ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ, ЗАНИМАВШИЕСЯ БОКСОМ
Писатели и поэты, ученые, актеры
1. Лорд Джордж Байрон - иногда побеждал в тренировочных боях знаменитого профессионала Джексона, хотя сам Байрон был хромой на одну ногу. Это говорит о необычайной воле и силе характера поэта.
2. Артур Конан Дойл - был чемпионом Англии по боксу в 1894г.
3. Александр Сергеевич Пушкин - обучал (в 1827г.) боксу князя Петра Вяземского.
4. Эрнест Хеменгуэй - серьезно посещал тренировки в зале бокса.
5. Морис Матрелинк - встречался на ринге с Жоржем Карпантье.
6. Пифагор - чемпион по кулачному бою на олимпийских играх в Древней Греции в 588г. до нашей эры.
7. Джек Лондон - был боксером и именно это увлечение сильно отразилось в его творчестве.
8. Граф Алексей Толстой - занимался боксом.
9. Писатель Сухово-Кобылин - увлекался боксом и участвовал в поединках.
10. Писатель В. А. Гиляровский - всесторонне изучал бокс совместно с другими единоборствами.
11 .Князь Потемкин - участвовал в кулачных поединках.
12. Художник Александр Дейнека — тренировался у знаменитого тренера А. Ф. Гетье.
1З. Платон - изучал и писал о кулачном искусстве.
14. Аристотель - изучал и писал о кулачном искусстве.
15. Царь Армении Вараздат - был победителем в этом виде на 291 Олимпийских играх в 305г. до нашей эры.
16. Д. Олдридж - брал уроки бокса.
17. Сергей Уточкин - русский авиатор, брал уроки бокса.
18. Валентин Лавров - входил в сборную Москвы, провел на ринге 99 боев, 92 победы. Писатель.
Великие артисты, актеры.
1. Чарли Чаплин - до начала своей карьеры подрабатывал спаринг-партнером в весе «мухи»
2. Леонид Енгибаров - долгое время тренировался у заслуженного тренера ССС Л. М. Сегаловича, был третьим призером Москвы, имел квалификацию 1 разряда. Артист цирка, клоун.
3. Владимир Высоцкий - в юности ходил на занятия в секцию бокса. Артист театра, кино, певец и поэт.
4. Александр Пороховщиков - имел взрослый разряд по боксу, 20 боев на ринге. Артист театра, кино.
5. Олег Стриженов - выполнил норматив боксера-разрядника. Артист театра, кино.
6. К. В. Градополов - профессор, чемпион СССР, снялся во многих художественных кинолентах.
7. А. Абдрахманов - призер чемпионата Европы в Мадриде. Боксер-киноактер. Снялся во многих художественных кинолентах.
8. Жан Поль Бельмондо - входил в состав команды сборной Франции по боксу. Артист кино.
9. Микки Рурк - призер чемпионата на приз «Золотые перчатки» в США. Артист кино.
10. Ю. Брюс Ли - всесторонне изучал и анализировал бокс как вид боевого единоборства. Киноактер.
11. Соловьев-Седой - занимался боксом. Композитор.
12. Фрэнк Синатра - был неплохим профессиональным боксером. Киноактер, певец, звезда Голливуда.
13. Поль Робсон - занимался боксом. Певец.
Великие боксеры, оставившие след в искусстве и литературе.
1. Д. Л. Салливан - абсолютный чемпион мира. Был театральным актером.
2. Д. Корбетт - абсолютный чемпион мира. Совмещал бокс с профессией театрального актера.
3. Д. Луис - много лет выступал и пел на эстраде. Абсолютный чемпион мира.
4. Д. Фрезер - выступает на эстраде как соло-вокал оркестра «Нокауты». Абсолютный чемпион мира.
5. Р. Марчиано - снимался в кино. Абсолютный чемпион мира.
6. К. Нортон - снимался в кино. Абсолютный чемпион мира.
7. М. Али - трехкратный абсолютный чемпион мира. Снимался в документальных фильмах.
8. Р. Леонард - чемпион мира в среднем весе. Снимался в кино.
9. М. Хаглер - чемпион мира в среднем весе. Снимался в кино.
10. Ю. Л. Папп - олимпийский чемпион и чемпион мира среди профи в среднем весе. Снимался в кино.
11.-21. К. В. Градополов, В. П. Михайлов, братья Огуренковы Е. И. и В. И., И. Князев, А. Г. Харлампиев, С. С. Щербаков, В. Попенченко, Г. Шатков, Н. Королев, В. Чудинов, А. Шоцикас и др. - оставили после своих ярких побед глубокий след в литературе спорта.
Общество
Почему боксеров считают тупыми? Ведь много известных писателей, поэтов и ученых, которые занимались боксом, вот список
Вы путаете гениальных людей которые занимались боксом и борьбой для себя и профессионалов, тем более современных сидящих на химии... Достаточно вспомнить откушенные уши, убитых жен и т. д. Съёмки в фильмах вообще не показатель! Назовите хоть одного боксёра, которого взяли на роль за актёрский талант, а не за фактуру. У профессиональных боксеров наблюдается ряд специфических заболеваний отслойка сетчатки, энцефалопатия, паркинсонизм, эпилепсия и пр. Как видите все они связаны с постоянной травмой мозга. Попробуйте постоянно лупить свой комп, долго он прослужит?
Николай Попов
У Тайсона просто детство было тяжелое и они принимал наркотики, поэтому был бешенным в ринге, у Кличко от природы косноязычие. Большинство боксеров не химичат. А некоторых профессионалов послушать, очень красноречиво говорят. И кроме того бокс требует определенного интеллекта. Просто махать кулаками там не получиться, нужна особая тактика и умение быстро принимать решение.
после бокса, как раз в писатели и идти.... муза каждые пять минут в голову приходит ))))))
Николай Попов
И ученым тоже муза приходит?
Дураки считают. У меня сын боксер и при этом закончил факультет философии в Италии!!
Еще Познер, Владимир Леви, Спиваков.
С 80-х годов боксировать разрешено только в шлемах... и изменены перчатки из-за
того, что удар был слишком силен..
Мухамед Али боксировал до применения этого...
того, что удар был слишком силен..
вы берёте частный пример и на основании его пытаетесь вывести правило .
это похоже, как если бы на основании данных чисел 111 222 333 444 555 666 777 888 999 я бы утверждал что во всех трёхзначных числах все цифры одинаковые .
хотите сравнить интеллект - найдите критерий, например наличие высшего образования и сравните процент боксёров закончивших ВУЗ и процент людей в других видах спорта имеющих аналогичное образование . .
мнение, если боксёр, то тупой скорее всего вышло по двум причинам -
1. удары в голову и постоянные сотрясения не прибавляют интеллекта .
2. если боксёр не имеет специальности, то он скорее всего пойдёт работать в охрану, а у большинства людей мнение об охранниках такое же как и о боксёрах. .
Галя Новикова
Среди боксёров (любителей) множество учёных и образованнейших людей. Яркий пример - Королёв. У меня 2 высших технических образования. У многих друзей, боксёров, тоже по 2 высших.
1. сопоставьте число перечисленных вами лиц с общим числом "боксёров" за тот же период времени (как я успел заметить вы внесли представителей чуть ли не эры мамонтов)
2. Почему вы ИЗВЕСТНЫХ, автоматически зачисляете в умные? Это очень далеко не одно и то же.
Умникам завидно )) Одно дело быть просто умником и совсем другое быть умным и заниматься боксом при этом. Прямой связи между боксом и тупостью нет. Есть, например, много дебилов и без бокса. Короче - всему виной зависть. Именно она заставляет умника вести себя как трусливый чмошник и называть боксеров тупыми )))
Тупыми считают только лучших боксеров, например таких как Майк Тайсон, Ленокс Льюис и т. д.
Люди хотят возвысить себя над другими, завидуют. В боксе голова задействованна больше всего, нельзя просто подойти у ударить, нужно обхитрить соперника. А вообще образование и знания никак не связанны с интелектом и "умностью".