Общество

Почему мужчину, который прислушивается к мнению женщины, называют " подкаблучником"?))

Сергей Борец
так считают мужчины, которых называют "неудачники"...
им просто прислушиваться не к кому
Олег Клюкин
Лучший ответ
Вот я всегда удивлялась----как мы с мужем никогда не ссоримся.... он всегда прислушивался ко мне.... но всё делал по своему, а я и не замечала----всё было правильно и гармонично, а чьё мнение и не важно....
Евгений Косюк
Нет, подкаблучник шагу ступить без разрешения женщины не может. )))А если прислушивается к мнению, чего ж здесь плохого?
"Просто смешно наблюдать, когда мужчина рассказывает даже какую-то историю, а потом поворачивается к женщине и так неуверенно: "Да, Люсь? "))
Как будто если она не подтвердит, ему не поверят))
Сергей Борец А, так "подкаблучник" именно такой?))
Скорее не "прислушивается", а прогибается
Сергей Борец А в чём разница? Если прислушался и сделал так, как она посоветовала - уже прогнулся, так ведь?))
Конечно, в семье все решения принимают вместе иначе зачем тогда вместе жить.
Игорь Козлов
Одно дело прислушиваться (что считаю правильным - одна голова хорошо - две лучше) , другое дело подчиняться как собачка. Вот они подкаблучники и это уже не мужики, одно только название "мужик"
Даша Трофимова
Сергей Борец Ерунда. Знала мужчину, который очень был зависим от своей подруги, слушал её во многом, но бросился в море спасть людей.И погиб. А те, кто были "круты и самостоятельны" оказались трУсами и стояли, наблюдая.И кто из них "мужик"?
Идиоты называют, не способные признать очевидное
Natasha Tereschenko
У нас феминизм и уважение к женщине не очень прижились
Аigerim Razbekova
это вы путаете ...подкаблучник -это неудачник, ленивый, не образованный, хилый, трусливый, как пиявка присосался к женщине работящей, сильной, выносливой ...)))))))))))))
Сергей Борец Это альфонс))
Мнению - смотря какой женщины? женщины тоже разные ! ))
Сергей Борец Мнению той, что рядом))
скорее это называется не "прислушивается к мнению женщины", "а выполняет практически все требования женщины"
Егор Прасков
Сергей Борец Таких мужчин нет в природе))
Американские индейцы называют женщину-слабый ум.
Сергей Борец А как индейцы называют Эдичку?
Всем миром руководят женщины, только не все их знают и сильные мира сего об этом молчат. Мудный мужчина благодарен подсказкам, помощи женщины т. к. мы и сердцем чувствуем, чуем.
так говорят мужчины у которых нет в данный момент любимой женщины, или же заядлые холостяки :)
Потому что должно быть наоборот. Вот нормальные мужчины так слабаков и называют.