Общество

Игорь Губерман утверждает, что миф о всеобщей умности евреев придумали антисемиты. Неужто и антисемиты не глупы?

Заодно проверим, уважают ли местные модеры русского поэта Игоря Губермана. Если вопрос выпилят, значит они против русского поэта и русской поэзии.
Это типичный их же миф. В этой связи заслуживают внимания результаты исследований по фармако-геномике и межпопуляционному изучению генетических болезней у евреев, полученные американскими учеными. В одном из отчетов сообщалось: "В частности, 10-12% евреев-ашкенази, обследованных в Израиле и США, обладают высокой предрасположенностью к шизофрении, тогда как в целом для белой популяции США этот показатель не превышает 1%" (перепечатано в "Фармацевтическом вестнике", 2004, № 35). Вспомним также, что более столетия назад знаменитый еврейский психиатр Ц. Ломброзо указывал, что среди евреев сумасшедших в шесть раз больше, чем в других нациях.
В последние 20 лет наблюдается активный процесс смешения понятий "русская", "российская" и "русскоязычная литература", вытеснение русских гениев на обочину истории отечественной словесности ХХ века, возведение русскоязычных авторов в ранг русских классиков.
DY
Den Ya
98 256
Лучший ответ
Игорю Губерману можно верить, но не всегда. А вообще я его обожаю.
***polinchik ***
***polinchik ***
85 920
Семиты - это группа арабских народов, включая евреев, грузин, армян и т. д. То, что евреи дают Миру много нового, надо благодарить, а не осуждать.
Арабы и евреи семиты а армяне индоевропейцы вот грузины они иберо-кавказцы.
А вот в России евреями не рождаются а ими (все успешные люди) становятся
Семиты - это группа арабских народов, включая евреев, грузин, армян и т. д. То, что евреи дают Миру много нового, надо благодарить, а не осуждать.
Элина Камаева
Элина Камаева
50 226
Нет неправильно . О богоизбранности иудейского народа и о том, что все остальные народы ГОИ (животные, свиньи не люди) говорится в ТОРЕ . Сионизм - Национальный фашизм евреев зиждется именно на Торе! Само слово " Тора " означает "указание", "руководство к действию" (2, с. 8).
Тора состоит из Письменной Торы (Танах на иврите) , Устной Торы (Мишна, Талмуд) и многочисленных комментариев к ним. Устная Тора и все комментарии также записаны в книгах.
Основой всей Торы является Пятикнижие Моисея (Хумаш на иврите) (2, с. 8).
Не все из иудейских книг являются общедоступными ...
NB
Nurkiz Bektursinkizi
24 470
Главными антисемитами были также евреи. А по поводу всеобщей умности евреев - это миф. В этой нации очень много умственно отсталых, больных .Часто за счет близкородственных браков. А вообще мне нравиться - РУССКИЙ поэт Губерман:)
Игорь Губерман - русскоговорящий, но не русский поэт.

Похожие вопросы