сигналы тревоги с помощью своих поэтических строк?
Случайно ли во множестве столетий
При зареве бесчисленных костров
Еврей - участник всех на белом свете
Чужих национальных катастроф?
И.Губерман
В любом вертепе, где злодей злоумышляет зло злодейства,
Есть непременно иудей или финансы иудейства.
И.Губерман
Общество
Почему никто не прислушивается к мнению замечательного израильского поэта Игоря Губермана, который давно подаёт миру ++
Армянское радио отвечает:
Пожалуй сам Губерман ответил на этот вопрос:
Если пророк сам не слушает своих суждений, то кто будет следовать его утверждениям?
Неразборчивость выбора порождает коллизии.
Губерман уверяет, что любит Россию и тут же рассказывает про неё злобные выдумки. Уверяет, что не любит в России олигархов, жуликов и казнокрадов, и тут же превозносит уважаемого им Ходорковского, с восторгом рассказывая, что Ходорковский ему дважды в год присылает по бутылке виски. Сам Губерман подарил Ходорковскому восьмитомник своих стихов (боже, кто это сможет прочитать?)
Порицает за враньё Соловьёва, и слушает Невзорова просто с наслаждением (с). Известно, что о России сочиняет Невзоров.
Повествует об открытии памятника Анне Ахматовой в Киеве, где сам присутствовал, рассказывает о страхе киевлян перед нацистами, как украинские писатели требуют ликвидации дома-музея писателя Михаила Булгакова, и уверяет, что Майдан - "– это так прекрасно!", что даже Украине "Слава!"(с) - речёвка, под которую убивали людей, в том числе евреев.
Кто же будет прислушиваться к мнению столь необъективного человека, даже если оно верно?
Наверное, только те, кто понимают всю горечь правоты его слов
Еврейского разума имя и суть -
бродяга, беглец и изгой;
еврей, выбираясь на праведный путь,
немедленно ищет другой.
Ну да. Все эти классические юдофобские конспирологические идеи о "вине" евреев, мировом сионистском заговоре и т.п. он высмеивает в совершенстве. Прекрасный поэт.
Но никто к этому не прислушается -- антисемитизи неистребим.
Какие сигналы тревоги? Это ирония и сарказм
Замечательный?))
Русофоб и тва&ь первостатейная.
Старик окончательно выжил из ума, репатриировавшись в Израиль.
Ликуй, шинша драная! ))
Русофоб и тва&ь первостатейная.
Ликуй, шинша драная! ))
Ирина Николаевна
как поэт, он очень талантливый, и приведёнными мною стишками вольно или невольно попал в точку
Нуу, вот с тех пор, как он стал ИЗРАИЛЬСКИМ...
Ггуберман: Меня уже на семь или восемь языков переводили. Бесполезно. Нашу жизнь не переведешь. Дело даже не в стихотворном размере, а в каких-то парадоксах. Хотя... и в размере тоже. Стиль же должен остаться! Омар Хайям ждал своего переводчика шесть веков, подожду и я.
Всегда еврей легко везде заметен,
еврея слышно сразу от порога,
евреев очень мало на планете,
но каждого еврея - очень много.
Всегда еврей легко везде заметен,
еврея слышно сразу от порога,
евреев очень мало на планете,
но каждого еврея - очень много.
самокритично
Странно... А я слышал ,что Игорь Губерман российский поэт и прозаик. Когда он стал израильским ?
Ирина Николаевна
давно...по-моему в 90-е эмигрировал