Общество
Почему не любят евреев? Я не за и не против,но не буду кричать на каждом углу,что евреи сволочи...
НЕТ ПЛОХОЙ НАЦИИ-ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ!
согласен! в каждой стране найдутся "последние люди"...
у кого какое воспитание
кто не любит?
Я люблю!
Вчера кстати спросил свою бабушку нсчет не любви к евреям- она сказала то потому что они даже после распятия христа- не приняли его учение и остались иудеями и потому что у них главная цель деньги.
но я сомневаюсь что она права
ии вобще насчет религии тоже сомневаюсь.. может етого вообще нет! (
Я люблю!
но я сомневаюсь что она права
Сабыр Муздыбек
Верь бабушке. За ее спиной - опыт.
Корни антисемитизма уходят ещё в древние времена.
Во-первых, у евреев всегда было достаточно своеобразное чувство родины. Они считали родиной мировую еврейскую общину (поскольку другой родины у них после изгнания не было) и не считали себя чем-то обязанным людям, с которыми они прожили бок о бок может быть всю жизнь. Таким образом, в условиях постоянных войн еврейская диаспора всегда была потенциальной пятой колонной и представляла серьёзную опасность для живущих рядом людей.
Во-вторых, у еврейской общины всегда существовала практика подкупа местных властей. Когда в каком-то городе появлялась еврейская община, через некоторое время туземное население обнаруживало, что местные власти начали действовать в интересах евреев, а не в интересах коренных граждан. Поэтому практически нигде в мире евреи в средние века долго не задерживались, дело кончалось массовыми погромами и изгнанием.
В-третьих, евреи всегда держались обособленно, очень трудно ассимилировались. То есть в них не было открытости, которая способствует доверию.
В-четвёртых, крайний прагматизм, который часто вступал в противоречие с представлением соседних народов о нормальных человеческих отношениях.
Сейчас некоторые из этих факторов потеряли остроту, но тем не менее кое-что осталось (например, склонность организовывать в разных экологических нишках «еврейские мафии») . Да и историческая память народов гораздо устойчивее, чем память отдельных людей.
кмные потому что.
Ну и не кричи. В чём проблема то?
Галина Смирнова
Я кричу?))) Я вообще молчу!!)) Просто все постоянно не любят евреев! Мол все беды от них!
потому, что Бог проклял евреев, когда они распяли Христа, сказал Бог :будете призераемы всеми народами за свое нераскаяние.. .
это, что качается Библии. . а вообще нацисты всегда были, есть и будут, это скорей вопрос социальный ...
Аселя Черниязова
кому это бог лично сказал.?..по моему в послений раз он разговаривал тет а тет только с Моиссеем...
Любят не евреев, а ЖИДОВ. А это две большие разницы!
Галина Смирнова
А в чём разница?)
Михаил Портнов
бред ...слово жид со старославянского означает иудей...в Польше например нет слова еврей,но есть жид и ничего плохого в этом слове нет....не любят именно евреев,что очень глупо!
когда.. .
эти "отдельные" плохие люди... составляют руководство нации... объеденены общей религией... общими реководящими документами (Тора, Шулхан Арух, Протоколы сионских мудрецов, Катехизис еврея в СССР)... общим руководящим центром... общим мировозрением, менталитетом (цыганей)... общими методами достижения ЛЮБЫХ, в т. ч. самых бесчеловечных целей (преимущественно убийства).. . объеденены общими задачами и целью - "Пока все люди великого смешения не будут уничтожены не прорастёт семя торы колен Израилевых"...и т. д. и т. п.
какие основание считать их "отдельными"...-они пусть и (незначительно) отличающаяся но составляющая, а фактически основная часть нации... её основа...
Комплекс неполноценности
Не любят потому что умнее и способнее, нас не евреев.
Увы!
Сабыр Муздыбек
Ерунда какая. Среди них дураков и дур полным-полно.
Не нужно нас любить-относитсь ровно и спокойно.
|Inadequacy
Что жидовняпродажная обосрался, штанишки полные гавна, во все времена вы, ЖИДОВНЯ, были предателями-во время войны вы, ТВАРИ, были полицаями, А при хруще-проститутками, А БРЕЖНЕВА вы твари убрали, а после насмехались над его семьей. КТО таким занимается---только ЖИДОВНЯ НЕДОДЕЛАННАЯ!!!! у вас детей даже здоровых неможет НИКОГДА БЫТЬ, а это доказаноАПРИОРИ,
Никто не запрещает считать, что ВСЕ люди этой нации плохие.))))
ВОТ-ВОТ, о чем и говорю, во все времена евреи всегда были предателями, даже ХРИСТА предали и УБИЛИ. твари и нелююди! жиды и есть жиды. И хватит делить эту нацию на евреев и жидов---вы одно и тоже под названьем ЖИДОВНЯ!!!!