Как же не пользуются - пользуются. Первые христиане были из их. Только кто бросил иудаизм постепенно переставали быть евреями, т. к. в иудаизме все тесно завязано вплоть до бытовых мелочей.
Сейчас, когда еврейство стало "светским" немало евреев-христиан. У меня знкомый еврей, православный очень глубоко, сейчас в Израиле, живет без проблем, кедры сажает.
Общество
Евреи придумали христианство, но сами им не пользуются. Почему?
Они придумали его для контроля не иудеев..?
Христианство никто не придумывал. Оно само пришло через Господа Иисуса Христа.
Трагедия еврейского народа заключается в том, что Истина пришла на их землю, а они её не приняли.
Поддерживая закон Моисея, они остановились в развитии. Прийдет и к ним осознание.
Они его примут, когда весь мир будет жить с Господом.
Всему своё время....
Татьяна Нохрина
Не дождетесь.
Майоров Александр
Почему ж со мной пока что ни чего не приходит? Я практически все, что и Христос могу сделать без подготовки. :)
Потому что они не думали. что так все серьезно. Но еще и потому. что их жизненное кредо прямопротивоположно тому. что проповедовал Иисус Христос. Достаточно почитать их Кодексы.
Христианство никто не придумывал, хотя Христос по национальности и был евреем. А у евреев своя вера и свой Бог, также как и у мусульман и буддистов.
Это придумано для того, чтобы нас детей Божьих превратить в стадо РАБОВ Божьих, и управлять нами. Для этого и СМИРЕНИЕ придумано, и то что каждый народ достоин того правителя которого заслуживает.
Да это кто то доказал)
Это их гуманитарная помощь человечеству.
На то они и евреи!
а зачем у них своя вера
Шо я вам скажу: Евъеи таки умные люди....
Согласно что христианство никто не придумывал, и верующий человек это понимает. А евреи не любят и не принимают его потому что оно отрицает избранность их народа.
Не надо себя загонять в клетку, придуманной кем то религии, они-религии. приходят и уходят :-)) Я вот в них не верю, поэтому не являюсь одним из стада баранов и овец, которых поводырь (священники) куда то ведут, а на самом деле, обогощаются за счёт верящих лохов :-)) религия-это средство обогощения, тех кто её возглавляет и ничего более :-))
Alexsej Kozirev
Обогощаюся за счет религии немногие, отчего же тогда веруют остальные? Сложно поверить, что повальное большинство населения Земли попросту "лохи". Я и сам атеист, но все же религия - это не столько средство обогощния, сколько смысл жизни для многих. В человеке заложено стремление преклонится перед силой, превышающую его возможности, силы, иногда недоступную для его понимания(так как при этом можно сваливать на нее все то, что сам обьяснить не в состоянии), независимо от того, перед кем - будь то Будда, Христос или дикарский тотем.
Коммунизм придумали в сущности немцы. Отчего же они им не пользовались?
Kamran Azimov
К. Маркс был евреем.
еврей много чего придумали, чем сами не пользуются.. . например атомную бомбу, ракету... .
Вот если бы еврей сбросили бомбу атомную на сектор Газа... .
И евреев нет, и палестинцев.... и сириицев и всех кто был в округе...
Юрий Соколов
Не преувеличивайте, в Хиросиме эффективные разрушения - R 3км, а есть ведь и нейтронные...
Зоя Хаметова
ну я же не говорю что все сразу вымрут....
в Хиросиме все еще маются с радиацией...
а заражение ветром далекоуносится...
Пользуются