Общество

Вот я непонимаю...зачем нужно было Христианство в Руси..ведь идеи которые проповедует Христианство,те же самые которые??

Которые и были на Руси до Христианства...ну тоесть любовь там и все такое..гостеприимными славяне очень были...практически все ведь писатели тех лет которые были у Славян заездом так сказать всегда о них говорили только хорошее...ну вообщем описывали их в положительных тонах...исключения христианские писаки..они да мол живут без брака..жен похищают...дикие нравы..ходят грязные...ну вообщем они отзывались с дикостью какой то...странно это все... И что получается...что Христиане ..ну тоесть праповедники эти...они пришли впаривать эту веру вместо языческой...устанавливая свои правила....но и по сути ничего нового они ведь Славянам и не предложили...совершенно...раскритиковав их веру просто напросто...да и все...ну брак ввели..мол женись только на одной...но это же против природы..такое невозможно никогда...всеравно налево будут ходить..и нравы там...Христиане тоже их несмогли изменить... Христианство по сути предлагает тоже самое что и было у Славян до Христианства...если только власть единого правителя...А Единого ли на самом деле??)
Adilet Djamanbassov
Ребят нетупите и включите моск, каждая религия, вера во что-то используется для того чтобы управлять людьми и те которые воспринимают все на веру превращаются в тупоголове стадо... Нада думать своими мозгами, а не учить там какието заветы и т. п....
Владислав Черепанов
Лучший ответ
У тебя вопросы про член закончились?
Adilet Djamanbassov а что нужно еще??))
Христианство было принято для обьединения различных славянских племён в одно государство. Такая религия подразумевала, что князь - это наместник бога на земле. Один бог - один правитель. Языческая религия с её многобожием этого дать не могла.
Веруня Исакова
все религии- калька с одной, самой первой.. как только люди уверовали в Бога- так и началось.. потом просто имена богов менялись, праздники смещались о дням, по сути отаваясь одним и тем же.. Любая религия дана для того, чтоб был порядок, чтоб убрать хаос... Да, это помогает держать людей в узде, но чем это отличается от законов правителей? Да ничем... Да и нет ничего плохого по сути в божеских законах... Н важнот христианских или нет.
Вообще лично моё мнение: мы при христианстве 1000 лет живём и никто толком не знает, даже попы по разному говорят, как правильно обряды христианские справлять.
А уж откуда эти язычники повылазили и давай нести свою веру в массы, откуда они чего знают??? ?
Выучили имена богов и давай налево и направо орать... .

А вообще князь Владимир принял Христианство больше следуя геополитическим интересам, по многим версиям....
О! Повылазили адепты ИЕЗЫЧЕСТВА-ДОЛБОСЛАВИЯ! Че работы нет или мало уроков задали? ))
А как же трехлебовский бред? Бегом читать! ))
Prosto Rom@ntik А мешиаха проклясть слабо?
Adilet Djamanbassov Друг ..бегом я неумею..вот тебе бы немешало скорости прибавить...засранец...это так для справки...
А насчет Трехлебовского бреда помочь ничем немогу...извиняй...
У древних словян были и человеческие жертвоприношения. Так что не надо "ля-ля"
Денис Зильш
Adilet Djamanbassov где это описано??с врагами да они были жестоки ...и с пленными...но у христиан тоже самое было..
И кстати с рабами и пленными они обходились по тем временам очень снисходительно...раб приравнивался к членам семьи...
христианство самая кровавая религия на земле. оно захватило огромную территорию. мертвая религия. ацтойная.
Дима Шеян
Нашей стране свобода выбора в вероисповедании
такчто господин Так Таковский может выбрать язичество в качестве своей веры
(в данном вопросе прослеживается желание автора иметь больше чем одну жену)

что качается выбора и сравнения что лучше
можно сравнить по очень интересному факту
славянские язичники считали себя детьми божьими (!)
а после принятия христианства стали Рабами божьими (!)

такчто решайте сами что лучще
Быть сыном Бога
или его Рабом?

Такчто выбор за вами