиться, а в России вид на жительство могли получить лишь евреи-ремесленники?
Еврейской нации досталось много испытаний, порабощённый народ, изгоняли и уничтожали все нации но народ выстоял и выжил, даже сегодня не в состоянии определить сколько было унижтожено евреев за всю историю.... посудите сами, немцы уничтожали десятками тысяч, конц. лагеря, печи дымили круглосуточно.... героический народ и неистебимый. так давайте же выпьем друзья за то, что бы все евреи со всего света сгинули в преисподнию....
Юра Курушин
Лучший ответ
Мария Скотская Там им самое место!
Аминь!
семиты - арабы, если вы о евреях, то следует упоминать об антисионизме. А кто их любит от запада до востока?
потому что они хитровые... ные.
считают себя умнее всех..
Кристина ..)*
не знаю, заметили вы или нет, но когда кто-то (всё равно кто) пишет на форуме - "меня никто не любит", ему 70% присутствующих отвечают - "сначала полюби себя сам! ", так вот, я считаю, в вопросе о евреях то же самое - пусть для начала ПОЛЮБЯТ себя САМИ...
Потому что на протяжении многих тысяч лет евреи, это единственная нация на земле жила не имея собственного государства и собственной страны. Сотни мстран просто исчезли с лица планеты а евреи как жили так и живут и что самое главное не растеряли своей культуры и своих законов. Собственно именно это и помогло им выжить и выстоять. Взять хотя бы Грецию и греков. Тоже богатая культура. Но сейчас более половины Греции находяться на территории Турции. Про ассисмиляцию греков и говорить нечего. Греция да Египет это единственные две великие страны, которые хоть как то дожили до наших времён. А евреи вообще никогда не имели своей территории. Но дождались. Поэтому их за такую стойкость все и ненавидят. И приписывают им всяческие грехи. А они это прежде всего первые бизнесмены и работящие люди. И как правило не простая работа а очень непоростая требующая больших знаний и умения.
Мария Скотская И в итоге у этой самой умной и пипец какой талантливой нации, героической просто, нет ни своей земли (лишь временно отнятое у Палестины), ни своих ресурсов - вообще ничего. Сравните с "лапотными" русскими, у которых, напротив, есть всё. Все позиции, занятые евреями в других странах, шатки - всё до тех пор, пока национальное самосознание титульной нации не просыпается. Тогда появляется гитлер или его аналог - и... Вы пишете про героические страдания евреев, когда я спрашивал об их причине! Почему нет всемирного антинегритизма, антиславянизма, антинемчизма и пр., а антисемитизм - есть? Может, евреи как-то одинаково неверно ведут себя везде, где живут? Воруют, гадят, спаивают и пр.?
Мария Скотская Весь неподвластный жидам мир показал, что за стойкость не ненавидят, а уважают. И потому нееврейский мир принял в Юнеско Палестину.
палестинцы точно знают и похоже они казнят их ценой своей смерти
Кстати в Англию их потом долго умоляли вернутся.
Иван Шатров
Ренаточка Чигадаева ничего подобного.
просто не умеют их правильно готовить...
Игорь Кузнецов
Я люблю.
Мария Скотская Кто бы сомневался - с такой-то жидовской харей!
потому, что у них хорошая память, развита хитрость и они друг за друга горло перегрызут, (сила рода) . Длядостижения своих целей используют все средства не смотря на нормы морали, обычаи страны где жевут, т. е. для достижения своих целей могут сделать всё.
Dauren Anganov
Мария Скотская Бросьте, коллега! Евреи друг друга подставляют на ура! И не только подставляют. Общеизвестно, что в Гитлеровской Германии богатые евреи процветали. Более того - Ротшильды и прочие иудеи привели своими деньгами Гитлера к власти!
Вопрос и ответы пофиг. Но скажу, для стимулирования ваших размышлений, что евреев называют городским народом. Получается, что остальные народы - деревенские, попроще...
Мария Скотская Вы, евреи, можете называть себя как угодно - и богоизбранной нацией, и городским народом )) Вас ненавидят во всём мире люди самых разных сословий, даже дикие негры в Африке. И этому есть вполне конкретные основания!
Завидуют.
Народ не как не может смириться, что евреи присвоили себе Иисуса Христа и еще предоставили кучу доказательств, . К тому же это очень умная, практичная нация-кому же это понравится?
Alibek Isaakov
Мария Скотская Возможно, религиозный народ не может смириться с тем, что евреи Христа распяли, и лишь потом уже присвоили? А мирской народ не в восторге от того, что эта подлая и абсолютно беспринципная нация регулярно и много гадит там, где живёт, паразитируя на приютивших их народах?
Есть за что!