Общество
А почему не любят евреев?
Лично у меня первая училка в школе была еврейской национальности).хорошая порядочная женщина. Выходит все что написано в Библии правда?Как сказал иисус евреи будут гонимы до скончания веков
Они всех гоями считают.
Ты знаешь, в Израиле есть хороший анекдот -
-Почему евреи не болеют СПИДом? !
-Потому, что нас никто не любит"...
Так что отвечу фразой их другого анекдота -
-Шел бы ты Буратино со своей любовью,
От твоей любви одни занозы!
Думаю, что евреи ко мне присоединятся! )))
-Почему евреи не болеют СПИДом? !
-Потому, что нас никто не любит"...
-Шел бы ты Буратино со своей любовью,
От твоей любви одни занозы!
Евреев не любит ТОТ И ТОЛЬКО ТОТ, кто им завидует - или их уму, или их практичности, или их их жизнелюбию. Я вот их уважаю, ибо мне НЕЗАЧЕМ им завидовать (я всё равно умнее).
Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты, -
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы, -
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Но надо ж узнать, кто такие семиты, -
А вдруг это очень приличные люди,
Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы, -
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
И как то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Христа продали.
Вспомнила анекдот: Чем отличаются сионисты от антисемитов? Тем, что сионисты считают, что среди евреев много знаменитостей, а антисемисты, что среди знаменитостей слишком много евреев.
Евреев не любит тот - кто считает себя примитивнее, слабее.
А кто такой Иисус ?!
Обрезанный Еврей, который жил 2000 лет назад.
Для автора вопроса ; Обрезание Господне - из Википедия.
Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт. 17:11-14)
А кто такой Иисус ?!
Мне кажется, из - за их умения приспосабливаться и везде жить хорошо.
Ну например, в стране что-то не так, и не знаешь кто или что виноват, то можно смело говорить, что евреи виноваты, это универсальный ответ при любой государственной проблеме, от тебя даже не будут требовать доказательств
а почему не любят русских, американцев и т. д. Вот и евреев поэтому. Национальная неприязнь
мне всеровно еврей не еврей лижбы не из азии там таджики и т. д.
По отцу, римскому солдату Пандиру, Иисус был сирийцем . А вот по матери, еврейской девушке Марии, согрешившей с тем солдатом, был евреем. Чтоб скрыть позор, родители Марии уговорили за бабки старика Иосифа жениться на ней и уехать к родственникам в Египет и вернуться назад уже после рождения ребёнка. Это официальные римские и иудейские данные.
То есть, по общечеловеческим законам Иисус был сирийцем, а по еврейским - евреем.
А не любят их за вероломство и подлость, которые они называют умом.