Общество

Почему не любят евреев...ведь они очень интересная нация?

Сколько стоит мир и все время эти вопросы....а может потому что они предали Христа...ведь у них даже есть Стена Плача, где они стенают и плачут о содеянном? А как думаете ВЫ?
Я сегодня прочитал... Оказывается не только Иисуса, но брата его.. .

....Иакова, брата Господня, первого епископа Иерусалима, сброшенного иудеями с крыши Иерусалимского храма приблизительно в 62 году н. э....
Рома Уразовский
Лучший ответ
Почитайте книги Дины Рубиной, еврейки, прекрасной писательницы. Они сами себя не любят.
Елена Петрова Вы зря так думаете.Дина умная женщина и честно обо всем говорит.Евреи и к себе и к другим людям, как правило нормально относятся.Просто не идиализируют людей.Хотя среди евреев, как и среди всех остальных, идиотов достаточно. )))
Евреи, верующие естественно, просто считают Христа, обыкновенным человеком, евреем, между прочим, возомнившем себя Мессией. А "плачут" они совершенно о другом. У евреев нет совершенно никаких оснований, испытывать вину перед остальным человечеством, которому, они, кроме всего прочего, дали Бога и мораль.
Женя Гуцул
Кто вам глупость такую сказал про Стену Плача? Стена Плача - это стена разрушенного римлянами Храма. В будущем он должен быть восстановлен. И молятся евреи о восстановлении Храма, и плачут о нем же, а также каждый - о своих проблемах и надеждах.
Иисуса распяли римляне, а не евреи. Евреям до него не было никакого дела.
И последнее. А кто вам сказал, что "евреев не любят"? В большинстве своем к евреям относятся совершенно спокойно. Евреи точно такой же народ, как все остальные. А кто не любит целый народ, всех скопом, тот сам с большими проблемами.
Лена Добрая
С@шеньк@ Мур@вьёв@ Может быть это и стена храма, но наверное тольео вам неизвестно, что сегодня эта стане несет именно эту смыловую нагрузку, а не какую иную....распяли то римляне, а предали евреи....и этот факт также хорошо распространен и известен ...а то, что их не любят так почитайте все ответы и книги самих же евреев. И наверное потому они так и живут всю жизнь в войне со всеми кто рядом и не рядом. Читать наверное нужно больше.
я к евреям отношусь спокойно, они очень разныею
Олег Дерик
вы находите евреев интересной нацией?... ну уж незнаю.. ничего интересного я не нахожу.. удивляют редко..: -) )))...довольно предсказуемы..
Ольга Анохина
Женя Гуцул А тебе не кажется...что евреи удивляют, самим фактом своего существования?! )))
Интересными бы не назвал - во-первых. А во-вторых - НЕ ВСЕХ. Глупых и нахальных одновременно - да.
Михаил Эвнин
Причина одна - зависть. Тупая, поросшая волосам зависть.
***** *****
Батыр Канныев Да брось...Завидовать то не чему....
Сергей Корнилов А чему завидовать? Тому, что у евреев наследственных заболеваний в 7(!) РАЗ БОЛЬШЕ, чем у других наций? Это от их пресловутого ума? А чего ж они у своей Стены постоянно плачутся?
Женя Гуцул Насчет "зависти" глупо конечно! Вот от Вас этого и не ожидал.Но и про сионизм, То что "Медведь сказал, тоже глупость !
Кстати, обращаясь к "полярному медведю", который мне кажется неглупым человеком, голову даю на отсечение,
Вы ведь просто представления не имеете, в чем заключается идеология сионизма! Ведь она даже с иудаизмом, практически, точек соприкосновения не имеет!
нормальный, умный, работящий, многострадальный народ .
Наташа Лойко
В фильме Рязанова "Небеса обетованные" это хорошо показано. Как русский дядька на митинг сходит, наслушается речей антисимитских, так у него оно и проявляется. А в остальное время - друзья.
Потому что не зря они стену поливают слезами, только слёзы эти крокодильи!
Самая стервозная и подлая нация!
Всё время всех оскорбляют, постоянно бьются в припадках истерии, за любую кажущуюся причинённую им обиду, делают на этом деньги (тот же мнимый Холокост)
Себя считают ИЗБРАННЫМИ, а на самом деле они выбранны служить дьяволу!
Ve
Vesna
на чужом горбу ездят, их бог проклял, чего о нас смертных говорить
Люда Дерман
ЕВРЕЙ - человек, входящий в "...144 тысячи из всех колен сынов Изралиевых " (Откр. 7.4), а те кто не входит в это число - (...сборище сатанинское " (Откр. 2.9).
"Сами евреи говорят так: хороший еврей - это еврей.
А плохой еврей - это жид ("поц" - т. е. член собачий) .
Допустим вы гостеприимный хозяин и пригласили в свой дом
ГОСТЯ.. . ГОСТЮ очень нравится у вас. Ведь у вас есть и теле
и видео и комп и шикарный прикид и еще много чего интересного. А наутро, проснувшись, вы постепенно замечаете, что и теле и видео и комп и шикарный прикид странным образом перекочевал к другому хозяину.. .
По вашему я должна восхищаться этим ГОСТЕМ? Да? Господин Каац? Завидовать ему? Ведь он такой умный.
Как же ловко он меня обставил.. .
А теперь посчитайте в маштабах целой страны.
Например РОССИИ. НЕФТь, ГАЗ и еще много чего интересного. Когда-то это принадлежало нам с вами.
А теперь ГОСТЮ...
Jenea Tatu
Евреи ИСПОВЕДУЮЩИЕ ИУДАИЗМ, Христа у стены плача не оплакивают! Они (исповедующие иудаизм) не приняли Христа как спасителя, а о нем как и о его последователях христианах высказываются магко, говоря скверно.
Они оплакивают Древний Храм (та стена плача, единственное что от него осталось)
Кухни На Заказ От Производителя евреи ИСПОВЕДУЮЩИЕ ИУДАИЗМ ждут возраждения, Храма и прихода миссии. За миссию они примут Антихриста.
Есть такая шутка. "Нельзя предоставлять всем людям равные права, потому что первыми ими воспользуются евреи".
Денис Чаленко
Евреи всю свою сознательную жизнь не имели земли своей и мотались по свету хитростью и обманом проникая к другим народам чтобы получить большой социальный статус и жить за их счёт и они всегда потихоньку переселяют есь свой народ на шею другим и работать впринципе не особо хотят. В природе называется это "паразитирование".
Nurgazy Khalmurzaev
Дмитрий Киселёв первый признак лентяя и паразита - отсутствие денег...смешно слышать от многих неевреев..всю жизнь паразитирующих на обществе своими льготами и инвалидностями сраными про паразитизм..
они умнее и хитрее остальных, потому их и не любят, человек ведь такой, если кто-то умнее тебя - значит сволочь
Сергей Корнилов А вы считаете, что если тебя кидают в бизнесе, это признак большого ума?
Евреев не любят только в восточной Европе, не в России, а именно в странах граничащих с правоставием и именно на котолических землях. Это - западная Украина, Польша и Прибалтика. Там имели место погромы. Даже теперь от поляков и з. украинцев можно слышать юдофобские выскаывния. В России евреев любят и ценят.
бред... про любую нацию можно так сказать... у медали две стороны, кто как посмотрит!
Sanny Inkubus
ЗАВИДУЮТ СВОЛОЧИ!!!! НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ, ПОЗИТИВНЫЕ И УМНЫЕ они!...))))))))