Общество

Почему не любят евреев?

Никогда не понимал этой ненависти. Сам русский , но не испытываю никакой ненависти к ним.
Официально - потому что типа Христа распяли
На самом деле - потому что хитрее, а иногда (что греха таить) умнее тех, кто к ним питает стойкую антипатию. И еще евреи, как правило, держатся друг за друга, помогают, поэтому устраиваются в жизни гораздо комфортнее других. Они очень практичные и продуманные вообще, у них это на уровне менталитета.
Те, кого они с носом оставили - начинают активно их "не любить".
Я лично уважаю какие- то качества (талант, интеллект) и брезгливо отношусь к другим качествам (мелочность, жадность, крысятничество) - независимо от того, к какой нации относит себя человек с данными качествами ;-)
Людмила Тряскина
Лучший ответ
Евреев я тоже не люблю..., а вот ЕВРЕЕК пожалуйста...) ) Я же нормальной ориентации, так что к женщинам всё о"кей)))))
Иван Дроздов
А у нас успешных не любят в принципе. Мне, лично, симпатичны люди любой национальности (если они нормальные) . А уродов везде хватает.
Денис Куликов
Говорят, что американцы не любят русских ещё больше чем евреев. Так стоит ли об этом говорить. Умный человек оценивает людей не по национальности.
Елена Попенко
У. Черчилль: у нас нет еврейского вопроса потому, что мы не считаем их умнее себя.
Ольга Ручко
Никто в мире не обязан никого любить. К евреям относятся очень по-разному, так же, как и к русским, англичанам, французам, немцам, американцам и т. п. В то же время к евреям существует пристальный интерес со стороны людей других национальностей, да такой сильный, что некоторые готовы не просто разделять еврейские заботы, а даже гиюр пройти.
Хм.. . Спросите у тех, кто их не любит. А я с Вами согласен.
Я с вами согласна, как можно ненавидеть целую нацию? Среди героев Советского Союза во время войны большинство были евреи. Я уважаю этот народ.
Спасибо что сказал. А то мы начали сомневаться
" Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
У меня в части были ребята евреи Два раза повторять не надо что не сказано додумают сами Чужого не возьмут и за свое вступятся Юмор приятный музыка красивая История многострадальная и великая Народ работящий а что больше головой так это у кого что лучше работает у кого голова у кого руки у кого задница Государство у них человечное к гражданам А что не любят то категория недоумков или зараженных антисимитизмом Так они и украинцев не любят -своих единоверцев Вообщем не показатель они-справка я русский и моя первая любовь была еврейка помню до сих пор среди русских не встретил подобной
и я не испытываю. отношусь к ним ровно. но за Холокост критикую.
гадкие они! ничего хорошего от них не дождёшся! сначало вёбыва"""тя, а потом если присючиш будут ныть что мол вот их никто не любит....
¤~Asel'~¤ ~Lirova~
Интересная получается хронология: страна большая, все есть, а живем плохо. То татаро- монгольское иго, то бояре плохие, царь плохой, коммунисты, фашисты, империалисты, демократы, депутаты, и вот между ними, когда все-равно плохо вот тут-то всегда яйцеголовые и кричат бей евреев это все они, ну а мы ведь такие белые и пушистые, а может все-таки над собой задумаемся?
Olechka Chalygina
Среди вас в последние время много неявляющихся токовыми они и портят картину! Я не знаю такой еврейской фамилии Казарян однако с успехом всем рекламирует себя Евреем и много таких! Я в своей жизни много общался с вашим народом! Очень добродушные и как сказал один старый Еврей я могу быть портным, хлебопеком, торговцем, но политиком или крупным бизнесменом не когда! Еврей настоящий мастеровой! Жидомассоны во власти! А я ваш народ Уважаю!
Владимир Ткач
Наверное потому, что они евреи и этим всё сказано.
Nurali Mallaev
Ну не все же гои такие терпеливые, многие нервничают.
Наверное потому, что их ум не сравним с другими нациями. Примеров много, например Энштейн... =)
Все эти разговоры, по-моему, только слова, а на деле все нормально относятся, а друзей просто любят.
Магомед Алиев
А мне по хрену. Евреи, тувинцы, удмурты-главное, что бы человек был хороший.
нормальный человек к моей нации относится нормально
а не нормальный.... ну что снего взять даже анализы плохие.
Потому что евреи любят себя, а нам некогда любить себя, мы же не любим евреев!
Aset Algaziev
За то, что они считают себя умнее и лучше других народов, за то, что для них человек - это еврей, а нееврей это гой или дерьмо. И за многое другое.
евреев не любят, в основном, за следующее:
1. За определенные моменты идеологии иудаизма.
2. За отсутствие полной лояльности тому обществу, частью которого они являются.
3. За антисистемность.
4. За несоразмерно большую роль, которую еврейский капитал имеет в мировых делах.
5. За некоторые свойства национального характера (заносчивость, бесцеремонность, чрезмерная меркантильность и др.).
Вадим Эминов
А за что их любить?
Андрей К
Покайся
С чего начинаются войны, ? Только с одобрения большинством ПРИНЦИПА - разделяй и властвуй. Так вот - признаки развода по сторонам - как градусник, измеряет уровен готовности к миру или бойне. Аналогичных вопросов, много, и
все они хорошо показывают, кому надо, уже знают, на что и куда можно толпу гнать как не думающих.
Россия ждет, мечту лелея
о дивной новости одной:
что, наконец, нашли еврея,
который был всему виной.
Губерман
потомушто они очень хитрые!
Задай этот вопрос какому -нибудь попу из православной церкви (которые и разжигают эту ненависть). Ответ тебя шокирует.
В каждой нации есть и хорошие и плохие люди. Бывает, что еврей гараздо лучше какого-нибудь словянина и наоборот.